«Любовь становится привычкой.» — мы огорчаемся порой,
не понимая, что любимый, он просто взял и стал. родной))
«Любовь становится привычкой.» — мы огорчаемся порой,
не понимая, что любимый, он просто взял и стал. родной))
Помогаю сыночку одеться в садик. Мимо проходит муж и стыдит сына:
— О, маленький мальчик! Мама его одевает.
Ответ не заставил себя ждать:
— Ой-ой-ой, а сам-то с мамой спишь каждый день, как маленький!
Из чужого письма помню строчки,
И из песни старинной слова.
Стали листьями пухлые почки,
Закружилась опять голова,
Потому что ты рядом, я чую.
Псом настырным по следу иду,
Отметаю подмогу любую,
Позабыв про питьё и еду.
Мне мерещится сладостный запах,
Грубый город его не затёр.
Я крадусь на натруженных лапах,
Ненасытен, упрям и хитёр.
Не исчезай во мне ты навек,
Не исчезай на какие-то полчаса.
Вернешься ты вновь через тысячу, тысячу лет,
Но все горит твоя свеча…
Не исчезай из жизни моей,
Не исчезай сгоряча или невзначай.
Исчезнут все, только ты не из их числа,
Будь из всех исключением — не исчезай!
В нас вовек не исчезнет наш звездный час:
Самолет, где летим мы с тобой вдвоем.
Мы летим
Мы летим
Когда тебя никто не ждет на другом конце провода, улицы, города,
Когда никто не сходит с ума от запах твоих волос, не говорит «до встречи» —
Становится не важно, что кто-то на вокзале ждет опоздавшего поезда,
Строит планы на жизнь, семью, карьеру или вечер.
Когда тебя никто не ждет в пустой квартире с видом на бульвар Есенина,
Не спрашивает: «- Не замерзла? Знаешь, было слишком холодно».
Ты оступаешься. Ведь все, во что ты так безумно верила
Фальсификация. Чужим губам без сожаленья продано.
Когда тебя никто не ждет: минуты, часы, месяцы и годы
Летят и так неуловимо, жадно набирают скорость.
Что все, что делал ты ради своей опустошающей свободы
Прибавит одиночеству частот и громкость.
Когда меня никто не ждет и телефон молчит шестые сутки,
Уже не плачу я, а тихо умираю.
«Утеряна Женщина.
Возраста точного нет.
По паспорту — сорок, в душе ей, наверное, двадцать.
В изящных руках — театральный измятый билет.
Утеряна ранней весною у дома семнадцать.
Особых примет не назвать — только осень в лице.
Завивка скрывает прекрасную спину от зыска.
Утеряна Женщина с привкусом кофе-гляссе.
Скажите во все отделения частного сыска!
Утеряна Женщина с блеском бальзаковских лет,
со взглядом осенним под запах дурманящей сливы.
В изящных руках — театральный измятый билет.
Кто видел — скажите!
Хочу ее сделать счастливой!»
Как важно вовремя расстаться —
До первой крови, до поджога,
До утонченных провокаций
И унизительных предлогов…
Как важно вовремя услышать
Фальшивый звук в любимой сказке,
Не сделать пройденное — лишним
И обретенное — напрасным…
Как трудно вовремя расстаться,
Когда ты врезан, впаян, ввинчен…
Когда вчерашние объятья
Закостенели жестким клинчем…
ухожу от дождя,
стылым ветром укутала плечи,
приглашаю синиц отобедать за мокрым столом,
дождь взахлеб говорит, что давно долгожданная встреча
нам обещана свыше и мы от нее не уйдем,
и целует в глаза,
перламутром весь мир застилая,
на виске потемнела от губ его влажная прядь,
но влюбленным мальчишкой у дома меня ожидает
его главный соперник, мне суженый кем-то ноябрь.
трое нас на крыльце,
безмятежных, свободных и странных,
я уйду с ноябрем, но за нами последует дождь,
он по прежнему мил и поутру, всегда спозаранок
Я тихо иду сквозь осенней листвы позолоту…
Вдыхая осеннюю ясность, осеннюю свежесть…
Мне часто встречаются те, кто… теряют кого-то…
А те, кто находят… мне, все- же. встречаются реже…
И падают листья, ложатся печалью под ноги…
Собой устилая аллеи, дорожки, тропинки…
Так хочется быть той… одной, той одной- из немногих…
нашедших однажды… родную свою… половинку…
А когда я умру, ты заплачешь?
Это будет холодная осень.
Представляешь, дыхание пряча,
Ты идёшь по продрогшей аллее.
А когда я умру, ты заплачешь?
Это будет прекрасное утро.
Утром кто-то тебя поцелует,
Только я буду гордой, как будто
Тот, кто умер, совсем не ревнует.
Это будет совсем понедельник —
Не люблю понедельники с детства,
В грусти саксофоновых мелодий
Время по-осеннему дождливо…
.И «Martini» в градусы уводит,
Чтобы сердцу было не тоскливо.
И мелькают в памяти мгновенья:
Те, в которых счастием искрилась.
.И хоть — блюзовое настроенье,
А Душа полётом оперилась…
Верится, что возвратится лето:
В чувственности словооткровений.
