Счастливое замужество — это когда смотришь на проходящего мимо красивого мужчину, так смотришь, смотришь… и думаешь — блин, куртка классная, надо мужу такую же купить!
Счастливое замужество — это когда смотришь на проходящего мимо красивого мужчину, так смотришь, смотришь… и думаешь — блин, куртка классная, надо мужу такую же купить!
Притча о любви
Однажды человек пришел к мудрецу за советом.
- Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу! Наверное, я просто ее больше не люблю, да и она, боюсь, меня тоже. Что делать???
- ЛЮБИТЬ ЕЕ!
- Но я же говорю, никаких чувств не осталось!
- ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ЕЕ!
- Но как же любить, если не любится???
- СЛУЖИТЬ ЕЙ! СЛУШАТЬ ЕЕ! ЦЕНИТЬ ЕЕ! СОПЕРЕЖИВАТЬ ЕЙ!
ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ ЕЕ СОБОЙ! ДЛЯ ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД! ИБО глагол «ЛЮБИТЬ» — означает не ЧУВСТВО, а ДЕЙСТВИЕ!!!
ПРИТЧА ПРО СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ
К мудрецу пришел за советом молодой мужчина.
— Скажи, в чём секрет твоего знания? Ты счастлив. Тебя уважают, к тебе идут люди, чтобы научиться делать свою жизнь лучше. Я много учусь. А на меня сыплются неприятности.
В ответ мудрец улыбнулся и позвал свою жену:
Через пару минут зашла красивая женщина. Глаза её сияли.
И тогда мудрец попросил:
— Любимая, у нас сегодня гость. Иди, поставь тесто для пирогов.
Женщина удалилась на кухню.
Вскоре она вернулась в комнату и о…
-Заповедь 1 «Настоящая Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием»
Это твое наслаждение собой и своей жизнью. Если ты научилась наслаждаться собой и своей жизнью, работаешь ты или отдыхаешь, пьешь кофе или управляешь автомобилем — ты будешь привлекать внимание и интерес тех, кто оказывается рядом с тобой.
Наслаждаться собой — это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом.
-Заповедь 2 «Любовь к мужчине начинается с любви к себе»
Обычно же мы думаем наоборо…
Бабы дуры, а мужики сво…
Нет, закона нет такого,
Всё очень просто объяснить.
Любовь, порою очень строго,
Решает с кем, кому и быть.
Ведь кто такая баба-дура,
Давайте трезво рассуждать.
Сражённая стрелой амура,
Она женой готова стать.
Она влюблённая безумно,
В мужчину, что её сразил.
Мужчины всегда возвращаются
Мужчины всегда возвращаются. Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться. Причем, вернуться они хотят тогда, когда тебе не интересны, когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь. И вот он звонит тебе или случайно встречается на улице, предлагает увидеться. И очень хочется согласиться. Потому что весна или осень, потому что приходят воспоминания.
Когда-то он был для тебя тем самым, единственным и неповторимым. Но вы ра…
порой, за минуты счастья мы платим
месяцами боли
Мужской манифест
Мадам, барышня, подруга, невеста, баба, супруга, а также другие женщины!
1. Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать. Иначе я снова напомню тебе эпизод из «Ну, погоди!», где свинья в четырех бюстгальтерах надувает резинового зайца.
2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не сра…
«Манифест женщин»
Женский ответ на «Манифест мужчин»
Господин, сударь, хахаль, жених, муж, а также другие мужчины!
Если вы сомневаетесь, не маловата ли у вас зарплата, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивайте нас, мы прямо не ответим. Или мы снова напомним вам про сломанный кран или истертые колодки тормозов.
Если вы нас хотите, вполне достаточно об этом сказать. Но не сразу и не по-хамски. Поймите, наконец, мы просты. Мы любим тонкие намеки, но когда они подкреплены делом. Робос…
Мы больной белизной потолка на беззвездной судьбе
По пульсации вен начертили наш странный маршрут —
Все дороги мои пролегли мимо Рима — к тебе,
А твои от меня, как положено, к Риму ведут.
Глаз не видя твоих, так легко мне себя обмануть,
Губ твоих не узнать, но поверить, что где-то тепло
Ждет меня, если этот сумею я выдержать путь
И не вспомнить ни разу про след мотылька и стекло.
Но, расплавив горячечным лбом безразличие стен,
Я сожму в кулаках провода оголенные лжи,
Захлебнусь безнадежно-тоскливым :"Скажи мне, зачем!?"
