1. Авторы сайта
Аватар Сергей Прилуцкий
Автор сайта • Профиль

Сергей Прилуцкий

766 цитат 18 подписчиков
Сортировка

Под листьями желтеющего клёна

Под листьями желтеющего клёна,
Под золотом природного сиянья
Воскресного осеннего сюжета,
Нарядного вокруг необычайно,
Стояла женщина — любви источник,
Манящий утолить собою жажду.

Давно в мечтах родник я этот жажду.
Неужто утолюсь под кроной клёна?
Неужто вот он истинный источник,
Что источает ауру сиянья,
Обворожительного так необычайно?
Какое волшебство сейчас сюжета!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Прилуцкий  08 июл 2015

Майе Плисецкой

Покинул нас великий лебедь,
Решив слетать на небеса.
И стало тихо в этом свете,
Закончились все чудеса.

Мир замер от такой утраты.
Как так, был здесь и нету вдруг?
На высший подиум, ребята,
Она взлетела силой рук.

В начале солнечного мая,
Когда растёт всё и кустится,
Ушла из жизни наша Майя,
Балетных лебедей царица!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Прилуцкий  03 мая 2015

Видение у костра

Гитара из заката лета
В вечерних сумерках звучит.
За переборами, с сюжета
Под треск костра, чарует вид.

Танцует фея в дымном платье
И в юбке алого огня.
Не вытерпеть её объятье,
Коснуться без беды нельзя!

Эмоция воображений
Пронзает сердце всё сильней.
С фиаско от таких видений
Прижмусь я к девушке своей.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Прилуцкий  23 июл 2017

Котёнок из парка

В парке тусуются парни,
В парке не видно девчонок,
Парк в сигаретном дыханье,
Рядом мяучит котёнок.

Нет без девчонок любви,
Водку пьют парни одни,
Лапки котёнка в крови,
Битые тут бутыли.

Вдруг по дороге домой,
Мимо из Школы искусств,
В кофточке шла голубой
Девочка полная чувств.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Прилуцкий  19 ноя 2015

Едины Родина тобой

Едины Родина тобой,
Россия — веры государство!
Божественно вокруг убранство,
Гостеприимен дом родной!

Полно ручьёв, озёр и рек,
Равнины не окинуть взглядом,
Степями, тундрою богата,
Леса не исходить во век.

Ласкают берега моря,
Небесный свод целуют горы.
Разнообразие природы
Хранит прекрасная земля!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Прилуцкий  22 июл 2016

Наше соприкосновение

Красота, как природа, не требует веской причины.
Я, как заворожённый, теперь перед нею стою.
В этот миг для себя невзначай стал влюблённым мужчиной.
В этом образе милом нашёл своей жизни зарю.

Словно в нежный туман погружаюсь уже с безрассудством.
И волос женских ветер по пальцам гуляет моим.
До чего же сознанию страстно безумно и вкусно
Создавать с этой женщиной неповторимый свой ритм.

Принесла обновление разума мне её ласка.
Губ бальзам опьяняет рассудок сильней и сильней.
Не успел оглянуться и вот нас уже одна связка.
От соприкосновения вспыхнул любви апогей!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Прилуцкий  14 июл 2017

Силы сказочного возрождения

Птицы перелётные не спицами
Вяжут гнёзда, — клювами плетут.
И весенним солнышком не пиццами
Сыто всё ожившее вокруг.

Вновь зазолотится одуванчиком,
Цветом мать-и-мачехи земля.
Фантиком, да превосходным бантиком
Зацветут деревья от нуля.

Половодьем рыбами наполнятся
Озерки, пруды в бассейнах рек.
Обретёт опять свою бессонницу
Молодой влюблённый человек.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Прилуцкий  07 апр 2016

А у нас метаморфоза

А у нас метаморфоза,
Без травы повсюду снег.
Ждём все Дедушку Мороза.
С ним веселье будет, смех.

Станем радоваться вместе,
Дружно Новый Год встречать.
Лучших в мире нет известий,
Чтобы порезвиться всласть.

С ним Снегурочка, и рядом
Добродушный Снеговик.
Неужели это правда,
Что из снега он возник?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Прилуцкий  04 дек 2015

Это август
Ещё лето колышет отавою,
Но уже замечаю, оно
Стало чуточку как-то усталое
И тепла нет того всё равно.

Ещё лето цветами духмяное,
Только травка не так зелена.
Солнце в жизни хоть самое главное,
Но подольше сияет луна.

День сдаёт потихоньку позицию,
Лунный плащ землю греть не спешит,
И меняет свою амуницию

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  12 авг 2014

О скелете

Чтоб бегать, плавать и ходить
Мы, люди, все скелет имеем.
Выходит с ним нам легче жить
И интересней, в самом деле.

Всего чуть более двухсот
Костей разнообразных в теле.
Наклон с подъёмом, поворот
Без кости совершать сложнее.

На эластичность коллаген,
На твёрдость кальций, также фосфор
Влияют — с ними без проблем
Приобретает прочность остов.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Прилуцкий  08 мар 2018