Уронила сыр ворона
У лисы два перелома
Уронила сыр ворона
У лисы два перелома
Каждой ночью в обувнице
Беспощадный был скандал.
Доказать сапог стремился:
Каждый без него б пропал!
Ржал над валенком нахально,
Мол, тот лето не живет…
На полатях аморально
Летом моль его всё жрет.
Сапог надутый, гордый весь:
— Нужней я всех собратьев,
Без меня ль рыбалка есть?
Охота, лес… Да, в слякоть?
— Докажу, раз я не нужный, —
© Copyright: Евгений Доставалов Достман, 2020 Свидетельство о публикации №120092802665
Жил без проблем Осёл на свете,
Пока не вляпался в соц.сети.
Завис «вКонтакте», на «Фейс-буке»,
Писал, что не подвержен скуке.
Ему, как крупному банкиру,
Доступно побродить по миру…
На фото показал свой дом,
Себя на джипе, за рулём,
Запечатлел, как две недели,
Он «отрывался» в Куршавеле:
С кальяном в кресле — у камина,
На лыжах он летит с трамплина,
Пьёт виски где-то в ресторане,
С Кобылкой юной на диване…
В углу двора кипели страсти,
Коты держали свой совет.
Дружочку промывали кости,
Хотели знать его ответ.
Поступок Васьки обсуждали,
Старуху в жёны себе взял.
В уме ли ты? Да нет едва ли,
Авторитет весь потерял.
Василий потянулся сладко,
И дал друзьям такой ответ.
— Ведь наша жизнь, всегда загадка,
Но я пролью на тему свет.
Вот Вы, весь март делили Мурку,
В итоге, с кем она сейчас?
Со слов Крылова знаем про Ворону мы и Сыр,
Но вот что сделал с басней алчный ныне мир:
Ворона как-то сыр нашла и вздумала им насладиться,
Уселась важно на суку, откуда ни возьмись — Лисица.
Тотчас завидев сыр, Лиса присела мило хвостиком виляя
И стала изрекать красивые слова, во всем Ворону восхваляя,
Мол все мажоры и козлы, а ты Ворона — лучше всех в лесу,
-Скажи мне, где ты сыр берешь? Я от воров его для нас спасу.
Ворона рассказала сей секрет ей как подруге доверяя,
С утра глядит, а сыра — нет… И ахнула Лисицу поминая.
Итог: Ворона не укусит вновь столь лёгкий и вкуснейший сыр,
Но тщенно ждёт подруженьку Лису, глаза стерев до дыр!
© Copyright: Дёма Архипов, 2013 Свидетельство о публикации №113091900361
Обожаю этот мультфильм) Была уверена, что и стих здесь этот есть, надеюсь, что поиск не подвел... Как старик корову продавал https://www.youtube.com/watch?v=8lCgTb8m_Lg
На рынке корову старик продавал,
Никто за корову цены не давал.
Хоть многим была коровёнка нужна,
Но, видно, не нравилась людям она.
— Хозяин, продашь нам корову свою?
— Продам. Я с утра с ней на рынке стою!
— Не много ли просишь, старик, за неё?
— Да где наживаться! Вернуть бы своё!
— Уж больно твоя коровёнка худа!
— Болеет, проклятая. Прямо беда!
Как-то вечером от скуки
Взял писание я в руки.
Там какой-то стихоплет
Про Адама речь ведет,
Пишет будто-бы в раю
Загубил он жизнь свою.
Будто б Ева соблазнила,
Да не пишет все как было.
Сей пробел по мере сил
я немного осветил.
И творенье прежних дней
Отдаю на суд друзей.
Первым Бог создал Адама.
Весенним днём в лесу был сход:
Сажать решили огород.
И пусть неплохо кормит лес —
Не повредит! Зима всё съест!
Трудом творятся чудеса,
Коль вместе заяц и лиса,
Усердно, к зимнему столу
Сажали репу и свеклу.
Куница, белка, крот и рысь
Умело сеяли редис.
И оказалось, что бобёр
Был на работу очень спор —
Вечернее Платье блестело, шуршало.
В шкафу, на приемах всем тон задавало.
Вертелось, кружилось, собой любовалось
И самым любимым оно оставалось.
С презреньем взирало на Юбки и Брюки:
Ну что за тряпьё! Не найти здесь подруги.
По виду им всем далеко до меня.
По ценам за них не дадут и рубля.
А я!!! СтОю целую кучу «зеленых».
Все «тряпки» должны быть в моих подчиненных.
От мыслей таких голова закружилась
И платье вином ненароком облилось.
В машине его поскорей простирали
И блёстки, естественно, сразу отпали.
svetlo-seryiПравильно, он же умеет ржать, когда его щекочут)))
svetlo-seryiНе согласен, для большинства формула выживания, основная головная боль, и думать о ней приходится еж...
Арыстан ТастановНиколай, здравствуйте.
Это Истина, Догма!!! По жизни!
Жму руку.🤝
Евгений Снежин -БригиневичМолчание по жизни — злато!
Но болтовня — пустой, гнилой базар!
Кто много жил и видел много,
Тот н...
Евгений Снежин -БригиневичУФ!?) -
я был там ... в славном
Ленинграде!
С Матерью в 1968 ..
И жили у зна...
GoogmenЭто кто к чему привык.
Для примера возьмем Москву, она к нам ближе. Я родился на Садовом, не так у...
Двенадцать струнне могу их осуждать за это...)
Инна ШадричеваОчень чувственное стихотворение, понравилось!
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхПоучительная история... И хорошо, что дочь успела.. А сколько историй, когда не успели сказать: "Про...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг