Разговор парня с девушкой: — Я домой поехала. — Блин, я думал ты ко мне приедешь… — Ты что, обиделся? — Нет. — Если обиделся, то я приеду. — Нет, не обиделся. — ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ Я ПРИЕЗЖАЛА?
Разговор парня с девушкой: — Я домой поехала. — Блин, я думал ты ко мне приедешь… — Ты что, обиделся? — Нет. — Если обиделся, то я приеду. — Нет, не обиделся. — ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ Я ПРИЕЗЖАЛА?
Был недавно такой случай. Переехал в новую съемную квартиру, все в ней отлично кроме одного, на кухне нет стола. И однажды мне звонит друг, Витя, и просит занять ему 5 тысяч рублей до зарплаты, я согласился, он меня поблагодарил, и сказал, что с него стол. Ну, я думал, что накроет стол, как это обычно бывает. И вот вчера, он мне звонит и говорит, я подъехал долг отдать, и тут помочь поднять кое-что надо, я подумал, продукты, наверное, обещал же стол накрыть. И я был удивлен, когда увидел там реально стол. На говорит тебе на кухню стол, а то, как без стола то)). Долг он, кстати, тоже отдал, еще и накрыл этот стол. Вот такие дела, всем бобра, и хороших друзей)
Приезжаю к родителям нечасто, но вот выпал удобный случай. Утро, завтрак, папа варит на всех кофе. Мама просит сделать без сахара и начинает расхваливать, что папа, мол, готовит отличный кофе, а вот у нее так не получается.
— Сынок, — говорит папа. — Передаю тебе рецепт кофе без сахара для мамы. Главное в нем — не забыть положить пол-ложечки сахара…
Сижу в поликлинике, жду своей очереди, в которой предпоследним был живенкий дед, громко рассказывающий весёлые истории, а за ним заняла молоденькая девушка. Очередь с удовольствием слушала рассказчика и, периодически, по ней пробегал дружный хохоток.
Тут в коридоре, одна за другой, появились две женщины и первая из них обратилась к очереди:
— Кто крайний?! — Последняя девушка скромно отозвалась. — Я.
Спрашивающая, не раздумывая ответила:
— Я тороплюсь, а ты молодая, подождёшь, за мной будешь!
Де…
Решил тут я избавиться от соседа с дрелью и написал на стене между этажами: «Гена, я беременна» (его Геной зовут), теперь не сверлит, но лучше бы сверлил, потому что его жена орет второй день так, что перфоратор это цветочки…
Вчера поехала я вечером по неотложным делам на дачу. Еду по городу, на дороге одно место есть «спорное» — вроде у меня главная, но у кого стоит «уступи дорогу» считают, что мы поворачиваем по левой полосе, так и должны по ней и дальше ехать, а «они» могут ехать по «правой»… Но тут снег, разметки не видно вообще, едем по накатанному пути, но затормозил, как говорится, в предпоследний момент джип навороченный — пропустил меня с визгом тормозов, небольшим заносом. Неприятно, но ладно… Начинает мне …
Действие происходило в сельской местности. Мамин школьный учитель, пол века пробыл пешеходом. И вот, ближе к пенсии, они с супругой решили побаловать себя комфортом и приобрели новенькую ВАЗ-2106. Радости, естественно через край. Юрию Антиповичу натерпелось скорее обкатать свою лошадку. На скорую руку придумав себе задание в г. Новочеркасске (25км от дома), ранним утром он уехал на рынок. По возвращению, ближе к обеду, он с упоением рассказывал жене, как удачно складывался его день. И шланг в полисадник достался ему со скидкой, и на черенках ему уступили в цене, и вообще, погода просто замечательная стояла! Закончил он свой рассказ так:
— И самое главное! Выхожу я со всем этим из рынка и тут подъезжает наш 103й автобус! До дома без пересадок! Представляешь, Валь, даже минуты ждать не пришлось!
За машиной, обратно на рынок, на этом же 103 автобусе они поехали уже вместе.
Таксую.
Вообще месть — не очень хорошее явление. Но иногда такое желанное…
Четверг, шестое сентября. Время ближе к полуночи. Заказ из аптеки (судя по всему, работник аптеки едет домой). Цена 105р. Ехать 3 км. Выходит женщина, садится, едем. В конце поездки дает мне купюру в 5к. Говорю:
— Чего же вы сразу не сказали? Разменяли бы по дороге.
