Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других.
Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других.
Пришли другие времена, проблем другой формат —
Нам демократия дана, и рынку каждый рад.
Вот вы приходите на пляж, а там стоит жара,
Но в голове (какой пассаж!) мораль, она стара.
— Как, без трусов? — морали глас с укором говорит;
Отнюдь, в трусах! На строгий глаз вполне приличный вид.
К тому же девушки в трусах — скажу без лишних слов,
Так сексуальны (просто ах!), чем вовсе без трусов…
Трусы носите вы всегда, мосье или мадам,
Они согреют в холода, прикроют стыд и срам,
Часы блистают, как алмаз, как золото — зато
Трусы дешевле в десять раз, точнее, даже в сто;
Если человек идиот, то это надолго.
Клинические идиоты должны держаться группами! По одному они пропадут.
Идиотизм кретинизм и безмозглость — неизлечимы.
Главная причина нашего стресса — это ежедневный контакт с идиотами.
Что представляешь ты, закрыв глаза
Когда подумать нужно о приятном?
Мне грезится морская бирюза
И ветер, набегающий внезапно.
И приглушенно, точно вдалеке,
Вздыхает море шелестом волны,
И поднят парус, брас зажат в руке…
…и мысли безмятежны и ясны
– Чиновники, где ваша Честь, где ваша Совесть, где ваше Чувство Собственного Достоинства, где ваше Стремление сохранить в Чистоте Своё Имя и Имя Своего Отца, где ваше Стремление передать Своё Незапятнанное, Честное Имя Своему Сыну, и где предел вашей жадности, продажности, подлости??? Алексеев Александр Андреевич,
Кто смысла не видит хотя он и есть давно уже продал и совесть и честь.
Где говорят деньги там молчит совесть... https://cont.ws/uploads/pic/2018/5/mklawuuhvwitubgwxwunkrrevizmmyazjmzfgtncqvwkxchuyb%5B1%5D.jpg
Человек мягкотел и часто впадает в амбиции
Невзирая на принципы соблюдает традиции
"Только сейчас амбициозность стала популярной. Обладающие этим качеством готовы на все, лишь бы добиться желаемого. Они максимально раскрывают свои способности и таланты на пути к получению желаемого. Про таких говорят, что они готовы «грызть землю»."
* * *
идиот у идиота
перенял идиотизм
и теперь два идиота
идиотски смотрят вниз —
а внизу кипит работа —
просвещенье и туризм —
поглазеть на идиотов
идиоты собрались —
и бушует праздник жизни
от зари и до зари —
Скомкана мысль на листочке бумаги
Продолжить её не хватило отваги
Написана видно была не с умом
Уныло теперь вот лежит под столом
Кончается всё…, Это лихо уйдёт;
И поле опять возродится,
Наш хлеб благодатно и дружно взойдёт,
И колос успеет налиться.
А лето закончится добрым трудом
На поле родном золотистом.
Твой мальчик пройдёт по стерне босиком,
И жизнь вся наполнится смыслом.
За жаждой любви и за жаждой тепла
К труду возвращаются мысли.
Они словно доктор нас лечат всегда.
Они продолжение жизни.
Не желаю никому богатства
Оно к добру не приведёт
Желаю счастья и достатка
И пусть вам в жизни повезёт.
Васю в детстве во дворе все звали Васька-нытик.
Теперь его все зовут Василий Степанович.
Но как был он нытиком, так им и остался.
Слону нужно на много меньше чем человеку. Это не касается еды.
Потребности животных ограничены.
Потребности человека безграничны.
Осень, осень… Радость золотая!
Я тебя, проказницу, люблю.
Каждый год я сердцем принимаю
Ласку разноцветную твою.
Паутинки летят, паутиночки…
Бабье лето пришло. Чудеса!
Осень славная, словно с картиночки:
Взгляд горит, золотая коса,
Сарафан-то с каймою рябиновой,
А кокошник из листьев ольхи.
На плечах полушалок калиновый.
К ней с поклоном спешат женихи.
Вот сентябрь улыбается ласково.
(09 2008)
Всё получилось как всегда;
Хотели, чтобы было лучше
И демократия тогда,
Казалась словно света лучик.
Не все поверили вранью,
Но верить, верить так хотелось!
«Прогресс» сломал жизнь на корню
И существо вещей забылось.
.
Нам предки мудрость накопили
За много, много сотен лет.
ЛитМир - Электронная Библиотека > Губерман Игорь Миронович > Пожилые записки > Стр.20
Глупость только веселит всех и радует, легкомысленно писал великий гуманист, словно в эпоху Возрождения дураков не допускали оценивать, решать и управлять. Глупы дети и глупы наслаждения, писал он, а мы любим детей и наслаждения. Глупа юность — от незнания и беспечности, но глупа и старость — от осмотрительности и скепсиса; глупо выглядят мудрецы на пиру и монахи среди мирской суеты; безнадежно и повсеместно глупы женщины; глупо потакание слабостям друзей и близких, ибо распускает их еще сильней…
Окружающие говорят, что я слишком много пью. Но я не помню, чтоб я выпивал больше трех рюмок. Три рюмки помню, а больше — не помню.
У моря и неба — одно зеркало на двоих. Территория природы Петр Квятковский #1322142
«В синем небе звезды блещут,
В синем море волны плещут»
А.С. Пушкин
Небо затмило море
Море поднялось в небо
Мне не нужна стихия
Ме бы кусочек хлеба
Чтобы на всех хватило
Счастье у всех чтоб было.
Мы хвалим власть… за то, что власть…
Народ наш отымела всласть…
Но все равно, разинув пасть…
Придется ей в немилость впасть…
Власть не должна на всех нас «класть»…
НАРОД меняет власти масть!
На тротуаре, прямо на коленях стоял пожилой человек и пытался судорожно что-то поднять из весенней грязи вперемешку со снегом.
Чуть позади, по всей видимости, разбросаны его веши. Две сумки с незатейливой поклажей, на половину высыпавшиеся от падения. Мимо проходили люди. Молодая пара прошла, лет по двадцать, красиво одетые, презрительно смотря на старика — Развелось этих бомжей.
Кто проходил мимо, презирал, злорадствовал в сторону этого человека.
Видя эту ситуацию, я незамедлительно подошел к с…
нет ответа на вопрос
почему горбинкой нос
может в детстве подменили
может выровнять забыли
есть ещё один вопрос
он конечно без подвоха
зачем не выросла картоха
да и народ живёт так плохо
кто ответит за всё это
хочу спросить я у поэта
что верхушку восхваляет
добра здравия желает
Magistikahttps://www.inpearls.ru/comments/10593145
MagistikaЛьюис Кэрролл не имеет никакого отношения к этому тексту.
Vanchпока дебет грехов совпадает с кре́дитом покаяний – как-то так ))
Синявский ВадимВзявшая город смелость вдруг оказалась в подстроенной ловушке...
MagistikaВижу по поиску в Яндексе, что есть ссылки на 1:1 опубликованную здесь цитату из 📚Рецепты чудесных в...
Vanchбудем и мы с тобой продолжать [дальше] наше общение ))
Vanchвсё натянутое норовит лопнуть )) благодарю, Евгений!
Vanchулыбка нас сопровождает и под нас подстраивается ))
Синявский ВадимИстинное почитание сменяется почтением...
MagistikaОпубликованная цитата есть в Сети на разных сайтах с указанием одной из книг кэрролловской Алисы, од...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг