И вот из зыбкого тумана забывающегося детства выплывает… понимание того, что ты родился и вырос в тюрьме, в самом грязном и вонючем углу мира.
И вот из зыбкого тумана забывающегося детства выплывает… понимание того, что ты родился и вырос в тюрьме, в самом грязном и вонючем углу мира.
Жизнь — это что-то вроде шутки, глупо воспринимать её всерьёз. Серьёзного отношения заслуживает только искусство, а всё остальное следует воспринимать иронически.
Мы, слава богу, не маленькие, знаем, что все запрещено: стоять ночью на обочине МКАД, работать без упора, дергать без надобности, заслонять кабину шофера, получать более 600 граммов в одни руки, нарушать целостность упаковки, приносить и распивать, ставить вещи на поручни, торговать с рук, открывать до полной остановки, выгуливать без намордника, провозить зловонное, ядовитое и длинномерное, разговаривать дольше трех минут, спускаться и ходить по путям, высовываться, влезать, фотографировать, оказывать сопротивление, квакать, свистеть, трижды кричать на заре василиском и производить распиловку дров после 23 часов вечера по местному времени.
Предрассветный стук копыт по булыжной мостовой, глухой удар яблока в облетевшем саду, всплеск волны в осеннем море — кто-то просится, царапается, хочет вернуться, но ворота закрыты, и замки заржавели, и выброшен ключ, и умер сторож, и никто не пришел назад.
Наши жизни, не рассеиваются ли они в вечерних сумерках так же стремительно, как детские обиды?
… потому что человек одинок, каждый человек равно одинок, не имеет права на индивидуальное одиночество и входит в безымянную и лишенную героизма одинокую толпу.
НadeжdaСпасибо, Галина!
Доброго времени суток!😊
Галина СуховерхОчень важно вовремя заметить временность, чтобы она не стала постоянством.)
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffКак говорит Классик:
"Мазохисты - счастливы, потому шо умеют получать удовольствие от того, от чего...
Галина СуховерхК безнадёжным можно отнести и тех, кому дали пожизненное..
Галина СуховерхОтлично, Надежда! ))
Галина СуховерхВстретились во Вселенной две родственные души и обнялись:
— Трепетно, нежно, тепло.
Но послышался...
Константин БалухтаСпасибо, Друг!
Angelina Lobankova BosharВы сейчас серьезно.. ?
Angelina Lobankova BosharДа не.. в одной из пауз зашла и здесь на комент одной дотошной наткнулась😀
ВирджинияКак красиво. Поэтично. Услышать музыку души человека - понять его, стать ближе.
Amor NigraНаверное, мне повезло😊 У меня никогда не было потребности нравиться окружающим , тем более всем....
#2252909 Исправить текст публикации?
#374171 Исправить текст публикации?
#367716 Исправить текст публикации?
#812418 Исправить текст публикации?
#623173 Повтор публикации #66846?
#2217408 Повтор публикации #1045829?
#1345200 Повтор публикации #1181036?
#568558 Повтор публикации #129287?
#205619 Повтор публикации #1290?
#1174927 Повтор публикации #805097?
все ⮕
Роман Цивинскас 03 августа получил Розовый жемчуг
Mh Fav 01 августа получил Белый жемчуг
Наталья Бикетова 31 июля получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 30 июля получил статус автора
Svetlana Efimova 29 июля получила статус автора
Irina Razgulina 29 июля получила Белый жемчуг
Елена Шишлевская 28 июля получил(а) Черный жемчуг
Борис Аникин 3 20 июля получил Бронзовый жемчуг
Илья Колоянов 2 19 июля получил(а) статус автора
Людмила Гриб 19 июля получила Серебряный жемчуг