А потом, с неизбежным смирившись :" За что хоть, скажи…"
Русское независимое статистическое агентство провело анкетирование, и в результате выяснилось вот что…
О ЧЕМ ДУМАЮТ ЖЕНЩИНЫ, КОГДА ЗАНИМАЮТСЯ ЛЮБОВЬЮ
Согласно результатам анкетирования, проведенного Русским независимым статистическим агентством, удалось установить, что 24 процента из числа опрошенных россиянок постоянно поют, когда занимаются своей суровой любовью, а еще 67 процентов женщин — поют при этом от случая к случаю, причем, 4 процента — поют вслух. А чтобы проиллюстрировать эту стати…
ПОЭМА О ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЕ.
Пришла домой, хотелось отдохнуть,
Легла поспать. Но как же тут уснуть?!
Придёт с работы муж, готовить ужин надо,
А в холодильнике — лишь плитка шоколада.
Съесть, что ли? Нет, потолстеть могу.
Хотя… А для кого фигуру берегу?
Полакомлюсь, не всё детишкам лопать.
Теперь по магазинам можно топать.
Так, юбку купим в воскресенье,
Сегодня — сахар и печенье,
Морковь, капусту, лук, картошку,
Огурчиков, быть может, на окрошку?
Уф, вроде всё, теперь домой идти.
Я женщина! Природой мне дано,
Любить и ждать, мечтать и ненавидеть,
С улыбкой на губах встречать рассвет,
И мстить тому, кто захотел обидеть.
Да, я вольна любить и выбирать,
И принимать восторженные взгляды,
Жалеть, тревожить, разбивать сердца,
Менять, духи, прически и наряды.
Затворница, отшельница и нимфа,
Монахиня, распутница, мечта,
Я многогранна, и неповторима,
Как обаяние, жизнь и красота.
«Мне все равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить, как хочу!»
любая женщина — колдунья!
в глазах — магический прицел,
она — стряпуха и певунья,
в руках её полсотни дел.
так проницательна и чинна,
заботлива и хороша,
днём величава и невинна,
а ночью — страстная душа!
ко всем найдёт подход и время,
пылинки сдует, пол протрёт,
рутинное украсит бремя,
в свой подхватив водоворот.
Спасибо всем, кто верит мне и ждет,
Тем, кто поддержит в трудную минуту,
Кто не прервет души моей полет
И не посеет в ней тоску и смуту.
Спасибо за тепло, любовь и свет,
Что маяком мой направляют путь,
Спасибо, что не ждете вы в ответ
Ни слов моих, и ни даров. Ничуть
Вас не смущает, знаю, этот факт,
Что встречи рЕдки и тихи слова.
И только сердце нарушает такт
От расставаний… Ими жизнь полна.
Вы верьте, впереди немало встреч,
В душе все имена я берегу,
Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.
Вечер осенний был душен и ал,
Муж мой вернувшись с работы сказал:
«Знаешь, с охоты его принесли,
Тело у старого дуба нашли.
Жаль королеву. Такой молодой!..
За ночь одну она стала седой».
Трубку свою на камине нашел
И на работу ночную ушел.
Дочку мою я сейчас разбужу,
В серые глазки её погляжу.
А за окном шелестят тополя:
«Нет на земле твоего короля…»
Я первую свечу поставлю на Крещенье.
И небеса просить я буду — о добре!
Что бы враги мои, в день своего рожденья,
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!
Вторую я свечу, зажгу, на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою — всю жизнь боготворит!
А третью я зажгу — не в феврале, а в марте.
За каждую из нас, что Евой, рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова хватит!
Сверкала красотой и мудрою была.
Четвёртую свечу, зажгу, к весне приходу,
Чтобы сердца людей — наполнила капель.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!
Евгений Снежин -БригиневичЛетом?!
ОСОбо.. -
с 4 утра -
на заре!!)
Евгений Снежин -БригиневичТочно! Согласен.. -
Пламя огня?
Особо костра лесного?
у озера - иль у речки
под летний...
ДемураПесня такая была - Если в дождь меня ждать ты будешь, значит любишь ты, значит любишь.
Евгений ХанкинГосподь все предусмотрел, нам осталось,только, выбрать с какой ноги вставить.... Доброе утро, Галина...
Зухра ПавловнаЕсть правда объективная с пруфами, есть субъективная. С субъективной правдой даже спорить начинать н...
ЛаймаМолодец! Очень красиво написал.
Евгений ХанкинЧем чаще будем поступать по совести , тем неприступней для недругов будет болевой порог....
ЛаймаПускай приятным будет утро,
Душевным, добрым и уютным.
И положительный настрой,
Пускай весь день...
Двенадцать струнПравдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...
Юлия ГореловаДа понятно, главное высказать свое)
Евгений ХанкинЧем чаще будем поступать по совести , тем неприступней для недругов будет болевой порог....
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1137854 Повтор публикации #922015?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг