1. Авторы сайта
Аватар Ольга Коновалова
Автор сайта • Профиль

Ольга Коновалова

Сортировка

Настоящую боль не показывают. Она живёт глубоко в душе и вырывается на свободу только ночью — слезами в подушку, когда никто не сможет её увидеть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Коновалова  07 июн 2023

Я вновь одна осталась в этом мире.
Я как безумная, а рядом никого.
Ты спросишь:
— Где друзья. А где родные?
Отвечу:
-Нет друзей. Родные далеко.
Но есть любовь. А что зовут любовью?
Быть может, просто сочетание букв?
Но мне не важно. Только ей одною
Яутешаю боль, я забываю грусть.
Я без неё тону в бездонном море в жизни.
Я улетаю в вечность в никуда.
Я без неё, дитя. Я уязвим.
А с ней готова жить. Я не одна!

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Коновалова  12 авг 2020

Кончики пальцев коснулись небритой щеки,
В ожидании счастья душа замерла нерешительно.
— Где же ты был, что задержало в пути?
— Я в толпе одинаковых лиц пытался найти тебя.
— Разве не слышал, как я звала в тишине?
— Чувствовал сердцем, верил, узнаю из тысячи.
Ты же ко мне много раз приходила во сне.
— Правда? А ведь и ты мне сегодня приснился.
Встречи давно все расписаны на небесах.
Сколько бы опыта мы не взвалили на спины,
Будет единственный. Тот, в чьих объятьях душа
Дом обретёт наконец, станет самой счастливой!

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Коновалова  29 июн 2023

Почему женщина плачет? Потому что ей плохо?
Да, из-за этого тоже, Но причин очень много.
Из-за неудачной стрижки или не той помады,
Из-за разбитой чашки слезы катятся градом.

Ещё от предательства близких часто бывает больно.
И снова из ее глаз вода льется невольно.
Женщина слез не сдержит, если ребенок болеет,
Если с любимым в ссоре слов найти не сумеет.

Женщина может плакать, чтобы привлечь внимание,
Или выплескивать горе в минуты отчаяния.
Глаза могут мокрыми стать от песни, грустного фильма,
А иногда оттого, что она слишком сильная.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Коновалова  08 июл 2023

Холодно. Тело дрожит от боли. Но я продолжаю жить.
Мы снова пытались. Я верила слову и взгляду, и крику души.
Это не первая наша история, где я остаюсь без тебя.
И тот же финал. И то же прощание. Уходишь… А как же я?
А мне просто нужно прижаться к груди, забыть, как страшно одной.
Хочется теплой руки в руке, и знать, что ты только мой,
Утренний кофе и завтрак в постель, ласковые слова,
А по ночам прижаться спиной и знать, что ты рядом всегда.
Теперь не хочу вспоминать твою нежность, прикосновения рук,
От которых мурашки бежали по коже.
И вот все исчезло вдруг.
Мы дважды писали нашу историю, но не научились любить.
Закроем ту книгу, поставим на полку. Нам больше не по пути.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Коновалова  07 июн 2023

Папочка, я знаю, ты устал,
Но побудь со мной еще немножко.
Ну, пожалуйста, прошу, открой глаза.
Папочка, ты умирать не должен был.
Знаю, что тебе пора идти,
И не нам решать, кому остаться
Папочка, прости меня, прости,
Что мы не успели попрощаться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Коновалова  23 мая 2012

Я, кажется, уже могу дышать.
И у меня ещё остались силы
Бежать отсюда, от любви бежать,
Не помнить о тебе, о том, что было.
Когда-нибудь я вспомню эту боль.
Скажу, что все-таки смогла тебя забыть.
Вот только сердце навсегда с тобой.
Оно уже не сможет полюбить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Коновалова  02 мая 2022

Я дам тебе второй шанс.
А ты использовать сможешь?
Когда-то, но не сейчас,
Ты был мне намного дороже.
Там, в прошлом осталось все-
Любовь, понимание, ласки…
За черною полосой,
Перечеркнувшей счастье.
Я дам тебе второй шанс.
Но честно ответь. Он нужен нам?
Чужим, без преукрас,
Друг друга не любящим людям?

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Коновалова  08 авг 2020
Трамваем брошенный гудок
Затихнет в тишине промокших улиц.
По телу пробегает ток.
Я не пойму, как это получилось.
Как и когда, забыв про здравый смысл,
Мы перешли негласную границу
И, вопреки запретам на мечты,
Нелепости позволили случиться?
А дальше? Окунемся с головой
В то, что заведомо осудят люди?
Или сумеем совладать собой?
Переболеть… А дальше будь что будет!
Хотя к чему я это говорю?
Мы оба понимаем, что не сможем.
Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Коновалова  05 авг 2025

У меня такое чувство, будто меня прополоскали, и вроде бы даже в чистой воде. А потом выкрутили и вот так комом бросили. И я теперь лежу такой скрученной тряпочкой. Чистая, но никому не нужна.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Коновалова  05 авг 2020