Ровно 10 лет назад в этот день похоронили мою бабушку. Она была моей второй мамой, так как я жила у нее до 16 лет. Я ей обязана всем. Немного расскажу о ней.
Во время войны она была радисткой. Не представляю себе солдатика ростом метр пятьдесят. Но … воевала. Дошла до Польши. При переправе через Вислу она чуть не погибла. Вернее, уже лежала среди мертвых. Просто одна врач, проверяя раненых, обнаружила, что она еще дышит, отправила ее в госпиталь. Там ее выходили. Только осколок в легком так и о…