Место для рекламы
Собрал Бог своих дочерей и у каждой спросил:
«Каких Вы хотите стать представителем сил?
Задача у нас одна, но не очень простая —
Сеять любовь в сердца тех, кто о ней забывает».
Одна будто с ходу сказала: «Я буду Весной.
Буду будить всё живое, что спит под землей.
Чтобы в красотах лесов и весенних цветов.
Грустный прохожий напомнил себе про любовь».

Вторая сказала, что будет нести только свет.
И будет идти туда где его уже нет.
Чтоб выйдя из мрака мыслей к рассудку двери.
Человек вспоминал о светлой и чистой любви.
Третья сказала, что будет для всех Романтикой.
Юбочки, туфельки, флейты, пейзажи, бантики
Песни, стихи и роман из красивых слов.
Точно напомнят каждому про любовь.

Одна из сестёр себе выбрала роль Вдохновения.
Другая Удачи, иная Службы Спасения.
Свободы, Заботы, Щедрости и Теплоты.
Религии, Веры, Надежды и Доброты.
Но радость детей вдруг попала на миг под сомнение.
Одна из сестёр создала в пустоте напряжение.
И в след за красивой девчонкой, что стала Мечтой.
Старшая тихо сказала: «Я буду Войной!

Я буду с собой забирать у людей самых близких.
Я буду греметь, чтоб за тысячи вёрст долетали искры,
Страхом смогу отвлекать от корысти и лжи.
В сердца молодые втыкать я буду ножи.
Ненависть их преумножу до дрожжи и жути.
Я заберу у них всё, чтоб напомнить о сути.
Дома разрушать и рекою пускать буду кровь.
Чтобы на первое место подняли -Любовь!»

И сёстры вдруг стали все дружно ахать и охать,
Война?! Война?! Да ты что! Это же плохо!
Правы Вы сёстры, я тоже очень боюсь.
Но если Вы справитесь, я Вам не пригожусь!
Отправились девочки в этот чудесный поход.
Забыли уже, какой месяц идёт и год.
Но каждая, что есть сил от зари до зари.
Делает всё, чтоб напомнить живым — о Любви.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжеликаЯ  сегодня, 10:11
2 комментария
  • Мурашки по коже и ком в горле... Это гениально. Война здесь- не зло ради зла.Без холода мы никогда бы не оценили тепло.Без потерь-ценность близких. Без тьмы - свет. Мы познаем счастье именно через контраст с горем❤️‍🩹 Спасибо за этот стих, он перевернул что-то внутри❤️‍🔥

Похожие публикации

Ты знаешь, Бог, я сказочно богата:
Я вижу небо, желтую листву,
Как плачет солнце в лучиках заката,
И прячется кузнечик за траву.

Я слышу птиц и шепот павших листьев,
Я вновь любуюсь проливным дождем,
Как Ты опять своей незримой кистью,
Рисуешь утро за моим окном.

И мне не нужно серебра и злата,
Я, в тишине, склонюсь у Твоих ног…
Я так богата… сказочно богата…
За все, что есть, спасибо Тебе, Бог.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Дрожжина  15 сен 2015

Кого Боженька любит, тому посылает большие испытания в жизни… походу я у Него Любимица)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныКаринаЭМ  22 дек 2012

Отдай прошлое — Божьей милости, настоящее — Божьей любви, будущее — Божьей заботе…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  12 мар 2013

Фёдор Михайлович Достоевский - цитаты, изречения, мысли

Истина без любви — ложь.

Ищите любви и копите любовь в сердцах ваших. Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.

Душа исцеляется рядом с детьми.

Люди не любят, более того, ненавидят тех, кого они обидели.

Любить человека — значит, видеть его таким, каким его замыслил Бог.

Перестать читать книги — значит перестать мыслить.

Юмор есть остроумие глубокого чувства.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  16 апр 2014