Место для рекламы
  1. Авторы

Маргарита Стернина

1484 цитаты 16 закладок

ПОЗДРАВЛЕНИЕ
(1-го октября — День Пожилого Человека)
******************************************************

Поздравим друг друга люди,
пожившие и пожилые
и каждого не забудем —
сегодня мы все родные…

Да! Наш Пожилой — он Герой
и слова Старик, не боится,
он добр, бескорыстен душой
и Родиной тихо… гордится…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  01 окт 2017

ВЕСЕННИЙ МОТИВЧИК…

Захотелось с вами поделиться —
Жизнь желанна и на склоне лет,
Жаль, что, не задерживаясь, мчится,
Жаль, что будет дальше… — не секрет…

Любим мы и в прошлом побродить,
Там, где танго голову кружило,
В старости совсем неплохо жить,
Лишь бы, только, кости не ломило…

И весной, приободрясь, растаяв,
Снова жмурим лица от лучей

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  17 фев 2015

Песня про старость, исполняет Зельдин https://youtu.be/umjOZ1DcxdE

Я НЕ СТАНУ УЖЕ НИКЕМ (Шутливо — грустное…)

Я могла б стать полезным советником,
но меня не спешат приглашать,
жаль, но так и уйду безбилетником —
есть билеты кому раздавать…
Да, билеты удачи с секретом
и желающих пруд пруди,
я могла бы стать и поэтом —
полмиллиона стоят впереди…
Я не стану уже и актрисой,
не доступна мне, даже, массовка,
сколько тайн за каждой кулисой,
там в фаворе своя тусовка…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  15 окт 2015

МЫ БУДЕМ РВАТЬСЯ В ОБЛАКА…
*******************************************
Влюблённость, ожидание любви,
а легкокрылость счастьем манит,
с молитвой к Богу — нас благослови,
пусть ожиданье не обманет…

И вот уж первому подвержены испугу,
а как волшебно в облаках мы плыли,
ещё вчера тянулись мы друг к другу,
а вот сегодня крылья обрубили…

И всё ж мы будем рваться в облака,
с упорством верить в вечную любовь,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  04 янв 2020

НУ ЧТО ЗА ХВОРОБА…
*******************************
Ну что за хвороба такая,
казалось мы знаем, что дальше
и ждали ДЕВЯТОЕ МАЯ,
но вирус «задрал» нас на марше…
И всё ж мы надеемся очень,
он праздник отнять не посмеет,
у нас ЮБИЛЕЙ, между прочим
и Бог стариков пожалеет…

Не нужен нам вирус с короной,
а также не нужен любой,
мы выйдем Бессмертной Колонной,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  30 мар 2020

ПРОХЛАДНЫЙ ДУШ ПРИНЯТЬ ПОРА…
(16−23 -06−2021г. — г. Санкт-Петербург)
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Нас всех уже достал «ковид»
и, даже, оптимист хандрит,
а тут в придачу пекло — жуть
и ночью душно — не уснуть.

Тепло нам солнце щедро дарит
и в Питере за тридцать «шпарит»,
да — северянам непривычно,
вот двадцать с хвостиком — отлично…

Не вспомнить нам такой жары —

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  23 июн 2021

БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ… (Шуточное)

Если дни мелькают без оглядки,
Это значит старость наступает,
Хоть играй, хоть не играй с ней в прятки
И найдёт и всё же доконает…

Каждый день, похожий на вчерашний,
Путаница в числах, в днях недели
И однообразный быт домашний —
Сколько лет… уж соловьи не пели…

Бабушки и дедушки встряхнитесь,
Что же делать — старость, да — галопом,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  25 апр 2015

ПОДРОС… — ЗАПОЛНЯЙ…
(Моё, личное мнение)
*********************************
Не лучше ли сказку ребёнок прочтёт —
поверьте, он Золушку, точно, полюбит,
чем пальчиком тыкать, жуя бутерброд,
планшет — он душевность загубит…

Волшебник, лишь, в детстве тебя посетит,
но нынче с романтикой туго,
к «баблу» приучают — растёт аппетит
и не замечают недуга…

Зачем на поля, на заводы,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  01 ноя 2021

МОЁ ПОСЛЕВОЕННОЕ ЛЕТО…
(г.Сестрорецк, курортный р-н Ленинграда)

Да, были голые пятки, в царапинах ноги и руки,
Мы днями гоняли в прятки, в пятнашки и не было скуки,
Лапта круговая и прОсто лапта и штандр… — какое название!
Короче, не жизнь, а сама ляпота при очень скромном питании…

И был облюбован чердак, где был свой Тимур — самый рослый,
Мы знали, что так, что не так и помогали взрослым.
Ещё казаки — разбойники, где только мы не бродили,
Мы были добры друг к другу и понарошке «били»…

С утра барабанят в окно, айда на залив купаться,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  06 янв 2015

МНЕ ОСЕНЬ НЕ СТРАШНА…

*** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Мне осень не страшна лишь тем,
что пробудившись утром ото сна,
поняв что дождь и множество проблем,
я вспомню — хорошо, что есть ВЕСНА…
-------------------

Маргарита Стернина (ritass)

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  07 окт 2018

ПЛЯЖ ПЕТРОПАВЛОВКИ, СЛОВНО В СЕЗОН…
**********************************************************
(В Санкт — Петербурге 15−10−2018г. был побит
температурный рекорд 130-летней давности…,
тогда было 17,2 гр, сейчас 19гр. Ура!!!)
_______________________

Октябрь нас летним теплом одарил —
восторг, благодарность и удивление,
но ЖКХ (а) снова Питер сразил —
ШПАРИТ… на полную мощь… отопление…

Пляж Петропавловки, словно в сезон,
кайфуют у стен тела загорелые,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  16 окт 2018

ЕЩЁ ОДИН РУБЕЖ…

******************************
Из снов осенних возвращаюсь,
с надеждой, что прочтут охотно,
влечёт строка, я рифмой маюсь —
закрыла осень створки плотно…

Зима загадочно бела —
снежинок манит хоровод,
вот жаль, что это из окна,
на улицах же грязь и лёд…

Скорее в парк или за гОрод,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  23 дек 2017

ПОСЛЕДНИЙ ЛИСТ ПЕРЕД ОКНОМ СЛЕТЕЛ…
**********************************************************
Последний лист перед окном слетел,
доступна глазу вся дворовая площадка
и ветки голые остались не у дел,
а ветер хлещет их и им совсем не сладко…

В преддверии ноября осиротевший двор,
скамейки мокрые, сиротами — качели,
вороны, голуби ведут негромкий спор,
а впереди зима — снега, метели…

Окно с обзором…, почему же грусть,
у поздней осени печальна панорама,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  23 окт 2018

И ВНОВЬ НАДЕЖДА…
********************************

Детектор лжи и ДНК —
вот два оседланных конька,
тупеет зритель день за днём,
друзья, куда же мы идём…
----------------------------------------
Мелькают дни, недели, месяцы,
как крылья ошалевших мотыльков,
а вот шаги… всё медленней по лестнице,
всё то что грело…, из ушедших «снов»…

Кругом реклама, ДНК, измены,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  25 мар 2018

ПО ПОВОДУ И БЕЗ..

(Европарламент считает восстановление контроля
Украины над Крымом одним из условий для снятия
санкций с России…)
* * * * * * * * * * * * * *

А мы и не волнуемся, хоть санкции — беда,
с Европой не торгуемся, Крым наш и навсегда,
«старушка» прытко, дерзко плевала на спасителя —
бездарно, подло, мерзко исполнив роль душителя…

А «брат»… «задрал» майданом и в раж вошла Америка,
на горе многим странам с ней вечная истерика

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  06 фев 2016
НЕНАВИДЕТЬ ДАМОЧКА УМЕЕТ…
*******************************************
Что ж…, Кая Каллас сделала карьеру
и, ненавидя русских, ничего не слышит,
забыла и про совесть, и про веру,
вновь на трибуне злобой дышит…

Да…, ненавидеть дамочка умеет —
(её талантом дьявол наградил)
и с каждым днём эстоночка наглеет —
ей этот ритуал приятен, мил…

В Евросоюзе Кая бьёт рекорды
по изощрённому и пакостному бреду,
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  06 дек 2025

РИЧАРД ГИР… (Мечтать не запретишь…)

Не мясной король и не молочный,
даже не качает нефть из скважин,
но успех у женщин самый прочный —
он улыбчив, нежен и отважен…

Ну, а взгляд…, отдельная картина —
Божий Дар — всем женщинам услада,
это вам не «разлюли-малина»,
Ричард Гир, да он герой, что надо…

Иногда так хочется романтики
даже в нашем сумасшедшем мире

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  11 апр 2016

НЕ ЛГИ СЕБЕ…

Ты с лёгкостью любовь предал
И думал вечно улыбаться,
Но понял, что ты потерял…,
Остановись, не смей кривляться.
И видит Бог и я всё вижу —
Гримасы не спасут теперь —
Я промолчу и не унижу…,
Но точно, не открою дверь…

Не лги себе, что продолжаешь жить,
Без глаз зелёных, обжигавших лаской —
Тоску смертельную не сможешь скрыть

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  03 окт 2014

СУББОТНИЙ ОТДЫХ В ГОРОДЕ…

Как славно на травке, в тени, у реки,
Немного поодаль сидят рыбаки
И рыбкой прикрыто в ведёрочке донышко,
И ласково греет июньское солнышко…

Не нужен здесь клуб и мелькание прессы —
У всех на природе одни интересы,
Забыв про работу, забыв о болячках,
Забыв о замученных импортных «тачках»,
Вдыхают погожего дня аромат
И верится всем, здесь не город, а сад…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  28 июн 2015

«ЕСЕНИНСКИЙ ПАРК»…
(О Любви и не только)
********************************
«Есенинский Парк» — ОН и ОНА
идут по знакомой аллее,
пусть «поздняя осень» и в прошлом «весна»,
но нет ИХ аллеи милее…

Идут осторожно, негромкая речь,
щемящая нежность во взгляде,
не расплескали, сумели сберечь
Любовь, пусть и в скромном наряде…
-- -- -- -- --
А ныне хоромы, влекущие раем

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  12 июл 2018