Ничего нет лучше на свете,
Уверяю вас, чем кофе чёрный.
Аромат его нот на рассвете
И рисунок из пенки узорный.
Вкус у каждого свой, несомненно,
Так что спорить тут просто не надо.
Но о кофе скажу откровенно:
Моё сердце им просто распято.
Тёплый плед и фарфор нагретый,
Время тает в чашечке томно.
На вопросы найдёшь с ним ответы —
Даже если они иллюзорны.
Просто в магию кофе верю —
От глотка до донышка чашки.
Начинания дня с него мерю,
От него по коже мурашки.