1. Авторы сайта
Аватар Резниченко Максим
Автор сайта • Профиль

Резниченко Максим

506 цитат 46 подписчиков
Сортировка

Поэт танцует в каждом сердце

Мастер слова, смотрел сурово,
На меня, а я всё писал,
Нарочито и больно, слово
В души рифмой своей вбивал.

Целовал и любил строками
И стихами писал холсты,
Чтобы искренность между нами,
Вдруг почувствовал в слове ты.

Пусть мечты мои суетливы,
Но они идут изнутри.
Вижу в каждом я перспективы,
Не понравлюсь тогда сотри…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРезниченко Максим  12 дек 2018

Моя любовь, наверно затерялась, запуталась, сбиваясь вновь с пути,
То грезилась, то будто проявлялась, но Я не смог ее еще найти…
Она прейдет, а Я иду навстречу, Я знаю встречу вскорости Ее,
Я ей молчаньем трепетным отвечу, услышит сердце пылкое мое…

И может быть, других забыть не смею, робею, как мальчишка в Первый раз.
Фраз подобрать наверно не сумею, в Любви ненужно вслух звучащих Фраз…
Как роз шипы, она не столь доступна, но тем прекрасна, искренне — честна,
Одна она, желаньем неприступна, одна она на жизни век нужна…

Бокал вина, растопит наши души, достигли суши в океане грез,
Целую, губы и глаза и уши, и осыпаю лепестками роз…
Опять мороз, такое время года, а кровь вскипает, к ней меня манит,
Нет не стальной, но стало быть — немного, раз к ней меня притягует

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРезниченко Максим  16 дек 2011

НГ Новое счастье

С неба сыпет конфети,
Ты прости мне, это счастье,
Эту радость мне прости
В час невзгод и в час ненастья.

Совсем скоро Новый Год
И давай оставим в старом,
Мы с тобой мешок невзгод,
За другим пойдём товаром.

Купим новый, тёплый дом,
Что бы веяло уютом,
Что бы штиль был за бортом,
Всех расселим по каютам:

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРезниченко Максим  09 дек 2018

Памяти Брюса Ли

Кулак легенды, сто сломив преград,
Сотни наград собрал за срок короткий.
Быстрее был чем ливень или град
И нрав имел то вспыльчивый, то кроткий.

Опередил и времени поток,
Он бил как ток — сквозь сердце пропуская,
Всех чувств и мыслей, силы всей моток,
Момента ни на миг не упуская.

У края он, стоявший и не раз,
Держался фраз, был человеком слова.
Для многих его путь теперь основа,
Для многих он ещё живёт в сердцах…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРезниченко Максим  10 ноя 2014

Клыки демократии

Жил я прежде, не ведая воли

И держа чувства в клетке

от страха

— Заскрипели зубы до боли,

Порвалась на груди рубаха.

Отпустил — буйство, гнев,

На волю…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРезниченко Максим  16 мар 2014

Лучше потерпеть фиаско нежели не сделать, лучше прийти последним нежели стоять на месте и кричать вслед бегущим о том что они бездарности, лучше выйти на ринг и упасть, чем сидеть у экрана наблюдая за ходом боя и судить об упадке уровня в боксе. Самые простые вещи всегда сложны для понимания обывателя — движение это основа жизни. Технологический прогресс и гипертрофированное самомнение это болезнь. Социальный статус это более чем пережиток прошлого — деньги не сделают тебя богаче или счастливее,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРезниченко Максим  20 окт 2013

Читали роман, смотрели на мир открыто,
Иллюзий дурман, бывает, что счастье скрыто.
Смотрели в глаза, касаясь душой — друг друга,
Но вышли мы — за, покинув границы круга…

Смотри на меня — во снах мы встречались часто,
Страсть — пламя огня, сгореть от желаний просто.
Наверно на сто, а может процентов двести
— Сознанье ждало из прошлого новой вести!

Прости если что, привыкла душа к разлуке,
Ведь сила любви — в душе, а не в чьем-то луке!
В России Амур всего лишь турист без визы
И нам ни к чему французских стрельцов капризы.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРезниченко Максим  09 июл 2013

Хронически болен тобой, ты враз наваждением стала. Подаренно чувство судьбой — за сердце желаньем хватала… Цепляла за душу любовь, в сознание вновь проникала и кровь, моя буйная кровь, рекой к тебе русло искала…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРезниченко Максим  03 дек 2012

Мне кто-то скажет, может быть — Любовь не заточенье!
Проходит все, и ты поверь Она не исключенье…
Сперва влеченье, а потом, привязанности путы.
Проходят годы словно в миг, спеша догнать минуты…
Не веришь?! — Вот уж где глупец! Век будешь жить
В печали…
Тебя на небесах давно с безумством обвенчали…
Кричали люди, что есть сил — что нет любви на свете…
Я все равно ее любил, одну на всей планете.
Люблю! — И не причем печаль, и горести в сим нету…
Твердей эмоции — чем сталь, за чистую монету,
Восприн…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРезниченко Максим  12 мар 2012

Минуя стыд

Не люблю я вранья и фальши,
А вокруг сплошной маскарад.
Маски разные, а что дальше?!
…Правда?! Вымысел?! — наугад.

Я бы рад довериться людям.
Как довериться если врут?
Говорят мне — давай не будем!
Говорят мне — давай не тут!

А я вот стою перед вами
И словами ищу ответ…
Если правды нет между нами,
То наверно и дружбы нет.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРезниченко Максим  11 дек 2018