1. Авторы сайта
Аватар Ойли Голубова
Автор сайта • Профиль

Ойли Голубова

156 цитат 10 подписчиков
С настроением озлобленного филолога, со словарём Даля в зубах, просьба пролистывать мои незрелые записи. И отрабатывать своё вздорное настроение, где-нибудь в другом месте!;)
Сортировка

Так…подумаешь…

Хочется закурить сигарету, и вдохнуть табак.
А она, и не пахнет табаком.
Суррогатная. И все стало, суррогатным.
И люди. И будто не помнит никто, каково это, настоящее…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОйли Голубова  11 фев 2024

Я рисовал тебя гуашью,
В листах исписанных альбомов.
Звалась ты именем Наташа,
Известным, кажется любому.

Но, не один из них не ведал,
Какой являлась только мне.
Ты боль моя, моя победа!
Я воспарил, и я на дне.

Я рисовал, и видел грезы.
Несбывшихся своих надежд.
Пытаясь каждому, те звезды
Открыть, для глупых и невежд.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОйли Голубова  23 апр 2019

Подует более тёплый ветер,
Очередной весной.
Ты больше не встретишься, в целом свете,
С той, ушедшей собой.

И как бы не пахли по-старому травы,
И парко не капал дождь,
Увы, но пророчества точно правы,
Ты встречи той страстно ждёшь.

Цепляешься, за аромат парфюма,
За старый тщедушный сквер.
И кажется, выпьешь вот пару рюмок,
И в юность откроешь дверь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОйли Голубова  08 июн 2022

Ты-Борец!

Давай дерзай! Твой поезд не уедет,
Пока тобой не отдан будет старт.
Пусть голосят, как на похоронах соседи…
Лишь от того, острее весь азарт.

Другим неведомы твои границы.
И сила воли, что вложил Господь.
Ведь не душа таскает тело,
А служит духу, преданная плоть!

И опуская руки помни, люди
Коим твоя победа ни к чему,
Не принесут ключи добра, тебе на блюде,
Лишь может спросят: что, и почему…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОйли Голубова  29 июл 2019

Когда меня в следующий раз спросят, где моя совесть, я отвечу: примерно в лобных долях.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОйли Голубова  24 дек 2018

Однажды, много лет назад, я купила хорошую кожаную куртку. И вскоре, в этот же год, встретила так называемую любовь. Прошли годы: и вот, любовь закончена. А куртка, продолжает меня согревать, холодными днями. И возникает вопрос: что из этого барахло?

Опубликовала  пиктограмма женщиныОйли Голубова  06 дек 2018

Тост

Стопка водки, иваси, на газете «труд».
Пей, за тех, кто вместе с прошлым, больше не придут.

Отвари перловой каши, «накроши» салат.
Пей за тех, кто не сумеет жить на новый лад.

Ты включаешь телевизор, чтоб не быть один.
Разве важно, кто вещает… Трус ли, господин…

Впрочем ночью, перед вьюгой, дверь не запирай…
Так отчетливее слышен, своры старой лай.

Да и проще санитарам, справиться с тобой
Выносить худое тело-выгнутой дугой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОйли Голубова  21 янв 2023

Остывший осто’в,
Твоих прошлогодних дней,
Давно не несёт ничего,
Кроме едкой боли:

И сердце в острог.
И гони всё с души скорей!
Учись лишь у камня:
Его безучастной воле.

И если, однажды,
Поранив, ну скажем палец…
Прольётся хоть капля,
Горячей, живой крови…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОйли Голубова  06 фев 2022