1. Авторы сайта
Аватар Марта Джанаева
Автор сайта • Профиль

Марта Джанаева

164 цитаты 4 подписчика
Сортировка

Ну здравствуйте! Стихов накопилось, мыслей тоже, надо делиться, иначе зачем это все?

Опубликовал(а)  Марта Джанаева  07 сен 2024

Разбивая Май

Ты идешь по ночному городу,
Смотря вдаль.
Я иду по ночному городу,
Разбивая Май.

Одной рукой проводишь по ногам,
Снимая свои туфли.
Я так трепетно тебя не ждал,
Перебирая свои руки.

Ты поправляешь свою юбку,
Я курю сигарету.
Между нами город
Собирает букеты.

Опубликовал(а)  Марта Джанаева  24 апр 2024

С днём Семьи! Любви! Верности!
Это самое важное, нужное и самое крутое)))

Опубликовал(а)  Марта Джанаева  08 июл 2024

Дурачки

Внутри кольца, как замкнутого круга,
Мы ищем выход, которого нет.
Мы меняем простуду
На жизнь до ста лет.

Гоняем по городу в пробках,
Все время горит красный свет.
Завтра моя остановка,
Остановка, которой сегодня нет.

Картина маслом, зеленый свет.
Я горю беспристрастно,
Ты собираешь букет.

Опубликовал(а)  Марта Джанаева  16 мая 2024

«Нет остановки здесь,
И через время ее тоже не будет.
Привыкайте жить, не замедляя шаг,
И не тратить время впустую.»

Опубликовал(а)  Марта Джанаева  30 апр 2024

Не обижайте слабых

Не обижайте слабых,
Слабыми были когда-то и вы.
Слово хорошее скажите,
Улыбнитесь, принесите воды.

Не обижайте слабых,
Они в душе сильнее вас.
И даже если там что-то сломалось,
Судьба починит все в нужный час.

Не обижайте слабых,
Тогда они поделятся теплом.
Ведь если всем укрыться,
Может получиться общий дом.

Опубликовал(а)  Марта Джанаева  08 апр 2024

На замки все наши чувства

Мне нечем тебя порадовать,
Сегодня все пусто.
Боль закрыла
На замки все наши чувства.

Отпустила твое эхо,
Напомнила про грусть.
В мире нет такого века,
Для которого ты — просто будь.

Много призраков бродит по городу,
Ты называешь меня чудной.
Я для тебя — просто улица,
Ты для меня — кривой.

Опубликовал(а)  Марта Джанаева  22 мар 2024

Стихи не занимают всю мою жизнь, но они ее часть. С ними я расту. С ними я взрослею. С ними я думаю. С ними мне хорошо. В них я отражаю то, что важно. Мне нравится быть с ними одним целым.
Я благодарю их за то, что они дополняют меня. Я правда признаюсь им в любви. Я люблю истории каждого стиха, люблю все его слова, ощущения.

Опубликовал(а)  Марта Джанаева  14 сен 2024

Парад планет

Лунный календарь отсчитал минуты,
Дни движутся в суете своей.
Мне кажется, бегут секунды
Отражая свет ярких ночей.

Правым оказался Меркурий,
Венера опять заблудилась в потоке любви.
На день маршрут свернули,
Юпитер зажег вечные огни.

Не видно манящих планет,
Они скрылись подальше.
Но тот знаковый момент
Они помнят без фальши.

Опубликовал(а)  Марта Джанаева  10 сен 2024

Она навсегда его муза

Точечный образ фигуры,
Безликие кружки на столе.
Он сходит с ума от ее натуры,
Что пишется во тьме.

Слегка прикрывшись пледом,
Сумерки показались вновь.
Она есть его собственное кредо,
И по ногам, как некстати, стучится дождь.

Абрикосы на ветке свисают к окну,
Делая картину более изящной.
Ее тело в горячем дыму,
Но для него нет препятствий.

Опубликовал(а)  Марта Джанаева  03 июл 2024