1. Авторы сайта
Аватар Айсина Шуклина
Автор сайта • Профиль

Айсина Шуклина

190 цитат 14 подписчиков
Сортировка

Мне на всех остальных вообще было все равно.
Пока ты как-то вечером нам наливая вино,
Не сказала: «А вот у этих так».
И я то ли умник, то ли совсем дурак,

Тронулся в путь, не жалея глаза и ноги.
Так навсегда я сошел со своей дороги.
И насмотревшись на правильных и стальных,
Сам стал похожим на всех этих остальных.

Вот бы тогда этим вечером под луной,
Кто-то сказал нам с тобой: «Оставайтесь собой».
Если стремиться за всеми, чтоб все объять,
Очень легко самого себя потерять.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАйсина Шуклина  07 окт 2023

Если тебя не любят,
Сколько угодно жди,
Будут опаздывать или не приходить.

Будут всегда преградой
ветры, бураны, дожди.
И номер твой будет теряться,
так что не позвонить.

Но если тебя полюбят,
Шепот твой будет как крик.
К тебе прилетят за минуту
даже из жерла вулкана.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАйсина Шуклина  14 июл 2022

Коричневые ботинки
Сорок второго размера
Я уношу сегодня
В старый железный бак.

Когда-то играли пластинки
У городского сквера.
Шагали по лужам ботинки
И танцевали в такт.

Коричневые ботинки
Сорок второго размера
Когда-то с утра бежали
На сталелитейный завод.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАйсина Шуклина  22 мая 2023

«В море, где тихий остров,
И в самом дремучем лесу
Я тебя, мама, спасу
От страшных злодеев и монстров»

А я повторяю в мыслях
По кругу в который раз:

Ты меня уже спас…
Ты меня уже спас…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАйсина Шуклина  09 окт 2023

Когда находишься во власти тишины
Невольно мысли навевают разум
О том, что столько шансов тратим мы
И тратим зря, не пользуясь ни разу.

Бывает так, что мы в порыве чувств,
Не замечая слов, спокойно дышим,
Что вылетали из прекрасных уст —
Мы больше никогда их не услышим.

Со временем становимся ранимыми
С предельной глупостью впадая в транс,
Навечно мы прощаемся с любимыми,
Не понимая, что в последний раз.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАйсина Шуклина  08 фев 2022

Горько от сказанных фраз,
Это совсем не любовь.
Да, я не тот, кто в глаз,
Скорее я тот, кто в бровь.

Мне бы покой и тишь бы,
Это моя награда.
Я не из тех, кто «лишь бы»,
Скорее кому «очень надо».

Сердце к беде колотит,
Не отвожу глаза.
Я не из тех, кто против,
Скорее из тех, кто за.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАйсина Шуклина  09 мар 2022

Я очень любил твой дом —
Ту маленькую квартиру.
Где мы напевали Земфиру,
Мечтая о том, что потом.

Только «потом» не случилось.
Я улетел заграницу,
Ты перестала мне сниться.
И всё постепенно забылось.

Затем начались поезда,
Я изучил полмира.
Потом улетела Земфира,
Я думаю — навсегда.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАйсина Шуклина  08 июл 2022

Мимо тех дворов, где немало дров
Наломал я, ломаясь сам,
Мимо старых садов,
Мимо скошенных рвов
Шёл один я
С судьбой не в ладах.

Я стучался в окно, умолял я впустить.
«Дайте дом мой купить,
Я найду полцены!»
Но в ответ мне одно:
Ливень хлещет в окно.
Почему-то с другой стороны.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАйсина Шуклина  13 фев 2022

Мама большая и сильная, мама — храм!
Мама меня защитит от любого! Да, мам?

Мама — мой главный помощник, она — мой друг.
Мама со мною рисует квадрат и круг.

Мама такая серьезная, как гроза.
Это не трогай, с тем не общайся, туда нельзя!

Мама такая вязкая, как смола!
Ты почему, мам, без спросу лезешь в дела?

Мама такая хрупкая, как хрусталь.
Мама, давай не сегодня, мне очень жаль.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАйсина Шуклина  05 фев 2022

Осень как будто маленький человек
В рыжих сапожках листья пинает в парке.
Перебирает от мамы-погоды подарки —
Солнце, тепло, а после холодный снег.

Помнят сапожки дорогу всего одну,
Листья на память на тысячах фотопленок.
Осень — такой наивный еще ребенок,
Знающий лето и зиму, но не весну.

Травы, цветы и деревья особенно ярки,
Люди любуются и не смыкают век.
Осень как будто маленький человек,
В рыжих сапожках листья пинающий в парке.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАйсина Шуклина  14 окт 2023