Место для рекламы
  1. Источники

Путь «Я»

4 цитаты 0 закладок

15 неприятных фактов о религии, православии и христианстве

К истинной вере этот текст не имеет совершенно никакого отношения.

1. 99% православных даже не подозревают, что христиане, евреи и мусульмане верят в одного бога. Зовут его Элохим (Аллах).

Несмотря на то, что у этого бога есть название, имени собственного у него нет. То есть, слово Элохим (Аллах) -- просто означает «бог».

2. Некоторые православные даже не догадываются, что к христианам относятся все люди, которые верят, что Иисус существовал. И католики, и протестанты, и православные.
Но на сегодняшний день нет ни одного достоверного подтверждения существован…

Опубликовал(а)  Маски  16 июл 2015

Вы все свободны. Никто из вас не обязан любить, ненавидеть или соответствовать надеждам других людей. Вдумайся — у тебя на самом деле нет никаких обязанностей, а то, что ты считаешь обязанностями — это лишь твои иллюзии и самостоятельно поставленные стены, которые ты боишься разрушить.

Всё, что тебе говорят или внушают — ты можешь как принимать так и отказываться. Хочешь выполняй предназначение, хочешь нет. Никто не обязан даже быть счастливым. Да и в принципе быть. Есть только свобода выбора и принятие последствий. Всё.

Осознание этого здорово упрощает восприятие мира.

Опубликовал(а)  Маски  24 мая 2016

Иногда в отношениях между людьми происходит то, что уже не только не возможно будет забыть, но именно это будет влечь и манить, оставив неизгладимый отпечаток в опыте человека. Это сродни прекрасно приготовленному блюду, отведав которое уже не сможешь насладиться простым меню, в котором только указаны ингредиенты из которого оно приготовлено. Это «таинство» некоторые называют встреча с самим собой настоящим, в присутствии другого. Об этом говорят: «Со мною случилась глубина! В присутствии его (е…

Опубликовал(а)  Маски  05 июн 2015

Кто уверен, что религия необходима для духовного развития человека, тот конечно же прав. Но не факт, что религиозность приведёт человека к Богу. Кто думает, что в религии нет никакой необходимости, тот так же совершено прав. И у атеиста шансов прийти к Богу столько же, как и у религиозного человека, но верующим в религию этого не понять.

Человек, верящий в себя и свои возможности ближе к Богу, чем тот, кто возлагает свои чаяния и надежды на высшие силы. Один берет на себя ответственность за со…

Опубликовал(а)  Маски  13 июн 2016