Опять зима, январь,
блокада,
Есть у меня один,
вопрос,
Вот говорят, что вся
страна,
За Ленинград переживала,
И продовольствие
народ,
В блокадный город этот
шлет.
Но почему в посылке той,
Мука ржаная, жир тюлений,
И нет мясных консервов,
Вопрос.
У меня в блокаду дед умер работая на хлебозаводе, где разрешали есть хлеб.