Армия

710 публикаций 0 закладок
Сортировка

Генерал строит всю дивизию, а вся дивизия строит его дачу.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФредди-Мак 84  05 июл 2011

Хитрый ты, Иванушка. Как жениться, так царевич, а как в армию идти, так сразу дурачок…))

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Разумеева  16 апр 2013

Рассказывают, что с В. Ф. Маргеловым произошел такой случай. Звонит, мол, ему из отделения милиции дежурный и говорит: «.Василий Филиппович, мы тут в городе задержали двух ваших пьяных десантников!..» На что Маргелов ему ответил: «.нет, это не мои десантники!» и положил трубку.
Проходит небольшое количество времени, снова в доме Маргелова раздается телефонный звонок. Милиционер возбужденным, взволнованным голосом говорит: «Василий Филиппович! Два ваших десантника, которых сегодня задержал наряд милиции и доставил, их в отделение, протрезвели, побили наряд, разнесли дежурную часть, выбили окно и через него убежали!..»
И тогда В. Ф. Маргелов сказал: «Да! Вот это мои десантники!»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДежа-вю  02 авг 2012

В детстве мы все были разные, были вопросы странные.
-Мама, как называется то, что летит в облаках? Ой, мама, смотри, что-то падает, похожее на одуванчики!
Женщина улыбается:
-Это, сынок, десантники…
…Время прошло, повзрослел мальчуган. Мать вся в слезах и шумный перрон. Девчонка прижалась к его губам. В армию уезжает он.
-Да вы не волнуйтесь, милые, время пройдет и я вернусь домой! Я только хочу попробовать как одуванчики летят над землей…
…Мужчиной стал он в армии. Взгляд смелый и руки сильные. С безстрашным взором прыгал он решительно в бездну синюю. Но купол однажды подвел его и, вылетя, стропы запутались! А запасной он открыть не смог… Упал парашут, укутался…
…Время прошло, а дечонка та ведет малыша по улице. Мальчишка поднял свои глаза, видя, как тучи хмурятся.
-Ой, мама, смотри, что-то падает, похожее на одуванчики!
Девушка вдруг заплакала:
-Это, сынок, десантники…

Опубликовала  пиктограмма женщиныFinka  11 апр 2011

Когда он родился, то вся его семья, выйдя во двор, долго швыряла камни в пролетающих мимо аистов…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКрасотка Ксю  18 апр 2011

Командир части приходит домой, а ему жена с порога говорит:
— Ну что, расформировывают вашу часть?
— Да ты что! Ничего подобного! Откуда ты это взяла?!
— Баба Маня на базаре сказала.
— Враньё всё это! Часть как стояла, так и будет стоять. Я командир, я лучше знаю!
На следующий день приходит домой:
— Люся, сходи на базар, узнай у бабы Мани, куда меня переводят…

Опубликовала  пиктограмма женщиныFreede  25 ноя 2011

Перед уходом в армию я прощался с дедом и он спросил:

— Ты Швейка читал?
— Нет, говорю.
— На, вот возьми почитай, и будь в армии Швейком, тогда служба твоя легче пойдет.

В поезде по дороге в часть, я проглотил эту книжицу и вправду стал ее главным героем. Не то что бы мне было легче, но веселее безусловно. Я устраивал спектакли из чего угодно, например:

У нашего взвода комсомольское собрание. Командир взвода — старлей:

— Товарищи комсомольцы, у нас в стране перестройка и ускорение, поэтому п…

© Грубас 317
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  15 фев 2012

Самое яркое воспоминание из армейской службы — фраза, произнесённая в рупор старшим колонны: «Водитель трамвая, принять вправо!».

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФредди-Мак 84  02 сен 2011

Российские СМИ сообщают, что Украинский БМП вероломно вторгся на территорию России! Сообщили, что направляют ноту протеста в МИД Украины… Я Вас умоляю!!! Ребята просто заблудились! Вышлите лучше им мешок компасов, да приграничных карт! Какая Страна — такая и армия! :)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныPR0двинутая  14 июн 2014

СЫН ЗВОНИТ МАТЕРИ С АРМИИ… — Алло, привет мам, как ты? — Привет сыночек, я хорошо, а как ты? — Я тоже нормально, мам через 5 дней я приезжаю домой. — Я очень рада сынок. — Мам, со мной и товарищ приедет можно у нас пару дней останется? — ДА, конечно, пусть и месяц останется нам не мешает он. — Мам, просто он потерял свои ноги при минном взрыве. — НЕТ, сынок, он будет нам грузом. Через день матери звонят. — ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВАШ СЫН СКОНЧАЛСЯ САМОУБИЙСТВОМ… и письмо оставил. «МАМ, Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ГРУЗОМ ТЕБЕ ДО КОНЦА ЖИЗНИ, ПРОСТИ.»

Опубликовала  пиктограмма женщиныТутулька  18 мар 2013