Место для рекламы

Увлеченность и фанатизм

Вчера я наконец-то решилась посмотреть фильм «Фея» Анны Меликян. Ожидала я нечто похожее на романтичный фильм. Но я была крайне поражена после просмотра, давно я не испытавала такую бурю разных эмоций.
И вот одна мысль так и не даёт мне покоя уже второй день: Насколько же тонкая грань между увлеченностью чем-либо или кем-либо и фатальным фанатизмом. Когда ты можешь быть прекрасным творцом и безжалостным разрушителем. Именно поэтому я всегда избегала общения и общества тех, кто проявлял безжалостный фанатизм в любом вопросе. Я действительно боюсь таких людей, их глаза полны огня, который не греет, а испепеляет все и всех вокруг.

© Eiskalter07 451
Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  21 мая 2020

Визуализация общения

Мы за всю свою жизнь встречаем разных людей на своём пути. С кем-то взаимодействуем более тесно, с кем-то вообще стараемся минимализировать контакт. На днях мне в голову пришла одна мысль, вернее визуализация процесса общения между людьми. И у меня возникло чётко 2 типа образа взаимодействия.
1) Есть люди, которые сидят как будто в монолитном окружении с местом внутри. Что-то похожее на куб из кирпичных или каменных стен со всех сторон. Общаясь с такими людьми, я поняла, им тяжело воспринимать…

© Eiskalter07 451
Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  21 мая 2020

Друг-девушка или женщина

Сколько себя помню, мне всегда было комфортнее общаться с мальчиками. Начиная с детства, и трех лучших друзей-соседей и заканчивая работой в основном в мужских коллективах. Но со временем быть просто другом или своим «пацаном» стало мало и захотелось большего. Мне хотелось узнать каково взаимодействовать с мужчинами уже как женщина во всех проявлениях. Но каждый раз все заканчивается тем, что во мне видят только друга. А для меня этого не достаточно, ведь если мы в теории пробуем построить взаим…

© Eiskalter07 451
Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  12 апр 2020

Красота мира

Вчера я поймала одну мысль в голове: увидеть в окружающем мире красоту или передать в мир эту красоту может только тот, кто внутри себя видит и имеет эту красоту.
Например, моя сестрёнка делает просто сногшибательные макро-фотографии флоры. У каждого растения она найдёт ту самую веточку, листик или почку, которые будут прекрасны как в живую, так и на фото. И этот её дар меня невероятно восхищает.
А Как часто вы, идя по улице, обращаете внимание на красоту вокруг вас? В последнее время со мной стало чаще происходить такое. Когда ты гуляешь по городу, и по пути встречаешь интересные деревья, заборы, здания, людей, красивый фонарь. Когда ты просто слушаешь мелодию жизни в твоей голове и порой даже пританцовывая на ходу, наслаждаешься этими сказочными моментами.

© Eiskalter07 451
Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  12 апр 2020

Отпускать людей

Всё всегда меняется, начиная общаться с людьми мы не задумываемся о том, что это общение может быть временным. Рано или поздно, но людей необходимо отпускать, а возможно и не нужно (это всегда чувствуется и ощущается). Но если или когда у вас возникает или возникло такое ощущение, значит пришло время. Вот она точка невозврата.
Касательно меня могу сказать, что раньше это давалось мне ооочень тяжело. А если говорить совсем на чистоту, мне было так тяжело отпускать людей, что я цеплялась за них в…

© Eiskalter07 451
Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  16 мар 2020

Мечты и фантазии

Одно из моих любимых занятий — мечтать и фантазировать. Когда в мире есть только я и мои мечты-фантазии. Не важно о чем или о ком они, важен сам процесс. Если не вдаваться в детали фантазий, то перед глазами была я и моя мечта, стоит лишь протянуть руку и она станет явью.
Но недавно выяснилось, что мечтала я совершенно своебразно, забыв о том, что для реализации таких вот фантазий нужно по пути пройти шаги, а может даже и препятствия. И каждый раз, рассказывая близким о своих мечтах, я очень ра…

© Eiskalter07 451
Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  02 мар 2020

Обратная связь

До недавнего времени мне как и многим людям казалось, что обратная связь не особо нужная вещь. Ну разве трудно прочитать мои мысли, или считать мимику, чтобы понять о чем я думаю))). Но больше года назад моя подруга на личном примере показала и доказала, что обратная связь при взаимодействии с людьми очень нужна. И не важно, где это применять: в семье, среди друзей, среди коллег, между мужчиной и женщиной. В любом варианте, если вы хотите получить больше позитивных ощущений и эмоций — фидбэки обязательная составляющая. Казалось бы, такая простая и одновременно сложная вещь для меня стала волшебной палочкой или спасательным кругом. Это целый новый мир, который я только узнаю и применяю в жизни (не без косяков конечно, но мне стало легче смотреть на некоторые моменты). Это не передаваемые ощущения, когда тебя слушают и слышат. А самое главное, фидбэки это обоюдная стратегия взаимодействия. Если вы не готовы сами слушать и слышать других, то будьте готовы, что и вас никто не станет.

© Eiskalter07 451
Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  26 фев 2020

Разочарование

Разочарование, у нас с этим состояние столько уже прожито, мы с ним уже почти на Ты. Начиная со второго класса, с каждым днем все чаще оно приходило и обнимало меня. А разочарование было разным: в себе, в одноклассниках, в соседских детишках, а постепенно и в жизни. Я все никак не могла понять, ну почему я не могу быть такой как многие люди вокруг, улыбаться, быть всегда радостной, доброй, понимающей, милой. Я думала, что я просто дефектная. И это порой просто сводило меня с ума.
А все оказалос…

© Eiskalter07 451
Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  12 фев 2020

Жертва или Дар

Люди любят говорить, что принесли себя или что-то в жертву окружающим. До недавнего времени лично я тоже так же рассуждала. Но вот пришло озарение, это не жертва, а Дар. Каждый из нас сделал огромный подарок, добровольно и безвозмездно отдал в Дар что-то другим: любовь, заботу, жизненный урок, понимание, перечислять можно бесконечно. Мы сами отдаем то, что можем дать, а как воспользовались этими дарами, и воспользовались ли те, кому они дарованы- уже другой вопрос.

© Eiskalter07 451
Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  12 фев 2020

— Я отчаянно сентиментален, милая леди. Никому не говорите этого. Я потратил многие годы, убеждая двор в том, что я зол и жесток, и мне бы не хотелось, чтобы все мои труды оказались напрасными.

Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  07 авг 2017

Смерть окончательна и подводит жуткий итог, в то время как жизнь полна неисчислимых возможностей.

Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  07 авг 2017

Если настраиваешь себя на худшее, жить значительно проще. Ведь когда такие надежды не сбываются, радуешься вдвойне, а сбудутся… можно философски пожать плечами, задрать нос повыше и идти дальше.

Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  06 авг 2017

Со мной всегда так: когда не знаю, что делать, я засыпаю. Обычно стоит с проблемой «переспать», и я прихожу к какому-нибудь решению.

Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  06 авг 2017

Знаешь, ведь на самом деле важно не то, что человек говорит, а то, как он это говорит

Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  05 авг 2017

Никогда нельзя валить на обстоятельства, у каждого всегда есть, по крайней мере, хотя бы два выхода. И то, что один из них смерть, ничего не меняет…

Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  05 авг 2017

Драка — это не поединок один на один, драка — это прежде всего грязь, где-либо ты противника, либо он тебя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  05 авг 2017

Принимай легко все, что дает тебе судьба — улыбку, дружбу, любовь, и умей так же легко отпустить. Огонь — не камень, он не может застыть неизменным. Он поглощает и отдает. Умей отпускать, умей прощать тех, кого отпускаешь, иначе не заметишь, как все, ради чего ты живешь, превратится в пустую золу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  04 авг 2017

Мы не рождаемся, чтобы быть одинокими, но порой сами себя обрекаем на одиночество.

Опубликовала  пиктограмма женщиныEiskalter07  04 авг 2017