…больше всего боятся смерти те, кто умирает, так и не прожив полно свою жизнь.
Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  30 июн 2025

Жизнь нужно проживать сейчас; ее нельзя без конца откладывать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарина1975  07 мая 2011

«Все мы одинокие корабли в темном море. Мы видим огни других кораблей — нам до них не добраться, но их присутствие и сходное с нашим положение дают нам утешение. »

Опубликовал(а)  разум сердца  28 дек 2011

Отношения бывают неудачными, когда человек частично — с другим, а частично еще с кем-то вымышленным.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМАРЫСЯ 78  08 июн 2012

Мой учитель сказал мне однажды, что никто не может побеспокоить другого — только мы сами лишаем себя спокойствия.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАква  08 дек 2012

Надежда — это худшее из зол. Она продлевает мучения.

Опубликовал(а)  Startin  09 дек 2012

Иногда судьба ставит нас в такие ситуации, где поступить правильно — значит ошибиться.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныDen34  10 мар 2013

Берегитесь исключительной и безрассудной привязанности к другому; она вовсе не является, как это часто кажется, примером абсолютной любви. Такая замкнутая на себе и питающаяся собою любовь, не нуждающаяся в других и ничего им не дающая, обречена на саморазрушение. Любовь — это не просто страсть, вспыхивающая между двумя людьми. Влюбленность бесконечно далека от подлинной любви. Любовь — это, скорее, форма существования: не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПарадоксов Друг  19 мар 2013

Сколь бы ни были мы близки к кому-то, между нами всегда остается последняя непреодолимая пропасть; каждый из нас в одиночестве приходит в мир и в одиночестве должен его покидать.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПарадоксов Друг  18 мая 2013

Именно встреча с одиночеством, в конечном счете, делает возможной для человека глубокую и осмысленную включенность в другого.

Опубликовала  пиктограмма женщиныYarshe  27 июн 2013

Рано или поздно любые отношения заканчиваюся. Не существует пожизненной гарантии.

Ирвин Ялом "Толстуха"

Опубликовал(а)  kobtyh444  23 авг 2013

Обрести Спокойствие можно, только став наблюдателем — невозмутимо взирающим на мимолётное течение Жизни…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАши Ибрагимова  10 окт 2013

Чем больше человек имеет внутри Себя,
тем меньше он ждет от окружающих ;)

Опубликовала  пиктограмма женщиныАши Ибрагимова  22 окт 2013

Под маской высокого самомнения и заносчивости обычно скрываются неуверенность в себе, стыд и самоуничижение.

Лжец на кушетке

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  14 янв 2014

Мы сами создаем все свои переживания. И всё, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  27 янв 2014

наша Жизнь начинается, с одинокого крика — в тревожном ожидании ответа.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВерсия  27 фев 2014

Поиск смысла, как и поиск счастья, возможен — только косвенным путем…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВерсия  06 мар 2014

Я всегда пытался убедить ее с уважением относиться к границам, а она всегда настаивала на активной борьбе с ними.

Опубликовала  пиктограмма женщиныКукловоД  25 мар 2014

То, что мы имеем, часто начинает иметь нас

Опубликовала  пиктограмма женщиныКукловоД  25 мар 2014

Брак священен. Но… лучше разрушить брак, чем позволить ему разрушить себя!

Опубликовала  пиктограмма женщиныКукловоД  25 мар 2014