Нет настроения
Нет вдохновения
Нет жажды общения
Здоровья тоже нет
Вот сижу и думаю
Зачем мне интернет?
Возьму-ка я «тайм-аут»
Деньков этак на пять
Уеду на природу
Здоровье поправлять.
Нет настроения
Нет вдохновения
Нет жажды общения
Здоровья тоже нет
Вот сижу и думаю
Зачем мне интернет?
Возьму-ка я «тайм-аут»
Деньков этак на пять
Уеду на природу
Здоровье поправлять.
Сдам в аренду свои мысли,
Можно на ночь…
И почем?
Мне бы тело своё выспать,
Чтоб не думать ни о чем.
Ты возьми их так, задаром,
Безвозмездно их возьми.
Все считают это даром,
Мне бы не слышать их возни.
Сдам в ломбард свои печали,
Грусть, тоску, в душе разлад.
В чек не ставьте мне печати,
От людей, от птиц и от зверей
спряталось обещанное лето
где-то там — за пологом дождей.
И ему уютно в этом где-то.
Мне богатства ничему
Лишь бы был хороший ужин
Плотный завтрак и обед
Мне не нужен звон монет
Тащусь от запаха котлет.
Как тяжело терять родных
Любимых, близких, дорогих.
Как будто лопнула струна,
Они уходят навсегда.
Их души где-то в небесах,
А боль о них у нас в сердцах.
И память с нами на века,
Нам не забыть их никогда.
Судьба такая у людей,
Кому и сколько надо жить.
И в Божий сад открыта дверь,
Нам ничего не изменить,
серый город, серый дом, серая гостиница,
все, что первым было в списке, скоро отодвинется,
серый дым и серый лес — вот беда какая!
серой стала, наконец, вся Сибирь святая.
в мире этом появился чудный человек:
смехом звонким озарил он этот белый свет.
только не услышат люди, что он там кричит —
на новорождённом маска — это лес горит.
вот по улице идёт серый человек:
в шапке весь и в маске серой обречён навек
он ходить так целым днём по земле родной,
потому что дом горит: что же делать в…
Тайга горит как по заказу,
с чего вдруг вспыхнуло всё сразу?
Не тушат, ждут когда сгорит дотла
и в пепле сгинут все следы,
чрезмерной жадности и воровства.
И нет следов огонь спалил,
а эти твари оправдания находят,
их слушать нету больше сил…
Всё потому что у нас правит
страною сказочный дебил.
https://www.stihi.ru/2019/08/03/245
Сумасшедшая, стоит ли страх рваной, сбивчивой лжи?
Сквозь прорехи ночей остывает июнь ненадолго
Сквозь прорехи дождя небо в молниях белых дрожит
Запуская в изнанку души грома глянцевый коготь
Запускай диких змеев воздушных по руслам ветров,
Между ливнем и ливнем перо опаляя о солнце
Вкус золы на губах, скрип того, что осталось от слов
Что осталось от мыслей дымком чуть заметным взовьется
Пропадай, слышишь, стук все сильнее, почти океанские волны
Бьют о ребра гранитные бывшие прочными некогда, но истирается всё
Знаешь, это не больно
когда отрываются корни
и куда-то несёт
В этот столь прискорбный час
Мой давний друг покинул нас…
Проходят годы, уходят люди
Ушедших долго мы помнить будем.
И добрым словом помянём
Покуда сами не уйдём.
Умчалось все: и страх, и ложь, и чувства.
И крылья те сгорели от любви.
И даже умирает бури буйство
Лишь пепел покрывает мне стихи …
Комментарий к цитате...#1282395 Чем чище душа, тем легче и радостней живётся. © Джулиана Вильсон
С поганенькой душонкой жил.
Об этом вовсе не тужил.
Пристроился неплохо,
везде сходил за лоха.
Не всякая душа чиста, и это видно неспроста...
Ливней пресен пыл.
