1. Авторы сайта
Аватар Натали Давыдова
Автор сайта • Профиль

Натали Давыдова

227 цитат 20 подписчиков
Сортировка

Меняю тебя на весну

Закрыла сердце на замки,
Ключи в рассудке утопила.
Не отвечаю на звонки,
Любви не будет, я остыла.

Но я увидела весну,
Ну как же я не замечала?
Ее пущу к себе одну,
Вдвоем вам места было мало.

Она со мной проводит ночь,
По улицам со мной гуляет.
Тоску и боль уносит прочь.
Она путь к сердцу точно знает.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНатали Давыдова  13 ноя 2012

Мне бы сейчас крылья

Дождем омывает душу,
Ветром снимает усталость,
Вихрем по жизни кружит,
Прошлого не осталось.

Мне бы сейчас крылья,
Что б улететь подальше.
Что бы про все забыла,
Туда, где нет лжи и фальши.

Мне бы сейчас воли,
Что бы лететь птицей,
Что бы не знать боли,
Что б от любви скрыться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНатали Давыдова  07 ноя 2012

Ты для меня прочитанная книга,
Такая же, как множество других…
Сначала ложь, надежда и интрига,
Но вот развязка и последний стих.

Закрыта вновь последняя страница.
Сюжет разгадан — тайны больше нет.
Романам с книг не будет шанса сбыться…
И на листе последнем есть ответ.

Мы ожидали в чувствах что-то неземное…
Но все так просто, предсказуемо подчас.
Лишь прочитав, поймем, что книга стОит
И чем роман окажется для нас…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНатали Давыдова  05 ноя 2012

Кого то теряем, кого то - находим

Кого-то теряем,
Кого-то находим,
Кому доверяем,
Кого-то проходим.

И жить продолжаем,
С разбитыми душами.
Друзей провожаем
Из жизни разрушенной.

То мы их меняем,
То нас вдруг меняют.
И судьбы сшиваем,
Иглою по краю.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНатали Давыдова  24 окт 2012

я хищница с озябшею душою...

Оставь меня тревога, прочь тоска.
Мне тяжело нести на сердце камень.
Стучит обида пульсом лжи в висках.
Воспоминанья с цвета осени глазами.

На незатейливом моей судьбы холсте
Я жизнь свою любовью рисовала.
Искала краски, попадались все не те,
Но лето у меня любовь украло.

Теперь бываю я цинична, иногда,
Жестока, бессердечная порою…
Меня понять составит Вам труда…
Я хищница с озябшею душою.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНатали Давыдова  21 окт 2012

Еще не отгорели поцелуи на губах

Еще не отгорели поцелуи на губах,
И тело помнит нежность твою ласку…
На цыпочках, неслышно входит страх,
Оглядываясь в прошлое с опаской.

Зря, не пытайся мне пробраться в душу,
Уже привыкла я давно к таким потерям…
Подумаешь, что было — все разрушил…
Ну что с того, что я опять не верю?

Что делать дальше, я конечно знаю,
Не стоит доверять пригретым змеям…
Все в жизни, что меня не убивает-
То делает меня других сильнее…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНатали Давыдова  17 окт 2012

Я навсегда останусь тайной

Я навсегда останусь тайной,
Твоей несбывшейся мечтой.
Далекой, светлой и случайной.
Забравшей сердце и покой.

Не прикоснуться, не поверить,
Лишь образ в памяти далекий.
Мечту словами не измерить,
Ее нельзя понять, потрогать.

Но это лучше, чем однажды,
Простится с нею навсегда.
Убить мечту сумеет каждый,
Но пронести через года.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНатали Давыдова  11 окт 2012

Иногда лучше не заглядывать людям в душу, чтобы не найти там разочарование.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНатали Давыдова  30 янв 2014

Прости нас, Родина

Страна погрязла в воровстве и взятках,
Повсюду полицейский беспредел.
Народ за горло держат мертвой хваткой,
Вот наша власть — ты этого хотел?

Старушка тут с протянутой рукою,
На пенсию попробуй проживи.
Ты узнаешь, то город наш с тобою…
Построен на разврате и крови.

При родах умирают наши жены,
В больницах смертность — это не секрет.
Бесплатно заключенных кормим в зонах,
А детям даем деньги на обед.

http://www.stihi.ru/2014/01/16/6398

Опубликовала  пиктограмма женщиныНатали Давыдова  16 янв 2014

Потерпи — осталось не много,
Затеряется след в ночи…
Ты однажды нашел дорогу…
Не ко мне… Что, опять молчишь?

Потерпи… Я исчезну скоро
Из твоих несбывшихся снов.
За задернутой наспех шторой
Умираю не я — любовь.

Потерпи, я то знаю — больно.
Я сама срываюсь на крик.
Захотелось опять воли…
Хоть на день один, хоть — на миг.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНатали Давыдова  20 мая 2021