1. Авторы сайта
Аватар Юрий Колчак
Автор сайта • Профиль

Юрий Колчак

630 цитат 24 подписчика
Сортировка

Долгий путь.

Мой путь — судьба, что написала, бушлат, котомка на плече.
Глоток воды, кусочек хлеба и вера, что приду к тебе.
Губами к травам припадаю, зарёю ранней пью росу.
Слёзу смахну я с глаз усталых, с колен я встану и пойду,

Долгий путь за плечами, много вёрст позади,
Я иду, не взирая на грозу и дожди,
Там, где ждёт меня счастье в тишине вечеров,
Где друг друга согреем жарче всяких костров.

Пусть дороги петляют, и тернист этот путь,
Но к тебе я стремлюсь, чтоб в глаза заглянуть.
Там, где ждёт меня сч…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  15 мар 2025

Когда ты идёшь.

Авторская песня.

Когда ты идёшь, ни на что не взирая,
Ты поверь и пройдёшь, жизни грани стирая,
Падай и поднимайся сквозь пургу и метели,
Ты иди, не сдавайся, покажи всё на деле,

Пусть преграда встаёт, и смятением душу терзает,
Но мечта вдаль зовёт, и надежда крыла расправляет.
Жизнь бывает порою загадка и я ступаю тихо наугад.
Я уже узнал её повадки, не дождётся не поверну назад,

Путь лежит через холод, и снежный буран,
Но ты не ломайся, будь готов на таран.
Падай и поднимайся, сквозь пургу и метели,
Ты ид…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  06 ноя 2025

Рубежи.

Авторская песня.

Ну вот, уже перешагнул своей я жизни рубежи.
Судьбе своей в глаза взглянул, сказал ей: «Не спеши».
Путей так много позади, где мне пришлось пройти,
У перекрёстков, пыль дорог. Следы уже не найти.

Пусть пролетают дни и годы, а жизнь кнутом сбивает с ног.
Но я держусь и отыщу проходы, идти вперёд я всё же смог.
Спешат стремительно года, в них дни бегут, летят стрелой.
В них наступает череда проблем, что были посланы судьбой.

Пускай меняются года в потоке быстрых дней.
Свою мечту я приобрё…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  09 янв 2026

Стена судьбы.

Авторская песня.

Пусть забор высок, заперты врата,
Манит за собой бродягу смелая мечта.
А сердце шепчет, просит света и тепла,
Где роща весною красиво так расцвела.

Не страшен лютый холод или жаркий зной,
Когда вдали сияет свободы образ золотой.
Сквозь щели виден горизонт и неба синий край,
Иди смелей, свою надежду береги и не теряй.

Стена судьбы касается звёзд ярких в небесах,
Скрипит замок тяжёлый на железных дверях,
Пусть развела мосты судьба в его лихом пути,
Но бродяга однажды сумеет свободу себе обре…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  03 янв 2026

Горит огонь.

Авторская песня.

В стенах святых, где время тихо дышит, льётся, где свет сквозь витражи лучом пробьётся,
Два сердца к таинству священному спешат, и в ожидании волнительном их души задрожат.
Невеста — словно утренняя роза, в фате прозрачной, лёгкой, как туман, а взгляд бездонный, как будто океан.
Над головами — венцы, как звёзды в небе, и символ высоты, что им дано достичь, они нетяжелы — они как знак навек одной судьбы,

Жених стоит, в душе — восторг, его любовь — как крепкий дуб на корнях, как рыцарь пред свя…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  30 мар 2026

Этот миг.

Авторская песня.

Тихий шёпот вселенной касается нежно души.
Млечный путь расстилается лентой сквозь тёмную даль.
Мы с тобой затерялись в космической этой тиши.
Наших судеб с тобою сплетение — вечности звёздная шаль.

Этот миг для нас — он драгоценный.
Нам не забыть и не вернуть его назад.
Любовь горит в сердцах огнём нетленным,
Стекая в души к нам как звёздный водопад.

Галактики кружатся в танце, сплетаясь в один хоровод.
Глаза твои — окна вселенной, они как огонь бытия.
Мы как планеты с тобою, что движутся вме…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  18 мая 2025

Плаха.

Авторская песня.

Пусть лежишь ты на плахе, и палач над тобой,
Даже в страхе сумей ты остаться собой.
Холодный блеск стали и взгляд палача,
Минуты считает, догорает свеча.

Но даже у края, твоя жизнь на весах,
Ты сердцем сжигай в душе своей страх,
Между тьмой и огнём, на краю бытия,
Где последний рубеж и застыла земля,

В последнем дыханье ты честь сохрани,
И смерти признанье своё не дари.
На краю, на краю в этот миг роковой
Ты познаешь себя, оставаясь собой.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  31 окт 2025

Мы все бойцы.

Бывает, что судьба в пути нам шлёт удары,
когда под дых — с ней лучше не шути.
А в душах наших оставляет шрамы,
но всё же нужно этот путь пройти.

Мы все бойцы на ринге этой жизни.
Удар сбивает с ног, но ты держись!
И пусть судьба порой бывает жёсткой,
не смей ты падать духом — поднимись.

Я падал много раз, сбивая в кровь колени,
Но я не ныл и поднимался вновь.
Судьба смеялась, но я был упрямей,
Терпел я боль, кипела в венах кровь.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  19 мар 2025

Звёзды мерцают

Смотрю на пройденный свой путь,
Где голову покрыло сединой.
Уже не сожалею я ни чуть,
Всё, что давно оставил за спиной.

Звёзды мерцают в ночной тишине,
Прошлое тает, как свечи в огне.
Мудрость приходит сквозь боль и года,
В сердце останется юность всегда.

Пройденный путь отражён в зеркалах,
Время оставило след в волосах.
Пройденный путь — это мудрости свет,
В каждой морщинке — истории след.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  19 мар 2025

Хоть дорога трудна.

Пусть дорога петляет, как пёстрая лента,
В ней туман застилает рассвет впереди.
Верю, ждёт меня где-то однажды победа,
Помолюсь у креста чтоб смог всё пройти

Хоть дорога трудна, и не видно конца,
Я не стану искать для себя оправданья.
Даже если устану, пусть мне хватит огня,
Чтоб найти в себе силы для победного дня.

Может, завтра опять я споткнусь на пути,
Или снова придётся мне боль испытать,
Но я знаю одно — что мне нужно идти,
Чтобы веру в победу и цель не предать.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  07 мая 2025