Место для рекламы

Каждый месяц лета особенный и пахнет по-своему: июнь — пионами, июль — смородиной, август — пряным сеном. Лето пахнет солнцем и дождём. У лета запах счастья.

Лето пахнет счастьем и далёким детством,
Земляникой спелой, молоком парным,
Маленькой деревней у опушки леса,
Яблоневым садом и дождём грибным,

Пирогами с печки, зеленью в салатах,
Горницей с чуть мокрым запахом бревна,
Кисло-сладкой вишней, паром от закаток,
Чаем ароматным с мёдом со стола,

Пряною сиренью, что цвела у дома,
Бархатцами с клумбы, кашей из овса,
Полем необъятным, ягодным компотом,
Высушенным сеном с козьего двора,

Старым одеялом и софой уютной,
Сказками из книги, склеенной давно.
Лето — мир из детства, что сравнимо с чудом,
Что нам дарит счастье, радость и тепло.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  сегодня, 15:16
2 комментария

Похожие публикации

Мне зимней ночью снилось лето --
Луга в ромашках, в поле васильки,
Деревья в пышную листву одеты,
И детский гомон слышен у реки…
В лесу прохлада, пенье птичек рядом,
Сквозь ветви видно небо, солнце, облака…
Земляничная поляна манит дивным ароматом,
Шевелит резные листья ветерок слегка…
Собрал ты ягоды в ладонь, и я,
Тем ароматом нежным наслаждаясь,
Беру по ягодке легонько языком, губами
К шершавой коже на ладони прикасаясь…
… Но это был всего лишь сон…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  18 дек 2012

Просто лето пришло... просто лето....

Часто ночью мне снится любовь.
Нет, не та… с океаном желания,
Когда страстью пронизана кровь,
И не та… что за гранью отчаяния.

Мне приснилась улыбка берёз,
Вы мне скажете:"Так не бывает,
От надуманно-сказочных грёз,
В облаках она где — то летает"

Только сел на ладошку сверчок,
Подарив лепесток на удачу,
Зашептал о любви ветерок,
Шаль накинув на плечи в придачу.

© Copyright: Наталья Цвентарная, 2015 Свидетельство о публикации №115060107863

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаРысь  02 июн 2015

В моём в организме сплошной дефицит

В моём в организме сплошной дефицит —
Нехватка тепла и света,
В избытке — работа, заботы и быт,
А всяких… тонинов, …пиатов и… мид*
В моём организме нету.

Живу и страдаю зимой без тепла,
Без лета и синего моря.
Без этого жизнь мне уже не мила,
Кручусь, словно белка, жужжу, как пчела,
В квартире … дороге … конторе.

Где взять мне сейчас эндорфин, допамин,
Чтоб вновь загорелись пристрастья?

* Серотонин, эндрогенные пиаты, анандомид - гармоны хорошего настроения, удовольствия, счастья и хороших воспоминаний.

© Relaxa 896
Опубликовала  пиктограмма женщиныRelaxa  02 ноя 2017

Я — солнце, я — лето,
Я радость и грусть.
Я — яркого цвета,
И этим горжусь!

Я — легкость, я — счастье,
Я нежность и день.
В моей женской власти
Улыбка и тень.

Я — прелесть, я — мудрость,
Я свет, и я тьма.
И могут подумать —
Так кто все ж она?

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Баузер  21 июн 2024

Давай, с тобой умчимся в лето!

Давай, с тобой умчимся в лето.
Туда, где очень много света,
Туда, где даже ветер греет,
Туда, где синий небосвод.
Давай, с тобой умчимся в лето.
Туда, где песни до рассвета,
Туда, где двери только настежь,
Туда, где чувства ты не спрячешь.
Давай, с тобой умчимся в лето.
Туда, где лишь песок и горы,
Где нет ненужных разговоров,
Где нет притворства и обмана,
Где буду я опять желанна,
Давай, с тобой умчимся в лето!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Расшивалова  08 авг 2020