Сортировка

Ты попробуй не плакать и успокоиться.
Понимаю, в жизни сейчас аврал,
Но кому интересна твоя бессонница?
Да кому нафиг нужен такой финал?

Вытри слёзы. Я знаю, ты сильная, справишься.
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Хватит ныть, что устала, что скоро сломаешься,
Соберись и снова иди вперёд.

Время лечит? Ничуть! Так найди уже смелость
Перестать метаться и стать собой.
И не смей говорить, будто всё приелось.
Надоел этот мир? А ты знаешь другой?

Опубликовала  пиктограмма женщиныLero4ka_Lerka_Valeriya  27 апр 2011

Сижу летней ночью при полной луне,
не спится…
не спится…
не спиться бы мне…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныsv-r  06 авг 2012

А в г у с т, не лечи меня украдкой.
Я ещё вполне себе жива.
Ты меня жалеешь? Что ты, сладкий!
Стихнут сквозняки, пройдут молва,
Спасы, звездопады, воскресенья.
А в г у с т, не лечи. Мне — не впервой.
Я сама и есть себе спасенье,
даже если взгляд полуживой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  21 авг 2017

Что нет меня, представь…

Закрой глаза. Представь, что нет меня
ни рядом, ни вдали. И лишь в эфире
обрывки фраз написанных хранят
архивов отцифрованных массивы.

Представь, что нет протянутой руки…
Никто не ждет, не спрашивает: «Где ты?»…
Совсем чуть-чуть и мир, где мы близки,
сомкнувшись, упокоят воды Леты.

Другие будут завтра имена
тревожить сердце, будоражить мысли…
А, та, что лишь вчера была нужна,
сегодня в одночасье станет лишней…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна На Шее  01 мар 2014

Громкая. Тихая. Слишком открытая.
Нервы по ниточкам. Сердце закрытое.
Время потрачено. Мысли не сдержаны.
Дерзкая. Сильная. Властная женщина.
Спросишь- откликнется. Бросишь- царапнется.
Непредсказуема. Часто срывается.
Делает больно. Злится. Ругается.
Сильно страдает, но не извиняется.
Любит. Сжигает. Сама растворяется.
В сказки не верит. За маской не прячется.
Просто уйдет, на виду не расплачется.
Громкая. Тихая. Слишком открытая…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКсения Корепанова  02 авг 2012

Папе...

Ну, здравствуй, папа.. .вот, пришла к тебе пораньше.
Прости, что долго так не виделись с тобой.
Я так запуталась, не знаю, как жить дальше.
Беда опять приходит следом за бедой.

А помнишь, папа, как встречали Дни рожденья ?!
Как, вместе радуясь, шутили веселясь.
Как, все ненастья нам казались наважденьем.
Как, вместе к чёрту посылали ТУ напасть.

Твои советы, как же кстати пригодились —
Чтобы была я в этом мире всех сильней.
По ним, поверь, я как по азбуке училась.
Смогла по ним же, научить своих детей.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  20 фев 2013

ТОЧКА…

-----------------------------------------------

Кто-то должен поставить был точку…
Как смогла, так её и поставила,
А душа разрывается в клочья,
Пол души я с тобою оставила!

Кто-то должен прервать этот бред,
Прекратить все ненужные муки.
У тебя оттолкнуть силы нет,
У меня силы нет жить в разлуке.

Опубликовала  пиктограмма женщиныresistire  02 июн 2011

Дым. Сигареты без счета. Музыка. Не задевает. Мысли. Устали работать. Чувства. Не успевают. Время. Не хочет вернуться. Пространство. Не хочет сжаться. Губы. Хотят улыбнуться. Сердце. Устало стараться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnlyGodCanJudgeMe  22 авг 2011

На подушке тихо, тихо счастье маленькое спит, за игрушку уцепилось, своим носиком сопит. Эти крохотные ручки вечно буду целовать, радость! Счастье не земное, как тебя еще назвать

