1. Авторы сайта
Аватар Татьяна Детцель
Автор сайта • Профиль

Татьяна Детцель

285 цитат 7 подписчиков
Родилась с. СЛАДКОВО
Окончила Сладковскую ср. школу, затем техническое училище связи 30 приобрела профессию ТЕЛЕГРАФИСТ всю жизнь проработала кассиром. На данный момент открыла ИП и занимается реализацией своего интеллекта.
Сортировка

Уж осень за окном.

Уж осень за окном рукою машет,
на лужах листья дружным маршем
исполнят ход по мокрой мостовой,
а позже дворник их сметёт метлой.

Снова дождь собьёт с деревьев лист
осень в жизнь приносит свой каприз
то одарит ласковым лучом, с теплом,
то зальётся снова, ливневым дождём.

Золотым своим укроет землю пледом,
ежедневно в серый крася небо…
всё ж подарит несравненную красу,
нам явив свою осеннюю грозу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Детцель  17 сен 2020

Тебе спасибо говорю.

Тебе спасибо говорю за
твою преданность работе
ты медицине отдала
своих сильнейших 30ть лет
и благодарности слова
в твою мам честь скажу снова.

Спасибо за преданность делу
ты вселяла в пациентов веру
и уколы в хирургической палате
ты без устали колола на закате.

Ты много раз была награждена
и теплота твоего сердца отдана

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Детцель  12 мая 2020

Да, люблю...

Да люблю я своего Алёшу,
ежечасно счастье множу…
он моей души отдушина,
счастьем своим оглоушена.

Без огляди его люблю
и счастья улыбку дарю,
ежедневно, и поминутно,
с любимым всегда уютно.

18.03.2021 год
Посвящаю моему любимому
Алексею Распопову.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Детцель  18 мар 2021

Себялюбцы.

Себя любить никто не запретит,
но в этом чувстве мера быть должна.
Других от самолюбия мутит,
да так бывает, но любовь всё-же нужна.

Влюблённому в себя сложнее жить,
подобного себе, ему не полюбить.
О как горька к себе, своя любовь,
она не греет душу и остужает кровь.

Себялюбцы тщеславны и одиноки,
они к окружающим бывают жестоки.
Жаль тех мне, что любят только себя,
они проживают жизнь свою зря.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Детцель  08 мар 2020

Разные пути.

Стихотворение о том ради кого живу и творю

Мы с тобой проходим разные пути,
две судьбы одна другой сложнее,
ты прошёл, мне предстоит пройти
я в дороге становлюсь сильнее.

Да, мудрею, видимо года…
а главное что я, с тобою рядом,
и люблю тебя — это важней всего,
а то, что вместе то моя награда.

Ты вселил в меня уверенность
в себя и вернул потерянное Я,
без тебя, меня могло не стать
я свой готова путь перестрадать

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Детцель  28 фев 2020

Кому скажи...

Моя любовь в тебе и, в вере
живу в теплейшей атмосфере,
в покое, неге и в реале…
да в обоюдном пониманье.

Кому скажи, так не поверят,
не всё деньгами в жизни мерят
вот честь и совесть не купить,
как горе — водкой не залить.

Жить нужно с верой, пониманьем
души и сердца, с состраданьем…
Тогда и счастье будет вам,
выпить не грех будет «Агдам».

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Детцель  24 янв 2021

Моя любовь, моя судьба.

Ты прядь моих седых волос
рукою бережно откинешь,
его остановился рост
в глазах моих себя увидишь.

Мы так давно с тобой родной,
что времени потерян счёт
и мне не стать уже другой
меня к тебе, душа влечёт.

Дорога в жизнь дана тобою
и я люблю тебя, не скрою
все годы жизни для тебя
моя любовь, моя судьба.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Детцель  29 июл 2020

Давно перевернула.

Я давно перевернула ту страницу жизни
и не чьи не похищаю действия и мысли,
я нашла себя в любимом, и в его добре
жизнь прекрасна и проста с любимым земле.

Вам желаю всем такой жизни и судьбы,
чтоб текла она в покое, ласке, и любви
Что ещё может желать, женская душа?
Только преданности, веры, ласки и добра.

Я делюсь с вами своей — силою любви,
посвяти себя мужчине, с ним и в нём живи
от души и горячо, в нежности познай,
по его дороге жизни рядом с ним шагай.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Детцель  02 июн 2020

Ты мой, а я твоя.

Эта пара всегда вместе, не разлить водой,
точно так же мой любимый как и мы с тобой
нас Алёша не разделят горе, беды, смерть
я твоя, а ты моя — в грешном мире твердь.

Мы с тобой слились давно в целое одно,
ты запал своей волчице в сердце глубоко,
если вдруг меня покинешь, за тобой пойду
из могилы, своим воем, тебя подниму.

Я всегда с тобою рядом мой самец, потом…
я твоя волчица — в женском облике земном
мне не будет в этом мире жизни без тебя,
до последних наших дней ты мой, а я твоя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Детцель  20 авг 2020

Живи так...

Живи так — чтоб не боятся оглянуться,
выбирай дорогу, чтоб не разминуться,
жизнь люби, всегда от сердца и души,
да не лги и ближних не подвергни лжи.

Так живи как хочешь только не греши,
дни и ночи твоей, моей жизни хороши,
жизнь люби она всегда того достойна,
ты спокоен и уверен да, и я спокойна.

14.02.2021 год

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Детцель  14 фев 2021