1. Авторы сайта
Аватар Камиль Ясулов
Автор сайта • Профиль

Камиль Ясулов

183 цитаты 14 подписчиков
Сортировка

Своей подружке юной и прекрасной
Сказал солдат Советской той Страны:
«В семь вечера на площади, на Красной,
Я буду ждать тебя после войны»…

Опубликовал(а)  Камиль Ясулов  22 июн 2021

В тени силуэта, странички прошитые —
Память священная прожитых дней,
Что было сегодня — оно уже прошлое
В Всевышнем подаренной жизни моей…

Путь бесконечный, неведанный, млечный,
Тайн много скрывает в себе небосклон.
Механизм времени — двигатель вечный,
Не видно, неслышно как крутится он…

Опубликовал(а)  Камиль Ясулов  12 июн 2021

Две капли, как единая слеза,
Кору земную болью пробивают,
«Судьба такая», — говорят глаза,
Когда искринки тихо догорают…

Опубликовал(а)  Камиль Ясулов  11 июн 2021

Из доброты у верхнего предела
Поклон достаньте низкий пожилым,
Пусть голова, что нежно поседела
На миг зальётся светом золотым.

Опубликовал(а)  Камиль Ясулов  25 мар 2022

Ошибки стёр, а почерк прежний,
На нем сургучная печать.
Хранит мой лик святой и грешный
Судьбы небесная тетрадь…

Опубликовал(а)  Камиль Ясулов  07 янв 2022

А ты по-прежнему красива

Следы лица на водной глади
Лишь подтверждают твой покой,
Слегка извилистые пряди
В ней нарисованы волной,

Еще улыбка в виде солнца,
Глаза — две яркие звезды
Зеленоватого оттенка,
Все на поверхности воды

Тенек очерчивает ива,
Ей несколько десятков лет,
А ты по-прежнему красива
И не стареет твой портрет.

Опубликовал(а)  Камиль Ясулов  16 июн 2021

Жизнь-интервал...

Судьбы загадочной минуты в венском вальсе…
Досадных неудач сплошная череда…
Жизнь — интервал во временном пространстве,
Перроны разные… вокзалы … поезда…

Опубликовал(а)  Камиль Ясулов  15 июн 2021

След звезды упавшей...

Увидев в небе след звезды упавшей,
Летевшей вниз, навек покинув строй,
И, ничего не знав о той угасшей,
Безвременно ушедшей на покой,
Подумал я, наверно, в детство мчится,
К привычному отцовскому теплу,
Спешит туда, где их очаг дымится,
На ужин к материнскому столу…

Опубликовал(а)  Камиль Ясулов  18 июн 2021

Я родился на свет не по воле своей
И покину его не по воле…
Небеса ведут счёт мною пройденных дней,
Что шагаю по выпавшей доле…

Я дышу глубоко красотою полей,
Рву ромашки… Смеюсь… Улыбаюсь…
И живу средь таких же счастливых людей,
И с рассветным лучом просыпаюсь…

Опубликовал(а)  Камиль Ясулов  26 мар 2022

Победа над собой — сплошной триумф души
И гимн, и флаг божественной свободы,
Полёт высокий, покорение вершин,
Багряные закаты и восходы.

Опубликовал(а)  Камиль Ясулов  16 фев 2022