Всё не случайно.

20 публикаций 0 закладок
Сортировка

Кто же он, человек учащийся, —сосуд, который нужно заполнить, или факел, который нужно зажечь? Для меня этот вопрос был решён ещё тогда! Конечно же, факел! Зажжённый вдохновением и интересом, ученик наполнит себя сам!

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсения  18 сен 2024

Чтобы хорошо выглядеть, женщина должна быть влюблённой. И ещё нужно вставать на весы. Желательно каждое утро.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсения  20 сен 2024

Комнатные растения поливаются, чтобы они не погибли, ведь так? Так и отношения: вряд ли они могут сохраниться просто так, без наших усилий-за ними нужно ухаживать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсения  19 сен 2024

Телевидение становилось на другие рельсы: оно сделало ставку на низменные инстинкты человека. И выиграло рейтинги-но проиграло человека

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсения  18 сен 2024

О Москве и поездке на малую родину:

В Москве прошла вся моя сознательная жизнь, появились на свет моя дочь и внуки, но Север никогда не покидал меня: он притаился и неизменно присутствовал в моей жизни, пусть и странным образом. Он отзывался в сердце, когда приходилось слышать: «Архангельск», «Вычегда», «Котлас», «Северная Двина», «Вологда», «Великий Устюг», «Сухона», «Печора» или, например, «шанежки», «вологодское масло», но через полвека после того, как я покинула север мне всё-таки удалось показать мужу свою малую Родину.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсения  15 сен 2024

О современной молодёжи:

С 20 по 25 лет они ещё дети. Очень инфантильные дети, и при этом они очень свободны. До такой степени, что даже уже неприлично.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсения  19 сен 2024

О поездке зарубеж с фильмом «Москва слезам не верит»:

Сейчас 2019 год, июнь, мне-77. В 45 я уже получала предложение написать книгу-была в те годы на пике популярности: «Москва слезам не верит» с триумфом прошла в кинотеатрах нашей огромной страны, картина уже получила множество наград, и «Оскара» в том числе. Это была одна из первых моих поездок за рубеж, но со временем я привыкла к дремучести дальнего зарубежья. Особенно после того, как в Канаде милая дама, осмелев от выпитого бокала вина, призналась, что очень удивилась, когда увидела в фильме наши дома, улицы и, собственно, меня. На мой вопросительный взгляд дама доверительно ответила: «Мы были уверены, что в России все засыпано снегом, очень холодно, медведи ходят по улицам, а люди одеваются в шкуры». Я вначале подумала, что дама неудачно шутит, но она целый вечер восторгалась, что одета я по-европейски и у нас есть многоэтажные дома.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсения  17 сен 2024

Какая хозяйка в доме, всегда можно понять, если зайдешь в ванную и туалет. Места общего пользования должны быть идеально чистыми.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсения  19 сен 2024

Педагоги нам говорили, что мы обязаны быть адвокатами своих ролей. Даже если ты играешь самую последнюю дрянь, ты должен её оправдать!

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсения  17 сен 2024