Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо.» Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо.»
Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо.» Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо.»
«Сейчас скажу красиво: хочешь быть мастером, макай свое перо в правду. Ничем другим больше не удивишь»
Те, кому я так или иначе помогаю, даже не подозревают, как они-то помогают мне.
… Ивлев еще раз приложился, долго пил… Потом наклонил бадью и вылил воду. Оба стояли и смотрели, как льется на землю, в грязь чистая вода.
«Вот так и с любовью, — думал Кузьма Николаевич, — черпанет иной человек целую бадейку, глотнет пару раз, остальное — в грязь. А ее бы на всю жизнь с избытком хватило».
Из романа "Любавины"
Он по-особенному умел говорить главное: негромко, как бы между прочим. И потому, может быть, это, сказанное тихо, искренне, входило в душу, оставалось в памяти.
…Представил Сергей, как заблестят глаза у жены при виде этих сапожек. Она иногда, как маленькая, до слез радуется. Она вообще-то хорошая. С нами жить-надо терпение да терпение, думал Сергей. Одни проклятые выпивки чего стоят. А ребятишки, а хозяйство… Нет, они двужильные, что могут выносить столько. Тут хоть как-нибудь, да отведешь душу: выпьешь когда-все легче маленько, а ведь они с утра до ночи, как заводные.
Из рассказа "Сапожки".
Владимир ГорбачёвНа свете нет злобнее шавки и скажу вам ради справки: издревле так повелось — брешет, но поджавши...
Ваш маклересли понимаешь, что неправильно, от чего кайфуешь?
Ваш маклерне поспоришь, умные мысли
Владимир ГорбачёвМир поделён на чёрное и белое, что в промежутке — всё «серо» … Противоположности составляют целое,...
Владимир ГорбачёвУ Буратино голова - деревяшка: не сглазить чтобы, лучше постучи. Сидел бы и сейчас ещё «дурашка»,...
Владимир ГорбачёвКабы шибко умным был я своим умом бы жил. Ну, а так приходится жить чужим, как водится...)) https...
Двенадцать струнОтличное стихо...)) Всякая девчонка со временем станет знойной тетей с коньяком...) А уж станет ли...
Двенадцать струня как-то старую Москву по картинам изучала...)
Валентина-СофиДа, Даре...
Спасибо)❤️
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffУважение к старости еще не означает автоматического уважения каждого
старого маразматика.
Галина СуховерхМне не скучно. Даже когда одна бываю.))
Даре МачаварианиЕвгений... Самое трагичное здесь то, что стены этой крепости строятся из тех камней, которые близкие...
#1624452 Изменить авторство на © Марк Аврелий 122«Размышления» 11?
#1319919 Исправить текст публикации?
#1266563 Исправить текст публикации?
#637721 Исправить текст публикации?
#578329 Исправить текст публикации?
#1627984 Повтор публикации #533843?
#918530 Повтор публикации #599007?
#694655 Исправить текст публикации?
#555681 Исправить текст публикации?
#502842 Исправить текст публикации?
все ⮕Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг
Женя Еременко 11 июня получил(а) Красный жемчуг
Нэта Вайт 11 июня получила Серебряный жемчуг