Больница

250 публикаций 0 закладок
Сортировка

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

… Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика Кугейко  21 апр 2011

Вы только представьте, как повысилось бы настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  08 дек 2012

Захватить мир — пол дела! Главное как им править втихаря от санитаров ?! =)

Опубликовала  пиктограмма женщиныРассвет  23 мар 2011

Сын привёз отца в больницу… В приёмном покое у него спрашивают: У вас тапочки есть? … Есть! … Халат есть? … Есть! … Постельное бельё есть? … Есть! … Матрац, одеяло, подушка есть? … Есть, вон в ящике собрано! … Хорошо! А кто это рядом с вами в белом халате стоит? … Это я на всякий случай врача привёз, вдруг у вас нету!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  02 дек 2013

Из больницы вышла в целом здоровая, но морально и материально потерпевшая.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  19 мар 2013

Лежал в больнице. Сделали тест на ВИЧ. Пришел за результатами. А там две стопки бумажек. Большая с синенькими печатями — отрицательные — и поменьше с красненькими — положительные. Ну и медсестра не будь дурой, дабы рационализировать процесс, говорит:
— Давай в красненьких поищем сначала, вроде как кучка поменьше.
Я тут, как бы сказать, удивился с такого подхода. Ну да ладно, действительно кучка поменьше, рационализация и все такое. Значит, я стою, она перебирает. И тут выдает:
— О, вот, нашла! … А нее, это просто фамилия похожая.
Сука!!! Я там в кабинете чуть кал не сдал…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIce_cream  29 ноя 2011

В одной многопрофильной больничке молоденькую мед. сестру посадили в регистратуру кого-то замещать. Девочка остервенеть еще не успела,
поэтому честно старается всем помочь и жутко боиться что-нибудь
перепутать или с кем-нибудь поскандалить. Народ прет: кто с направлением, кто с истерикой, кто — так, поссать в тепле, короче,
начинающий регистратор начинает потихоньку офигевать под грузом
впечатлений. И тут к ней шкандыбает дедок с орденскими планками, узелком
и бумажкой (как позже выяснилось — направлением на госпитализацию в урологическое отделение на предмет удаления аденомы простаты). Дед сует
бумажку в окошко:
— ДочкА, мне бы к врачу…
— К какому?
Дед на секунду задумывается и бодро рапортует:
— К х… вому!
Девочка — чуть растерянно, но вполне искренне:
— А у нас все такие…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАсЕчКа  23 фев 2012

Вот многие уже знают, что в левом плечевом суставе у меня находится титановый имплантант. На рентгеновском снимке виден как металлический шарик, от которого расходятся крючки, каждый из которых воткнут в какую-нибудь кость, коими изобилует плечо человека.

Появился он там в результате перенесённой операции. Нах%й я её делал, я вам не скажу, а лучше поведаю о самом процессе.

Есть в Казани такое заведение — Научно-исследовательский Институт Травматологии и Ортопедии. Свозят туда разнообразно пока…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФредди-Мак 84  10 июл 2011

Объявление в поликлинике:
Уважаемые пациенты, пользуясь случаем, хочется обратиться к вам: не приносите нам коньяк и конфеты — а то у меня муж спился, а у сына жопа слиплась…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКаринаЭМ  26 окт 2012

Применое отделение горбольницы. Больных нет, а медперсонала — дежурный врач (мужик-хирург лет 50) и две медсестры (одна опытная, другая — только из училища). Привезли избитого парня… В смотровой раздели и — к медикам.
Рассказ парня:
«Лежу голый на столе — дрожу не столько от холода или боли, сколько от страха.

Хирург осматривает рану и отсылает медсестру (опытную) за медикаментами, физраствором и еще чем-то. После этого меня успокаивает:

— Ничего тут страшного — порез глубокий, крови много, н…

Опубликовала  пиктограмма женщины_alisha_  04 июл 2011