Исхлестает плечи, исхлестает грудь,
По губам скользнёт ледяной волной.
Серой тучей был. Жизни не вдохнуть.
Камень к камню под облака —
Узнице выхода нет…
Лучшие стражи — стеной на века.
Высохли слёзы, увянет цвет.
Ну зачем на такой высоте?
Близкое небо дождя не даёт.
Время уйдёт сквозь щели…
Тонкую кожу солнце сожжёт.
Комментарий к цитате...#1280509 — Что такое исчезающая материя? — Без поллитра не разберемся. — Водка, что ли? © petrboris_
— Водка — это исчезающая материя из пол литра и плавно переходящая в желудок, а оттуда уже бьющая по мозгам…)))
Горит, тайга зависло, в дымке солнце,
Откуда гарь всё людям невдомек.
Ветер на миг пробил в дыму оконце.
Но быстро стих и снова душит смог.
Нам бы беречь. Тайгу и защищать.
И воздух полной грудью пить смолистый.
Но все бездумно стали продавать.
Воды в Байкале море очень чистой.
Вершки в Китай, себе собрать сучки
Нам день прожить да ночку продержаться.
Пора умнеть, но нам всё не с руки.
В последствиях безумных разобраться.
Руби под корень матушку тайгу
Бей электричеством последнюю рыбешку
Если парень слаб умишком,
на лице тупой оскал,
всё прошляпил и профукал,
проворонил, прозевал,
пролетел, продул, прохлопал,
ты с ним Маня, не гуляй.
Этот мальчик нехороший.
А короче раздолбай.
«Вопрос „Зачем?“ — поистине волшебный»
Для чего?
А потому что.
А зачем?
Да чтобы знал…
От погоды зависит много:
— Настроение, здоровье, успех.
Человек лишь пылинка вселенной
Не хватает погоды на всех
У кого-то смерчи и штормы
А кому-то умеренный штиль
У кого-то горит, догорает
Бренной жизни коптящий фитиль.
Света полоса всё тоньше,
И, проплыв по небесам,
Солнце падает в чашу ночи,
Пурпур тает по краям.
Звёздными браслетами звеня
Ночь расстилает покрывало,
Обнимает меня…
Я тоже в ночь упала.
Улицы пустые…
Дрожат неслышно тени,
Где кусты густые,
Там живут видения.
Я верую в распятого Христа
и в то, что крест над каждым и за каждым,
поскольку жизнь до крайности проста
у всех — ненужным, глупым и неважным
нам кажется всё то, что мимо нас
проносится, как поезд мимо нищих.
Мы все всегда чего-то где-то ищем,
от грязного перрона мутных глаз
не отрывая, не желая знать,
что есть иная жизнь во вне, снаружи,
что неба синева не только в лужах
и не на всех стоит судьбы печать.
И потому в историю Христа
Валентина_ЗахароваЕвгений, Ваш комментарии тем у кого нет ни сердца, ни разума, ни языка, как послание и признание, чт...
Арыстан ТастановАльбина, здравствуйте.
Доброе Утро!🌄 Как Ваше драгоценное здоровье? Большое спасибо за Ваши публик...
ДемураМне дважды довелось, первый раз в детстве. Он меня просто поразил.
Регина ГенинаGusevaЮлия вечер добрый! Позвольте Вас отшлёпать-только вчера это я доказывала это приятельнице.Вы что об...
Magistikahttps://www.inpearls.ru/author/alex+eksler
MagistikaЭлизабет Джейкобсон
📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора
* * *
— Как тебя понимать?...
Magistika📚Алиса в Стране чудес [litres] (пер. Александра Николаевна Рождественская)
MagistikaДаже близко не кэрролловская Алиса по стилю. Ну и вишенка на торте: пруф цитаты по 12 книгам Алисы р...
MagistikaФейк. Причём конкретный такой.
MagistikaАлиса поняла, что никакой беседы не получится, если она не начнёт сама, и несмело поинтересовалась:...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг