Место для рекламы

— Чем отличаются ведуньи, волшебники, маги, колдуны, шаманы? Или это названия одного и того же?
— В медицине есть врач-хирург, врач-ортопед, врач-онколог, врач-педиатр. В магии так же — какую науку я больше всего исследую. Например, если я исследую как работает человеческий мозг — это телепатия. Если я заставляю человека принять мои мысли — это телепатия насильственная. Если я умею передвигать предметы — это телекинез, значит я специалист в области телекинеза. Все названия типа волшебник, колдун — это все утилиты.

Сейчас любую тетку, которая ездит на БМВ последней модели и рулит коллективом в сто человек я могу назвать волшебницей. Обычному человеку это под силу, если он этого захочет.

Думаете каждому хотелось идти в магию? Когда в деревне 10 человек и умирающая бабка, которая умела целить всю деревню, принимала роды, была повитухой, выдергивала из села одну девочку, просто забирала, потому что «я прокляну твою семью, если ты мне не отдашь своего ребенка», и давала ей знания, обучала ее. Как собирать ягоды, какие травы, какими пользоваться кореньями деревьев, в какое время пить воду, в какое время ей мыться, почему лучше на рассвете умываться. У нее был опыт, переданный годами. Мы этот опыт принимаем и, понятное дело утром хотим его применить. Выходишь, и перед тобой зеркало, кран и хлорированная вода. И явно у тебе не получится ритуал омовения своей внешности, чтобы она омолодилась, потому что хлорка не очень хорошо действует на кожу.

Поэтому я считаю что все эти названия давались с учетом человеческого незнания, человеческой необразованности. Например, если человек говорил на тарабарском языке, его называли «колдун», а он всего лишь на английском разговаривал. Вы сейчас увидите китайца, он заговорит, а вы подумаете что он заговор читает, и вы его сразу — «ведьмак». Тибетский целитель иголки в вас вставляет — вы говорите: «вот волшебник». Из-за малого количества образования давались определенные ярлыки, когда человек больше знал.

Мы сейчас тоже даем ярлыки: у вас есть хирург с золотыми руками, а есть… Коновал. Это все оттуда. Вы же даете оценку этим людям, причем даете ее со своей точки зрения, потому что вы попробовали это на себе. Вам плохо выдернули зуб и следовательно это уже не волшебник. Так же и с магами. Наколдовал какой нибудь ерунды, его взяли и сожгли. И нету больше такого колдуна.

Различий нет. Есть специфика, специализация и русло по которому идет тот или иной человек, изучая философию, эзотерику, магию, волшебство и работу мозга.

Опубликовал(а)    07 июн 2016
0 комментариев

Похожие цитаты

Даже если весь мир встанет против моих близких,
То я встану рядом с ними — против всего мира

Опубликовал(а)  Istina13  12 дек 2013

…Мысли простого человека, соединенные с множеством таких же устремленных — МОГУТ ИЗМЕНИТЬ ВЕСЬ МИР.
осознай, что помочь себе и всей планете можешь только ты САМ, и никто другой…

Опубликовал(а)  Аня Сологубова  23 мая 2016

… дождь имеет свойство целовать твое лицо, когда ты закрываешь глаза и поднимаешь его к небу…

Опубликовал(а)  Аня Сологубова  03 июн 2016