1. Авторы сайта
Аватар Сфера Разума
Автор сайта • Профиль

Сфера Разума

1K цитат 193 подписчика
Сортировка

Размышляя над прочитанным...

«Думай о хорошем, я могу исполнить» — услышала я как-то в песне… Поистине, наши мысли — наша судьба, наша действительность, наш мир…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  21 ноя 2015

О зависти

В зависти подозревает других только тот, кто сам подвержен этому чувству… Зависть сродни злости, злости на того, у кого есть то, чего у тебя нет и, возможно, не будет… Зависть пожирает изнутри, не даёт человеку спокойно жить, есть, спать… Почему одни радуются успехам других, а другие завидуют? А может, для равновесия заменить эти проявления удивлением? Удивиться, что другому удалось сделать то, о чём ты только мечтал, что другому удалось найти то, что ты только собирался найти… А может, задать себе вопрос: а как ЕМУ это удалось? Что нужно знать, чтобы и у тебя ПОЛУЧИЛОСЬ? Да… У зависти нет друзей, есть только враги и… желание навредить «везунчику», напакостить и, злобно потирая ладошки, из-за угла наблюдать последствия своих «подвигов». Только вот душу свою чёрную из-за угла не увидишь, потому что она в завистнике давно прахом обернулась…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  06 дек 2019

Моему Солнышку с любовью

С тобой было светло — ты как луч солнца освещал всё вокруг своей улыбкой…
С тобой было тепло — твоё горячее сердце согревало мою израненную душу и лечило сердечные раны…
С тобой было легко: ты принимал во мне всё, не сдерживал моих порывов, радовался моим успехам, огорчался моими поражениями, поддерживал мои начинания…
С тобой было уютно: твоя безусловная любовь была надёжным тылом, она давала мне уверенность в завтрашнем дне, защищала меня от невзгод и жизненных неурядиц…
С тобой я была счастлива и любима, мое Солнышко, мой бесценный муж, мой верный друг, моё сокровище, любовь всей моей жизни!

Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  02 июн 2023

Мне, действительно, много не надо: сумочку только, а к ней пальто, сапожки, перчатки, шляпку, и твою любовь, мой милый…)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  05 мая 2013

Вот ведь как бывает: смогла и полюбить, и стать любимой, и замуж выйти! А ведь год назад была разведёнкой с 20-летним стажем и «обузой» из 2-ух «огрызков».

Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  08 мая 2013
Планировать жизнь — это очень удобно,
Не будет случайностей в вашей судьбе, —
Так думала я, когда план составляла,
Считая, что это разумно вполне.

Планировать личную жизнь в одночасье,
Планировать социум, дом и семью —
Мне правильным это казалось и важным,
Считала, что так своё счастье найду.

И вот план готов, в нём есть всё, что мне нужно:
Дом — полная чаша, работа, семья…
Однако судьбу предсказать невозможно,
Я в этом потом убедилась сама.
Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  07 июл 2025

О чудесах мы грезим свысока, когда местами падаем пониже…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  12 ноя 2019

В экстремальной ситуации суета не спасает, спасает быстрота реакции…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  21 окт 2015

Как жаль

У Жизни свои планы,
У Смерти есть свои,
Как жаль, что человеку
Неведомы они…

Как жаль, что мы не можем
Знать то, что за чертой,
Чертой забвенья, Смерти,
Нелепой, несмешной…

Да, наша Жизнь — не вечна
Прекрасна иль горька…
Любому человеку
Она нужней всегда,
Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  13 июл 2025

По Н. Фоменко

Я лез такой загадочный, а слез такой задумчивый…
Твой взгляд такой заманчивый, но вид такой замученный…
А я такой обидчивый и не совсем удачливый,
На твой призыв обманчивый уж слишком я доверчивый…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСфера Разума  11 фев 2014