.В новых встречах получу Ответы:
В нежности твоих прикосновений…
Поздно вернулась с работы, а доча (4 годика) в моей кровати уснула. Ночь. Нащупывает меня рукой и задает резонный вопрос: «Ты мама?» я с просони: «Угу»…- «Точно?» опять «Угу», ей надоели мои нечленораздельные ответы, встает и включает свет, а я от света под одеяло спряталась, ребенок теряя терпение верещит: «Покажись, мать моя!»
Зима. Мамочка собирает на прогулку сынишку лет 3-х. Надевает рубашечку, свитерок, колготочки, носочки одни, гамашки, носочки другие- потеплее, штанишки- комбенизон, еще один свитерок, курточку, шапочку, шарфик… уфф…запарилась.
Быстренько одевается сама, открывает входную дверь…
Детеныш: ОПАНЬКИ!!!
Мамаша: Что случилось?
Детеныш: Какать хочу…)))))))
Если в 60 лет нет детей, то уже и не будет. Если в 50 лет нет денег, то уже и не будет. Если в 40 лет нет здоровья, то уже и не будет. Если в 30 лет нет любви, то уже и не будет. А всё почему? — Потому что в 20 лет не было мозгов.
Жена у меня красивая, но вредная. Поругались тут недавно с ней с вечера. Утром, не помирившись, ушел на сутки на службу.
Прихожу через сутки вечером домой, жена на работе. Дома убрано. Про ссору как-то забыл, закрутило. Прохожу на кухню, на плите стоит большая сковородка. Привычным жестом снимаю крышку — посмотреть.
В пустой сковородке лежит лист бумаги, на котором крупно написано:
«Что, сука, проголодался?..»
Еду в маршрутке, заходит девушка молоденькая, сесть некуда, тут ей паренёк с улыбкой, мол-садитесь ко мне на колени.)Ну та и села. Паренёк что-то покраснел, задёргался. И тут она его резко: «Что это у тебя в штанах давит, сидеть неудобно»…Паренёк, долго не думая-ЗАЖИГАЛКА…Тут в беседу встревает старичок лет 80ти и говорит: «Девушка, садитесь ко мне, я уже давно не курю.») Вся маршрутка лежала.
Каждой Мальвине… по мальве…
Домик в саду… или около…
Золушке… туфель хрустальный…
Принца… чтоб сердце… заёкало…
Герде… попутного ветра…
Муфту… дублёнку и валенки…
Каждой Дюймовочке … лето…
И первоцвет… самый аленький…
Шапочкам Красным… по волку…
Но… по смешному и мелкому…
И дровосеков… вдогонку…
Каждой Алисе… по зеркалу…
Мы с тобой не пойдем в ресторан,
Ты же знаешь, я их не люблю,
Может, ты приготовишь все сам?
Я сейчас набросаю меню.
Из слезинок моих сделай лед
Для коктейля. Добавь в него водки,
Виноград, горсть орехов и мед,
И рокфор… из твоей мышеловки…
Нам очень мало в жизни надо,
Любимых глаз и рук тепло…
Когда касаешься одним лишь взглядом,
А в комнате темно…
Нам много хочется успеть всегда,
За годом год проходит жизнь чужая…
И мы наблюдаем, что приходит весна,
Опять весна приходит чумная…
Нам нужно петь, когда она просыпается.,
И вновь на улице пахнет любовью…
Когда всё вокруг опять улыбается,
И ты рядом… снова рядом со мною!
Хочешь, я стану той, что не снится спустя…
Курит «легкие» и обожает двойной эспрессо.
Завершает свой день, где придется, плюет на года…
Самой капризной из всех любимых принцессой?
Той, что без слез, вопросов и мук «что надеть»…
Рванет за тобой на любой из краев света.
Той, что умеет спокойно в глаза смотреть,
подолгу смотреть и ровно дышать при этом,
не замечать «случайных», не чувствовать боль…
Хочешь? Тату — на лодыжку. И в сердце — стерву.
Только скажи! Я смогу не уйти в запой
от «навсегда» твоего без права мне — первой…
Той, что меняет с легкостью 'да' на 'нет',
не обещает, не просит, не верит в сказки…
Владимир_"Я сама", как о помощи крик,
Той, кто помощь просить не привык.
Владимир_Ну, мужика не захотел, да и ладно...
Николай ДруговТочнее не скажешь, Амалия... Да под этим "я сама" прячутся страхи не справиться и стремление доказа...
Vanchа перед стадией гусеницы она выглядит как куколка ))
НadeжdaСмысл уловили верный))
Любовь преображает и окрыляет🧚♀️
Доброго времени суток, Галина!
Арыстан ТастановИ, Вам доброй ночи!🌙
АльхенаКакой добрый человек)))
Галина СуховерхЭто ранняя миниатюра из поговорок.))
Евгений Снежин -БригиневичСпасибо!-
.. гип - гип!?
УРА!! . ааааа !!)
Николай ДруговДа, Откровения и есть истинные, но заимствованные из более ранних источников, а кое-где и кое-что пе...
Амалия Сирин ИсраиловаСейчас каждый "сильный" мужчина, который сидит тут и ненавидит женщин, начнёт тянуть одеяло на себя....
ДИКИЙ ЛЕШИЙНа мой взгляд, " неуважительное" деяния во зло , то что в последствиях имеет пагубность . Вертеть жо...
#2242907 Изменить авторство на © Наташа Воронцова 2445?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг