Если хочешь быть солдатом,
То покрой декана матом!
Печали женской нет другой причины чем долгое отсутствие мужчины.
Как бы в детство вернуться,
В тот миг окунуться,
Где речки студёной струя
Ладони мне мыла…
Давно это было…
Да было ль? Была ли там я?
Быстро время летело,
Стать взрослой хотела,
Продолжить свой жизненный путь…
Теперь я жалею
И память лелею,
Как время назад повернуть?
Каждый тролль себя героем мнит тупо сидя на диване.
Чтобы жил народ а не выживал.
Не всё у нас так хорошо как СМИ для нас рисуют. Я про нашу Россию, вернее не про страну, а о тех кто у руля, (умных) стало до х@я. Всё хорошо… но почему тогда горят и рушатся дома, в пожарах гибнут дети, зашкаливает нищета, кто нам за это всё ответит… Грозить привыкли всем на свете. А свой сарай пускай горит. Вам это ни о чём не говорит… Или пускай весь мир боится, ведь мы же можем разозлиться. Пойдём сирийцев погоняем и Украину напугаем, ракету пустим по «Пиндосам» и озадачим всех вопросом : — Кто на свете всех сильнее? Можем лаптем постучать, Показать «кузькину мать»…
Вот бы вырыть в поле яму глубиною метров пять…
И под радостные крики всю верхушку закопать.
http://www.stihi.ru/2018/04/19/4655
В чистом поле пароход... http://animalworld.com.ua/images/2009/July_09/Raznoe/Aral/001ce789.jpg
Исчезло Аральское море, уныло стоят корабли.
Стоят и нещадно ржавеют, по морю тоскуют они.
https://youtu.be/4oTJuNyOWWo Вот что значит думать только о себе тратя природные ресурсы не задумываясь о том что ничего не вечно... Нужно делать все разумно с головой.
(из стихов девяностых)
Идёт вовсю игра без правил,
Чтоб превратить нас всех в рабов…
Что Украину Бог оставил —
Теперь понятно и без слов!
На улучшенья без надежды,
Идём к концу мы день за днём,
Вздыхая лишь о жизни прежней,
Без права голоса живём.
А стоит лишь подать свой голос —
С работы можно полететь,
Ответ на цитату : - #479020
О чём мечтает бедный люд? — Мечтают богатые, бедные просто живут. Им нищим некогда мечтать, им нужно тупо выживать.
https://otvet.imgsmail.ru/download/55367b29e8de61ca0154d016c2002756_h-1273.jpg
С неба светило светило,
Землю облив серебром…
Покати-поле катило,
Где-то оставив свой дом.
Ветер бросает, как мячик,
Холодом зимним дыша…
Шар перепутанный скачет,
Вдаль, к горизонту спеша.
Многие покати-полем
Стали в державе моей…
Бомж на лихую недолю,
Выгнат с квартиры своей.
Вся грязь страны течёт с верхушки нашей власти. И на народ не делайте напасти. Народ в грязи — верхушка шоколаде. А вы в ладошки хлопаете жирненькому дяде. Понять я не могу, как можете так низко прогибаться? И целовать буржуям сапоги и пресмыкаться.
Красивая женщина с глазами печальными
Покрытая слухами, и вечными тайнами
Всюду под взглядами, пристальным вниманием
Многим на зависть, живёт с непониманием
припев
Красивая женщина, совсем одинокая
Что же судьба с ней всё время жестокая
Ведь красота её, слишком ранимая,
А ведь она всё надеется, станет любимая…
Красивая женщина, смотрит в окно застывшая
Словно бы осень нечаянно поторопившая
Снова гнетёт её, гнетёт её одиночество
http://www.stihi.ru/2018/03/07/2061
Не пишите кляуз по ночам!
И не стройте из себя эстетов,
Отдавая в руки палачам
Душу окрыленную поэта.
Он как мог творил свои стихи.
Сердце в них вплетал, рифмуя строки.
И за всех отмаливал грехи,
Не смотря на прежние пороки.
Свято верил в дружбу и любовь.
По ночам писал чудные сказки.
Он за каждой строчкой видел вновь
Связь времен, томление и ласки.
http://www.stihi.ru/2010/05/07/7224
Набухли почки на берёзе. Сок идёт ещё, но выкус уже не тот.
Вот и вкус к жизни потихоньку подкисает, хотя душа ещё цветёт.
В последнее время у меня всё чаще возникают подозрения что в душе каждого человека сидит Бес. И я тому не исключение.
Он тихонечко спит до поры до времени. Но стоит его разбудить, как он тут же начинает показывать свои рожки.
Наверно это старческий маразм, а возможно и нет.
Красавица, в зелёном сарафане,
С пушистою, пшеничною косой,
Сидит тихонько, на лесной поляне,
Плетёт венок, с душистою травой.
Подснежники и ландыши вплетает,
И добавляет одуванчик золотой
А солнышко тепло ей посылает,
Призывно машет девушке рукой.
Как хороша Весна в наряде ярком,
И обнимает стан её игривый ветерок,
Природа дарит щедрые подарки,
Показывая множество дорог.
Пройдёт Весна походкой лёгкой, смелой,
Деревьям улыбаясь и цветам.
Открою двери настежь, присяду на крыльцо.
Подставлю ветру свежему с морщинками лицо.
Пусть он чуть-чуть разгладит Немного оживит
Мою седую старость, мой страшный, бедный вид.
http://www.stihi.ru/2015/09/19/64
Ответ на обращение... Василий К - Уважаемые коллеги! Мне доподлинно исвестно "Кому на Руси жить хорошо" Но если кто-то,подобно некой Галу, прячущей свое истинное лицо и место жительство за призывами против единственного человека, способного разрулить ситуацию в стране... Если такой "кто-то" находится среди моих коллег по творчеству, Советую ему просто тихо уйти.
Тот кто человека пытается судить, тот сам себя не уважает.
У всех свои взгляды на жизнь и наверняка для этого имеются свои веские причины. Думаю что всегда лучше заглянуть в себя, и поискать ошибки в себе, чем указывать на ошибки других. И не стоит пренебрегать поговоркой: -«Не судите, да не судимы будете»
Гнилую душу детскими стишками и красивыми комментариями не прикроешь. Когда нибудь всплывёт оно… внутри смердящее дерьмо.
Я на милого одену колокольчик с бантиком.
Чтобы он не потерялся, был послушным мальчиком.
Мне не дано весны очарование.
Всего лишь только инстинкта позыв.
Не убедительны в любви признания.
Искусственный звучит в словах надрыв.
Меня находят сами приключения.
Становятся причиной моих бед.
Не понимая слов предназначения,
Несу заумный непонятный бред.
Меня ума лишают увлечения.
В порыве не могу себя сдержать.
Сорю словами без предназначения.
Вставляя что-то про едрёну мать.
http://www.stihi.ru/2018/04/01/7575
Пролетают кадры жизни как в немом кино.
Всё что было не вернётся, прожито давно.
Николай ДруговВстретим покупателя полновесной гирей...
Angelina Lobankova BosharСпасибо.🫶🏻 Я как и ваша мудрая и чудесная бабушка тоже каждое утро смотрю на себя в зеркало, пока...
Людмила ГрибАнгелина, вы сегодня особенно прекрасны, впрочем, как всегда.😍
Авов Авологнаша сила в наших плавках)
Авов АвологВообще, радоваться - лучше)
Авов АвологРадости - полные штаны! )
Авов Авологкак же не париться-то в бане?)
Саша ИгинСолнышко светит ясное. Здравствуй страна прекрасная...
Авов АвологМы все в долгу перед природой и Богом за нашу жизнь, зависимы от них и платим проценты своими делами...
Владимир ГорбачёвСолнышко светит всегда — хоть тучи скрывают его иногда. https://www.inpearls.ru/1814891
ещё комментарии ⮕Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг