Место для рекламы

ПРОТИВОЯДИЕ ПОЧТИ ОТ ВСЕГО ЕСТЬ

Даже от цианистого калия. И многие великие люди в тёмные времена, когда всех травили враги и завистники, носили противоядие с собой. И это им помогло уберечься. Их отравят, а они выпьют противоядие — и снова царствуют или картины пишут. Или статуи ваяют гениальные. Или войском командуют. И противоядие у нас всегда под рукой, в пределах доступа. Поговорили со злым вредоносным человеком, расстроились — поговорите с добрым, хорошим. Прочитали страшное или тревожное — прочитайте доброе, простое. Про любовь, или про то, как кого-то спасли и выручили. Если где-то огорчили, можно купить себе подарок или пирожное. Сахар иногда полезен при отравлении. Или можно немножко денег пожертвовать кому-то, кому плохо. Если толкнули больно — надо кого-то обнять. А боль утраты заглушить заботой о тех, кому она жизненно нужна. От всего есть противоядие, оно всегда под рукой. Не то что блаженство начнётся или эйфория, но последствия отравления смягчатся, и мы выживем. Главное — как можно скорее им воспользоваться, как можно скорее! Так древние философы говорили: бенедиктус уничтожает маледиктус. Благословение уничтожает проклятие. А добро уничтожает зло. Добро и любовь — универсальное противоядие.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  17 ноя 2016
6 комментариев
  • Аватар С ПРямБабаБахом
    7 лет назад
    все просто на словах, а на практике....
  • Аватар Ирина Асимова
    7 лет назад
    У вас много хороших и добрых вещей, Шамиль.
  • Вот подсказка ...что-то можно внедрить в жизнь,чем бесконечно плакаться
  • Аватар Галина Суховерх
    7 лет назад
    Есть ещё одно противоядие:мысленно поставить стену из прочного металла между собой и человеком,который пытается разрушить ваше биополе негативными поступками и пожелать ему добра....)
  • Аватар Nonstop
    7 лет назад
    Окружающие люди это -мы..Они отражение- наших мыслей и поступков...наших эмоций и страхов...Можно " спрятаться закрыться".. от негатива..Но проблему это не решит,,- закрылись от этого человека или ситуации спустя некоторое время возникает подобная предыдущей...Видимо все в нас. и плохое и хорошее . Если тебя проклинают то не стоит принимать эти страшные слова на свой счет и выпускать агрессию...( если это не угрожает вашей жизни или близких )
  • Аватар Nonstop
    Nonstop
    7 лет назад
    часто, в негативной оценке завистника,- звучит похвала в том что вы движетесь в правильном направлении ..Поэтому не страх а только уверенность должна сопровождать вас на этом пути... А кто посылает. негатив..желая унизить на сама деле унижает себя..- сказано ведь- " И последние станут первыми"...

Похожие цитаты

Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. И две девочки на руках. А крошечный мальчик умер. Денег очень мало, жить тяжело…
Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила.
А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные,
лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И дома завела патефон и станцевала немножко — она ведь два года не танцевала. И два года…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  22 авг 2016

Критика - наверное, это хорошо.

Полезно. Диккенс критиковал свою жену — она слишком полная. Оттого, что ест много жирной пищи и все на диване лежит. Она глупая и не о чем разговаривать. Детям мало внимания уделяет. И с психикой у неё неладно; припадки ревности и слезы на ровном месте. И великий, мой любимый писатель написал публичное письмо о своей жене — с критикой. И читатели сочувствовали гению. А я весь день думаю: немудрено растолстеть, если за 12 лет родишь 10 детей. Троих похоронишь. Будешь тут лежать на диване без сил…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  23 окт 2016