— Вы предоставляете услугу, у вас должна быть сдача.
— Можете подсказать, где здесь недалеко разменять можно?
— Без понятия. Или давайте сдачу, или возвращайт…
Последний день зачетной недели. В общежитии нерадивый студент при свете настольной лампы чертит тушью чертеж формата А2. Глубокой ночью долгий труд наконец закончен. Оставил чертеж на столе сохнуть.
Тушь окончательно высохнет не скоро — в нее добавлен сахар. Это делали в наше время настоящие эстеты — все элементы чертежа делались объемными и по особому блестели.
…Вечно голодные тараканы не нашли у вечно голодных студентов больше ничего съедобного…
На той неделе коллега пришла на работу и практически с порога начала возмущаться:
— Представляете, купила кефир, положила в сумочку, а в троллейбусе его стырили!
Мы всем коллективом посочувствовали и коллеге, которая осталась без кефира, и ворам, у которых жизнь настолько тяжёлая, что приходится красть продукты в транспорте.
Через два дня, когда она полезла в сумочку за обедом и, видимо застала её полностью залитой, мы услышали новое возмущение:
— Блин, а кефир-то, оказывается, не спи**или!
Из-под коробки для детского белья дочь смастерила себе ноутбук. Нарисовала кнопки, сидит играет. Подбегает к ней брат:
— Дай, я тоже поиграю.
Дочь:
— Нет, тут игры только для девочек.
Сын некоторое время выпрашивал, а потом, получив отказ, как закричит:
— Ах, так, тогда я тебе пароль поменяю и ты его не сможешь включить.
И имитирует звуки нажатия кнопок… Дочь со слезами бежит к отцу:
— Папа-а-а-а, помоги, он мне пароль поменял…
Моя младшая сестра сказала, что хочет быть крапивой. Я спросил почему. Она ответила: «чтобы меня не трогали». Логично.
— А я знаю, что вы ищете, — говорит таксист по пути к Внуково. — Пять лет людей в аэропорт вожу, я этот взгляд узнаю сразу. Вы ищете паспорт. Выключите тревожную белку и посмотрите в передний карман.
— О, вот он! Но откуда вы зна…
— Пять. Лет.
Таксую.
Везу молодую девушку. Подъезжаем уже. Вот тут направо — вещает леди. Поворачиваю. Навигатор говорит, что мы не проедем к адресу таким маршрутом. Говорю, мол, к другому дому надо? Нет, парирует дама, все
по-прежнему, ничего не поменялось. Ну ок, думаю, может дорогу другую знает. Девочка продолжает говорить мне куда ехать, а я офигивать от того, куда мы едем.
Доехали до тупика. Останавливаюсь. Слышу с заднего сиденья:
— Откуда, бл@ть, здесь тупик?
— Всегда был.
— А от дома мы далеко?
— 2,5 км. В соседнем квартале ваш дом.
— Как в соседнем квартале? Нафига вы меня слушаете? Теперь заехали не туда.
— Вы говорили где повернуть — я поворачивал.
— Вы не видите — я блондинка? Надо было сказать «заткнись» и довезти по адресу
Работаю в такси и вот как-то раз приезжаю на заявку. Садится парень цыганской наружности лет 25. Навязал разговор, мол продать машину хочет, что работу ищет. А никуда не берут, на шее шестеро братьев и сестер, сестренка болеет очень, что с документами проблема. Отвез его да благополучно забыл. Через пару дней опять заявка на тот же адрес, думаю опять мне свои проблемы рассказывать будет, а нет. Садится ко мне уже прожжённая цыганка лет 50. Едем.
Цыганка:
— Тяжело наверное на арендной машине работать?
— Да нее, это моя машинка.
— На основной работе хорошие деньги получаешь видимо, ценит тебя руководство.
— Такси моя основная работа, больше нигде не работаю, вот более 10 лет как.
— Дети в школе или садике? — не унимается цыганка.
— Нет у меня детей. А вот у вас семеро детей, дочка болеет. Старший сын балбес еще тот. Документы потерял, не работает нигде, машину продает да продать не может…
Оставшуюся часть пути мы ехали в тишине. Цыганка смотрела вдаль, думая о чём-то о своем…
Это случилось когда младший сын пошёл в садик. В один из весенних дней я привёл его в деский сад, его группа гуляла на площадке. Передал сына воспитательнице и только хотел уйти как последовал вопрос:
— А вы можете привести нам песка?
