Место для рекламы

Мы сидели в глубоких кожаных креслах, разделенные столиком с бокалами и шампанским в серебряном ведерке.

— Если вы доживете до моего возраста, многое вам будет казаться странным.
— Вы непохожи на старика.
— Тело стареет. Иногда мне кажется, что у меня палец может отломиться, как кончик мелка. А дух не стареет, и мудрости не прибавляется.
— Вы мудры.
— Нет, это великое заблуждение — о мудрости стариков. Старики не мудры. Они осторожны.

- Быть может, это и есть мудрость. - Это очень непривлекательная мудрость. Что вы цените выше всего? - Любимую женщину. - Вот и я также. Это не мудрость. Жизнь вы цените? - Да. - Я тоже. Потому что это все, что у меня есть.

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  24 окт 2016

- С храбрыми не бывает беды. - Все равно, и храбрые умирают. - Но только один раз. - Так ли? Кто это сказал? - Трус умирает тысячу раз, а храбрый только один? - Ну да. Кто это сказал? - Не знаю. - Сам был трус, наверно, - сказала она. - Он хорошо разбирался в трусах, но в храбрых не смыслил ничего. Храбрый, может быть, две тысячи раз умирает, если он умен. Только он об этом не рассказывает. - Не знаю...

Храброму в душу не заглянешь.

- Да. Этим он и силен. - Ты говоришь со знанием дела. - Ты прав, милый. На этот раз ты прав.

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  17 окт 2016

ой, только не ешьте на ночь сырых помидоров

«Бывает, что туристу все же удается войти в соприкосновение с настоящей ночной жизнью. Спускаясь в винном угаре часа в два ночи с мирного холма по какому-нибудь пустынному переулку, он видит, как из-за угла появляются два отчаянных молодчика. Они вовсе не похожи на ту лощеную публику, которую он только что покинул… Они подходят ближе, и все, что он помнит, — это внезапный, ошеломляющий удар.
Это его хватили по уху куском свинцовой трубы, завернутой в номер газеты «Матэн». И вот тут турист наконец входит в соприкосновение с настоящей ночной жизнью, на поиски которой он потратил столько денег.

- Двести франков? Экая свинья! - говорит Жан в темноте подвала, при свете спички, которой Жорж чиркнул, чтобы обследовать содержимое бумажника. - В Мулэн Руж его небось не так обчистили. - Вот именно, дружище! А голова у него утром все равно болела бы, - говорит Жан. - Пойдем потанцуем, что ли".

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  11 окт 2016

я не трус, но я боюсь... боюсь, смогу ли я...

Непомерная ноша к земле тянет.

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  01 окт 2016

баян, конечно, цитаты 76990

Все хорошие книги сходны в одном: то, о чем в них говорится, кажется достовернее, чем если бы это было на самом деле.

, и когда вы дочитали до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется: хорошее и плохое, восторги, печали и сожаления, люди и места, и какая была погода. Если вы умеете все это дать людям, значит - вы писатель. И нет на свете ничего труднее, чем сделать это.

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  21 сен 2016

никогда не сужу тех, кого давно уже нет; по правде говоря, даже тех, кто еще есть.. я тоже не сужу; нуу не судья я никому, ясно?

Суждено ли, например, Украине составить самостоятельное государство, это зависит от 1000 факторов, неизвестных заранее. И, не пытайтесь «гадать» попусту, мы твердо стоим на том, что несомненно: право Украины на такое государство. Мы уважаем это право, мы не поддерживаем привилегий великоросса над украинцами, мы воспитываем массы в духе признания этого права, в духе отрицания государственных привилегий какой бы то ни было нации.

В.И.Ленин Соч., т. 20, стр 385.

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  02 сен 2016

Один украинский политик проиграл дело в суде «О защите чести и т. д». Поводом послужила фраза мэра: жидивський сынок. Суд основывался на том, что в украинском языке нет слова: еврей. А жид — это не оскорбление, а национальность.
Вполне логично; вы же не станете лезть в драку если вам скажут: русский сын, украинский сын, молдавский сын. Что оскорбило политика — непонятно. Ласкательное слово «сынок», наверное.

© мова 1
Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  16 мая 2016

Читая некоторые публикации мне становится стыдно, что я славянин, что я белорус, что у меня есть родина, за которую я готов… Скажу больше: простите моих предков, которые дважды брали Берлин, пожалуйста. Я откажусь от своей веры…
Я готов на всё, чтобы стать таким говном, как Вы.
Не получается. Кровь, к сожалению, хорошая.

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  15 мая 2016

Любой гад любит понежиться на солнце.

© Гад 1
Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  15 мая 2016

Кольт в руке — это не проблема, это решение от многих проблем.

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  30 апр 2016

Вы можете писать по 3 афоризма в день? Я — нет.

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  10 апр 2016

нельзя любить себя, хотя...

Любая глупость найдет своих поклонников.

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  10 апр 2016

Во многих странах, сегодня, 1 апреля, отмечают национальный праздник.

Эта традиция перекочевала из-за Атлантического океана. Вкратце. Был небольшой шахтерский городок, до 20 000 жителей. Выработка угля подходила к концу. Шахты закрыли. В них стали сбрасывать мусор. С приходом к власти очередного мэра...решили...мусор поджечь... Через 60 лет...вдруг, провалилась земля... Пустоты должны были поглотить весь городок. Жителей выселили. По оценкам специалистов... гореть будет еще лет 500.

© стёб 1
Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  01 апр 2016

Партийность — всего лишь безумие многих ради выгоды некоторых.

всю жизнь считал его - Александр Поп, но.. Поуп так Поуп.

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  29 мар 2016

Касьян, всю жизнь проработавший в городе Кобеляки Полтавской области, в свое время отказался от очень заманчивого предложения переехать в Москву. На вопрос одного из высокопоставленных лиц: «Николай Андреевич, почему вы не хотите в Москву? Это же столица», — ответил так: «Москва и Киев нам до сраки — столица наша — Кобеляки». Пожалуй, Касьян очень четко (пусть и грубовато) высказался об уважении к населенному пункту, где ты живешь.

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  29 мар 2016

— Меня поражает, — сказал он, — что вы помните каждую мелочь.
— То, что любишь, всегда ясно помнишь, — ответила она.

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  28 мар 2016

«Только дурак может ждать совершенства в этом мире», — сказал он себе.

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  28 мар 2016

Я долго слушал его нытьё о жизни. Потом, как бы к слову, начал рассказ...

Так было, после уборки урожая картофеля часть урожая оставалась в земле. Перед зимой поле подлежало вспашке, и эта часть картофеля оказывалась на поверхности земли. Но, не дай бог, было собрать хотя бы несколько картофелин: по печально известным указам 1947 и 1948 годов можно было оказаться за решеткой на многие годы.
Однако за время зимы картофель перемерзал и превращался в так называемые в нашей местности «шайморы», его уже можно было собирать и распорядиться как угодно.
Метод использования такого «продукта» заключался в том, что с перемезшего картофеля снималась кожура, находившееся в ней содержимое перемешивалось и использовалось в качестве теста, из которого жарились лепешки. Горячими такие лепешки можно было употреблять в пищу, а после охлаждения они становились сродни резине.
Вот такими «деликатесами» приходилось питаться. С нетерпением ожидалось наступление весны: вырастали побеги крапивы и лебеды, вносившие разнообразие в меню.

...Так какие у тебя проблемы? - я посмотрел на собеседника. - А?

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  22 мар 2016

Будущее исполнено неопределенности, но эта обманчивость будущего является величайшим благом.

Опубликовал  пиктограмма мужчинымы огрызаемся  21 мар 2016