1. Авторы сайта
Аватар Любовь Козырь
Автор сайта • Профиль

Любовь Козырь

336 цитат 97 подписчиков
Сортировка

И сколько б мы не грезили ночами,
И как бы мы друг друга не хотели,
Из искры, что порхнула между нами,
Рождается не пламя, а метели.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  05 янв 2014

Вот тебе...

Вот тебе простая арифметика:
Брак двоих не делится на три.
Не смотри глазами теоретика
На души сожженной пустыри.

Вот тебе простое объяснение:
Каждый в чем-то прав и виноват.
Есть ли смысл вымаливать прощение
Той, что не воротится назад?

Вот тебе простая геометрия,
Хочешь — верь, а хочешь — проверяй:
Где в любви нарушена симметрия,
Невозможно дальше строить рай.

© Любовь Козырь, 2014

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюбовь Козырь  21 мая 2014

И толку?

И толку мне с того, что ты святой,
Что небом одарён от «А» до «Я»?
Когда по жизни с бирочкой «не мой»
Тебе шагать в далёкие края.

И толку мне с того, что ты, как бог,
Что ты почти во всём неотразим?
Не мой расклад — рабою пасть у ног,
С надеждою назвать тебя «своим».

И толку мне с того, что ты, как принц,
Меняющий полцарства на коня,
Когда, сойдя со сказочных страниц,
Ты подвиги творишь не для меня?

© Любовь Козырь, 2015

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюбовь Козырь  22 июл 2015

Любовь остается словом, однажды вскользь
Сказанным нами, и так же неощутима.
Ты утверждаешь, что видишь меня насквозь,
Не замечая, как попросту смотришь мимо…

2018 г.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюбовь Козырь  11 окт 2018

Бесплатные уроки

А жизнь обучает людей по своей программе,
От этих уроков, порою, хоть волком вой.
Но будь оптимистом, терпи и не плачься маме,
Ты чувствуешь боль — это признак, что ты живой.

© Любовь Козырь, 2014

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюбовь Козырь  25 апр 2014

Скоро выпадет снег… Нам зима наступает на пятки,
Восемнадцать ноль ноль, а царит ощущение ночи.
Я закутаюсь в плед, в шерстяные колючие складки,
И скажу ноябрю: «Зажигай фонари, если хочешь.»

Скоро выпадет снег, будет тихо и плавно кружиться,
Но растает к утру, превратившись в унылые лужи,
Ты его принесёшь лёгкой каплей на длинных ресницах,
Холода и ветра домовито оставив снаружи.

Скоро выпадет снег… По известным законам природы
Осень в прошлое канет шуршащею желтой страницей,
На прощанье ноябрь заведёт из дождей хороводы…
Скоро выпадет снег… Но пока этот снег только снится.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Прыймак  15 дек 2020

Если жизнь ...

Если жизнь — это поле, то, видимо, — поле сражения,
Где не всем удаётся дожить до победного марша.
Кто-то учится, мыслит, лавирует, ищет прозрения,
Ну, а кто-то — с годами всего лишь становится старше.

© Любовь Козырь, 2014

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюбовь Козырь  05 июн 2014

Вопрос

Ты ищешь её в отраженьях немых витрин,
Где город шумит и над крышами виснет смог.
Ты сам виноват, что остался совсем один.
Ты жил, как хотел, а теперь — получи урок.

И вновь машинально окажешься у двери,
Достанешь ключи… Но увидишь другой замок.
Родится вопрос, отравляющий изнутри:
Свободен ли ты? Или попросту одинок?

© Copyright: Любовь Козырь, 2013

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюбовь Козырь  06 сен 2013

Аудит

А пока оптимист безмятежно спит,
Из-под древних завалов душевных плит
Выбирается скептик-антигерой,
Ненавидящий будни, уют, покой.
Восстающий, как феникс из пепелищ,
Беспристрастен, циничен, сердечно нищ,
Он обходит с обзором мой тесный рай,
Ищет бреши и тычет: «Копай, копай!».
Темный мастер… Он опытен и хорош,
Нюхом чующий тайны, секреты, ложь,
Он ударит, где тонко и где болит,
Чтоб закончить свой дьявольский аудит.

И не скрыться… Ты слышишь? Гремит набат.

2017 г.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюбовь Козырь  17 авг 2017

Пустяк

Пора бы привыкнуть, но бесит один пустяк:
Мужчины кричат, что с рожденья все бабы — стервы.
Тогда почему их Создатель задумал так,
Что страсть угасает, когда им не треплешь нервы?!

Любовь Козырь, 2013

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюбовь Козырь  17 авг 2013