Я даже слегка подзавис.
— Какой песок, откуда, я же не водитель.
— А вот куча. Нам привезли грузовик песка, высыпали на территории, а теперь надо привезти в песочницу нашей группы. А вот там у нас и тачка есть, и лопата.
Да не вопрос, конечно, привезу. Накидал песк…
Мой отец человек со стажем 15 лет вождения автомобиля. Около 10 лет назад подрабатывал различными, преимущественно на своем старом Жигуленке. И вот он рассказал мне слегка криповатую историю: «Еду я за рулем, напарник спит на пассажирском. Меня тоже начало клонить в сон, но я держался, осталось же каких-то 40 км по лесу ехать. Дорога пустая, никого нигде нет, никто не мешает. Но тут я вижу вдалеке гаишник стоит и машет палочкой, мол, проезжай, а за ним машина въехала в дерево, всю раскорёбило, только задние двери и багажник остался целым. Подъезжаю ближе и вижу БАГАЖНИК-ТО МОЙ! Номера и цвет машины одинаковые с моими! В этот момент резко дергаю головой и понимаю, что это мне приснилось. Я заснул на скорости 90 км/ч. И спустя секунду вдоль дороги вижу то самое дерево, в которое въехал во сне…
Дочь говорит: Папа, вот ты водишь нас с мамой в кафе 8-го марта. А ведь 23-го февраля в кафе мы не ходим. Давай ты води нас и 23-го февраля, чтоб тебе не было обидно.
Был у меня товарищ в армии со старшего призыва и после дембеля поведал нам такую историю. За месяц до того, как его призвали служить, его девушка завела щенка. Сане эта идея понравилась — будет кому лишнее внимание уделять. Приехал он спустя год к любимой с цветами — и давай дембельский пар выпускать. После жаркой ночи просыпается по привычке в 6 утра, ищет носки — нет нигде. Стал вспоминать, куда дел — да точно же, под кровать закинул — но там пусто. Смекнул, что собака мельком бегала в комнате — может пес утащил? Внутри (старенький загородный домик) все двери закрыты, вышел искать к собачьей будке снаружи. Заглядывает внутрь — сидит пес. С носками. 9 пар насчитал, не считая своих. Высыпал на подругу все в кровать, забрал собаку и уехал. Верный друг у него уже шестой год, носки до сих пор ворует, но никто его не ругает.
Недавно помогал своему приятелю переезжать. Он с женой вечно скитается по съемным квартирам, поэтому не имеет никакой мебели и никакой бытовой техники. В общем вынесли мы из квартиры все узлы, коробки, кота и погрузили их в машину. Собрались отъезжать (в новую квартиру) и тут жена приятеля вспомнила про магнитики на холодильнике. Гена ворча вылез из машины и поплелся в подъезд. Не было его минут пятнадцать, мы даже заскучали, а заодно и про магнитики поговорили — их Гене и его жене надарили друз…
Евгений Снежин -БригиневичЛетом?!
ОСОбо.. -
с 4 утра -
на заре!!)
Евгений Снежин -БригиневичТочно! Согласен.. -
Пламя огня?
Особо костра лесного?
у озера - иль у речки
под летний...
ДемураПесня такая была - Если в дождь меня ждать ты будешь, значит любишь ты, значит любишь.
Евгений ХанкинГосподь все предусмотрел, нам осталось,только, выбрать с какой ноги вставить.... Доброе утро, Галина...
Зухра ПавловнаЕсть правда объективная с пруфами, есть субъективная. С субъективной правдой даже спорить начинать н...
ЛаймаМолодец! Очень красиво написал.
Евгений ХанкинЧем чаще будем поступать по совести , тем неприступней для недругов будет болевой порог....
ЛаймаПускай приятным будет утро,
Душевным, добрым и уютным.
И положительный настрой,
Пускай весь день...
Двенадцать струнПравдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...
Юлия ГореловаДа понятно, главное высказать свое)
Евгений ХанкинЧем чаще будем поступать по совести , тем неприступней для недругов будет болевой порог....
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1137854 Повтор публикации #922015?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг