Место для рекламы

Искренность - она в мелочах

Искренние чувства рождаются из мелочей.
Из едва заметных ежедневных лоскутков заботы…
Принести плед, если тебе холодно. Заварить чашку горячего чая, если ты устал и нет сил и желания делать это самому. В суматохе будней найти несколько минут, чтобы привезти тебе вкусняшку, если твое настроение на нуле. Десять раз на дню узнать, чем ты занимаешься. И не из праздного любопытства или оттого, что нечего больше спросить. А для того, чтобы в своих мыслях незримо присутствовать рядом с тобой, где бы ты не был. Подарить взгляд, до краев наполненный нежностью, который унесет все тревоги и коснется улыбкой твоих губ…
Вот в таких и еще сотне и тысяче других мелочей живет то, что называется отношением. Мы не всегда замечаем это… Еще реже ценим.
Но только после того, как ты проводишь несколько лет в одиночестве наедине со своими мыслями.
После адски больных неудачных попыток создать счастье с тем, кто заблудился по жизни и выхода искать не желает.
После сотни ударов и тысячи пинков судьбы, после заблуждений, слез, потерь и вновь обретенной веры в себя, в любовь, в будущее и в счастливое завтра, ты начинаешь благодарить небо за того человека, который наполняет твои дни этими волшебными мелочами.
Тебе хочется бесконечно говорить ему спасибо за то, что он просто есть… этот замечательный человек, который согревает твою душу теплом, дарит трепетную заботу и радует тихим счастьем своего присутствия в каждом дне твоей жизни.

Опубликовала    19 июл 2017
7 комментариев
  • Аватар ЕсеNия
    6 лет назад
    Ну, вот у меня получился баян)) Я все больше и больше удивляюсь тому, как именно одну и ту же цитату готовим или ставим часто в публикацию... Я вчера, когда в черновик оформляла, мне же не выдало вашей, т.к. я раньше публикации проверяла, а у вас в запасниках давно лежала смотрю) А подписку еще не успела просмотреть)
  • Аватар IrinaAleksss
    ЕсеNия
    6 лет назад
    я стараюсь проверять из черновиков или нет баяна.А то тоже бывало так попадала,иногда и в один даже день..а у меня тем более в черновиках много всего и в архивах..я каждый день много или сюда добавляю,или в папки на комп,или в инете...Просто бывает нашла,а ставить уже завтра не хочу,оставляю на потом.Часто бывает приносишь нового автора,поставишь несколько цитат,на время оставляешь его,потом снова к нему возвращаешься..бывает на одного приседаешь на долго)..
  • Аватар IrinaAleksss
    IrinaAleksss
    6 лет назад
    Часто и меня опережали некоторые)..Просто перед тем как ставить стараюсь проверять.Главное,чтобы поисковик на сайте сбой не давал,как бывало раньше.Вроде смотришь не определил.А потом.раз и повтор..
  • Аватар ЕсеNия
    IrinaAleksss
    6 лет назад
    Так меня очень улыбнуло то, что именно эту цитату мы решили поставить в один день, хотя у меня еще и другая ее цитата лежит на завтра)) Нет бы ту поставить...) Я просто со своим временем чуть затянула в публикации сегодня, вот и не проверила, поспешила) А вчера ж проверяла и не выдало ничего, т.к. вы публиковались вон в какое время, я уже спала в это время)))

Похожие цитаты

Дождись...

Иногда разговариваешь с человеком, слушаешь его искренние стенания, почему в жизни нет счастья, а у самой внутри стынет и холодеет кровь. Потому что ты отчетливо понимаешь, что человек в себе кладбище носит! Из событий, случившихся и нет. Из людей, прошедших мимо и задержавшихся на какой-то срок. Из неудач, падений, страхов, разрушенных надежд и несбывшихся желаний. И ведь все это не просто так! Не просто есть где-то в глубине, заброшенное и забытое! Каждая могилка аккуратно и бережно оформлена…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  12 дек 2016

Самые нужные люди

Самые нужные, желанные и долгожданные люди появляются в нашей жизни только тогда, когда мы освобождаем внутри себя пространство для их присутствия… Освобождаем от памяти, от прошлого, от страхов и собственных глупых запретов и рамок…

Настоящими мы становимся не в одиночестве. Одиночество лишь способствует очищению души. А истинных себя мы узнаем только с тем, кто открывает в нашем сердце мир добра, нежности, маленьких ежедневных чудес, улыбок и безграничного счастья…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  09 янв 2017

Благодарю 2016

И я осознала, что дошла до такого уровня, когда уже не хочется ничего просить. Нет надобности в просьбах.

Хочется только благодарить… И верить, что так будет и дальше. Что спустя год я вот также, оттаяв под струями горячего душа, упаду в чистую кровать, с запахом уюта и цветущих орхидей, и также скажу спасибо, только цифру поменяю…

И большего не нужно…

У меня есть время, 365 дней, чтобы сделать какое-то количество новых шагов к себе, есть место в лёгких для глубокого вдоха…

В моей квартире…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  06 янв 2017