Остерегайтесь не имеющих времени.
Грязь не от бедности, а от невежества. Чистота в жизни есть преддверие чистоты сердца.
Путь жизни есть взаимная помощь. Злоба допускает и чуму и проказу. Злоба превращает мирный очаг в скопище змей.
Не одобряем принцип — биться и погибнуть. Мужественнее будет не терять сил и победить. Но для этого нужно все понимание правильности устремления, вся непоколебимость напряжения.
Очень любим красивые притчи, но забываем, что в каждой из них заложена цена жизни.
Каждая мать, подходя к колыбели ребенка скажет первую формулу образования — ты всё можешь. Не надобны запреты, даже вредное не запрещать, но лучше отвести внимание на более полезное и привлекательное… возвеличить привлекательность блага.
Когда прийдете — приходите как навсегда. Когда уйдёте — уходите как навсегда. Когда прийдете — владейте всем, ибо от всего отказались. Уходя, оставляйте все, ибо всё вместили.
Осторожно выражайте желания.
Путник, ты знаешь, что ищешь, тебе можно помочь!
Если видите жажду к вещам — утолите её.
Жив тот, кто хочет жить. Удивительно противостояние росту опасности, когда ясен смысл жизни.
Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Можно иметь вещи, но не быть собственником.
Обходите ненужную грязь. Слишком печалиться — не наш обычай. Слишком порицать — не наш обычай. Слишком широко считать людей — не наш обычай. Нужно мочь заменять сложный план более простым, никогда наоборот, ибо противники наши действуют от простого к сложному.
Еда дважды в день достаточна. Долго за столом не сидим.
Марина Сабода Любовь по- разному проявляется... Бывает и за колючками скрывается нежность сердца, а в елее пустота...
Михаил Палецкий Спасибо, Миралана. Ваши слова звучат как утренний луч света — тёплые, пробуждающие, наполненные...
Василий Круглов Благодарю, Константин..аж как-то неловко..
Светлана Макушина Жизненный опыт это когда опьянение есть, а желания звонить по телефону нет)
Иван Лисовец Стихи со смыслом, красивые ❤🙏
Владимир Горбачёв ------------------------------------------------ Вращение вселенной, спирали мирозданья, Небесны...
Марина Сабода А кто его догнал?
Пора обновить цвет Движение небесных тел - это и есть действие времени, перемещать мелкое, не его масштаб )
Галина Суховерх Вот капризная же Муза. И неверная она. Значит, стала лишь обузой, И сменить её пора.))
Галина Суховерх Да...Уютно там.)
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
осенняя лирика
четверг
бабье лето
жизнь
стихи
любовь
философия
время
осень
душа
ирония
мысли
юмор
афоризмы
любовная лирика
люди
сердце
Наташа Воронцова
Константин Балухта
Natali Leonova
Валентина_Захарова
Григорьевна
Демура
Надежда Плавская
Галина Суховерх
Николай Гольбрайх
Nadia Ruevskaya