Опубликовала  пиктограмма женщиныViktorija  12 сен 2011

Я устала, Ангел мой… устала…
Веришь ли, старалась, как могла.
Искренне довольствоваться малым…
Ветрена, беспечна и светла —
Шла по жизни что бы ни случилось,
Как в знакомой песенке «смеясь»,
А сегодня что-то надломилось…
Хрустнуло… Душа надорвалась…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLyBiMaY  05 окт 2011

Она снова плачет…
Роняя слезы на подушку
Она не может иначе!
В ее душе слишком пусто!
Ей больно и одиноко
В этой пустой квартире.
Она уже не мечтает.
Лишь знает- о ней забыли!
Она не одинока, есть
Люди, которые любят,
Но к ним и бывает жестока
И знает, что Бог ее судит!
Она живет так как умеет…
На фото все чаще улыбка.

Опубликовала  пиктограмма женщины_На шпильках_  29 апр 2011

Как же тяжело, когда ты далеко… Но еще тяжелее, когда близко, но так далеко…

© Л А Н А 192
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛ А Н А  28 мар 2011

Как важно не терять друг друга в гневе… Не разбивать любовь о быт потом… Не обрывая песню на припеве, Дослушать… Сделать жизнь волшебным сном… Идти по жизни вместе, просто рядом, Свободу не отняв, а подарив… И греться от его родного взгляда, Его сердечко счастьем окружив… И если вы однажды оступились, Пытаясь мир построить для двоих, А все мечты, как стёкла вдруг разбились, Вы не спешите гнать людей других… Возможно, в вашей жизни испытанья Давались, чтобы вы понять смогли, Как важно жить в любви и понимании, Но чтобы оба чувства берегли… Ведь жизнь одна… И стоит ли, смиряясь, Что счастья нет, в подушку слёзы лить? И жить, в натяжку, с грустью, улыбаясь… Ведь без любви семью не сохранить… Конечно, можно жить совсем без ласки, Без веры, что любовь и счастье есть… Но Бог нам шлёт всегда с небес подсказки И главное, их правильно прочесть…

Опубликовала  пиктограмма женщиныTatiyna  10 апр 2013

Я могу успокаивать и убеждать других, в том, что все наладится, устроится, что все будет хорошо. Но есть один человек, с которым этот номер не проходит… Это я сама.

© Nоумена 613
Опубликовала  пиктограмма женщиныNоумена  05 июн 2012

Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем, южным солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! (подпись) МОРЕ

Опубликовала  пиктограмма женщиныdimitra  08 янв 2012

Не дай мне Бог такою стать, как все…
Усталой, грустной, с тусклыми глазами.
И прятать свой… еще веселый… смех,
за… просто так… текущими слезами.
Спаси меня — от ревности и зла.
От предрассудков, что нас убивают.
И сделай — чтобы по жизни пронесла
всю гамму чувств, в которых и растаю.
Я не хочу украдкой пить Любовь,
с бокала… что другие не допили.
Мой Бог, позволь мне быть всегда собой!
Не отнимай… подаренные крылья…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАксинияЮбкаСиняя  15 июн 2011

Есть две меня — одна рисует сказки, другая мeчeт острые ножи… Одной печально видеть в людях маски, вторая — виртуозный мастер лжи… Одна хотела б жить в хрустальной башне, мечты второй жестоки, нечисты… Одна нежна, второй ничто не страшно… Есть две меня… Какую знаешь ты?!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛьвёнка  03 янв 2012

✔ Ну что ты ломишься ногами в душу,
Пиная двери, ручку теребя?
Я говорила, только ты не слушал,
Что в душу двери открывают на себя.
© zulnora

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  21 янв 2012

Как я хочу, чтобы жил человек, которому я бы могла написать в любое время
всего пару слов: «Блин, мне ужасно плохо». И увидеть на это: «Одевайся, через десять минут
у твоего дома…»

Опубликовала  пиктограмма женщиныКати  01 окт 2010

Улыбнуло.

Иртеньев.

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них — идиотки,
Тридцать процентов — набитые дуры.
Сорок процентов из них — психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова. Oтвет Иртеньеву:

Носят мужчины усы и бородки,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныultraviolet  22 янв 2013