Оружейник, висящий на стене первого акта представления, намекает на то, что в последнем акте будут стрелять все его орудия.
Оружейник, висящий на стене первого акта представления, намекает на то, что в последнем акте будут стрелять все его орудия.
1. Войны не начинаются без большого количества знакомых, кто будет ее оправдывать.
2. С их точкой зрения придется столкнуться.
3. Придется тратить силы, чтобы не допустить эту точку зрения в свое сознание.
4. Если останутся силы после защиты, их придется потратить на выпроваживание оправдывающих к доктору.
Дождаться на берегу проплывающий мимо труп своего врага не сложно. Сложно сделать так, чтобы никто не хотел становиться кому-то врагом.
Фраза «начать воевать» с отрицательной частицей «не» — «начать не воевать» или «не начать воевать», является отрицательной для тех, кому первый вариант кажется положительным.
Теперь понятно, что на действие "начать не воевать" тратится усилий больше, чем на действие "начать воевать".
А может это богатые покупают гречку и сахар целыми фурами, которые, потом, не доезжают до полок…
А паникёр, как обычно - небогатый народ.
Один из несомненных плюсов демократии не столько в том, чтобы слушать и уважать чужую точку зрения, но так же в том, что можно не слушать и не зависеть от чужих точек зрения.
В переломные моменты истории появляется столько незнакомых, которые говорят, что мы легко справимся без того-то, что думаешь - как хорошо было, когда мог их не слушать.
Путь от любви до ненависти одинокий проходит быстрее, чем двигаясь в паре.
Чем коллектив больше и умнее, тем дольше ему идти от любви до ненависти.
С войной заигрывать не надо,
Война, разрушив чей-то дом,
Вернётся в твой, где ты давал ей ружья.
В несвободных обществах люди боятся делать хорошо и не боятся делать плохо.
Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
— Откуда я знаю что такое
хорошо,
если всё вокруг так
плохо?
Прошлое, вдохновленное победами в настоящем, начинает побеждать и будущее.
***
Нейтральный флаг, как и просмотр трансляции на иностранном языке, позволяет зрителю сосредоточиться на событии, а не на ненужной гордости.
Согласно опросу ВЦИОМ, 97% россиян не знают ни одного российского спортсмена, который будет выступать на летних Олимпийских Играх.
Vanchим кажется, что им недоплачивают ))
Роман ЦивинскасЯ очень рад за вас, что вы счастливы.
Евгений ХанкинИрочка, конечно не все становятся суками, бывают и неожиданности - Муму оказалась кобелем, а Герасим...
елена малиновская 2Улыбка должна быть от Души.
А не американская.
елена малиновская 2Прислушиваться надо.
Делать свои выводы.
Семён КарамзинНе во все комнаты следует заходить.
Семён КарамзинПеребор с разнообразием людей. Тем более, ветер и парус как родственные понятия о людях выступают. М...
Двенадцать струнА что художник делает с миром?
Последняя фраза почему-то требует примеров, но я не нахожу таковых...
Семён КарамзинНет, сегодня утреннюю норму выполнил, но у меня сейчас другая забота... Даже сказать страшно какая....
ещё комментарии ⮕Олька Лучезарная 27 августа получил(а) Белый жемчуг
ALYA P 25 августа получила Белый жемчуг
Осирис Такехико 23 августа получил статус автора
Артем Изгагин 23 августа получил(а) Белый жемчуг
Сергей Иванов 22 23 августа получил(а) Бронзовый жемчуг
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг
Татьяна Романова ТаРо 22 августа получила Бронзовый жемчуг
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг