Осенью на огородах пусто и уныло- вялая ботва и уставшие за лето бороться сорняки. Но, у забора, среди засохших листьев лежит большая, вальяжная, яркая осенняя барыня- тыква. Растет она тихо, спокойно, наливаясь и не мешая огурцам и кабачкам. А потом в гордом одиночестве становится царицей огородов. Любите тыкву? Хороша тыква запеченная, с медом, пшенкой, рисом, изюмом, — и полезна и вкусна. А попробуйте тыкву с курицей- ох, объеденье!
Обжарить слегка курочку, уложить на противень, сверху тыкву ломтиками, лучок кольцами, слегка чесночок, базилик, чуть соли и спрячем все под сыром. Потом ходим по кухне, нюхаем и посматриваем- как там поживает наша вкусность? Где через минут сорок- пробуйте! тыква она разная, может и быстрей запечься, может и подумать.
Потом ставьте истекающее соками и запахами тыквенное блюдо и звать никого не надо- все уже ждут, бегут, моментально все съедают!)
Попробуйте,- осень -время тыквы…)
фоточка не моя, я забыла, и все съели))