Место для рекламы

Нынче стало модно говорить, что Сталин гений.
Какой же надо быть конченой циничной и убогой мразью, чтобы так говорить и думать.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДмиртий Паклин  18 мар 2016
16 комментариев
  • Аватар Марена
    8 лет назад
    так ... приду с субботника таки наберу разоблачение - действительно достает иногда - а пока вот это почитай:
  • Аватар Марена
    Марена
    8 лет назад
    ИСТОРИЯ НОСТИ-МЛАДШЕГО И МАРИИ TOOT
    Способ управления нужно угадать. Ну, а догадливость редко бывает свойственна умному человеку: умные люди обычно не гадают, а хотят чего-то, к тому же часто не того, чего желают люди неумные, а это уже само по себе скверно. Поэтому упаси бог любое честное правительство от умных губернаторов. Вполне достаточно, если они только кажутся умными.
    Кальман Миксат
  • На месте товарища Кальмана я в конце бы еще добавил -
    И потому я покупаю морковь в супермаркете, а не на базаре.
  • ЗА
    Закиров Айдар
    8 лет назад
    просто не замечают разницы между гением и гиеной?))
  • Аватар Парус
    8 лет назад
    Ну, причем здесь мода? За Сталина говорит миллион дел, против - миллион расстрельных дел.Туда же в кучу - кроме жертв, есть те, кто стрелял и охранял, писал доносы. Каждый выбирает своё мерило. Ну, были в прошлом Сталин и Иван Грозный, еще раньше были неандертальцы с дубинами...историю необходимо изучать и помнить, но вечно зацикливаться на ее негативных моментах не стоит.
  • Иван Грозный ангел по сравнению...
    Никакие дела не оправдывают миллионы уничтоженных жизней и судеб. Если человека после плена мог попасть как предатель исключительно в лагерь, то хотелось бы, чтобы те, кто ищет ему оправданий (оправдывая преступления новой власти) сами ни за что там побывали.
    И снова ты оправдываешь упыря
  • Аватар Парус
    Дмиртий Паклин
    8 лет назад
    Нет, я не оправдываю. Более того, "гений-тиран" как-то не укладывается в моём сознании. Но я не могу осуждать тех, кто видит реальность по-своему.
  • так и хочется сказать сталинистам,давайте,отечество в опасности,станьте рабами да крепостными,страну надо поднимать!Многого добьемся!!Ну,что правда,у этого упыря страсти к деньгам не было.
  • Между прочим Сталин победил в ВОВ и поднял после войны огромную страну!!! А стрелял тех, кто сейчас к власти дорвался и обирает народ!!! А вот кто такой Паклин??? Х З, знать ни кто не знает, чмо видимо какое то!!!

Похожие цитаты

20 шуток от Иосифа Сталина

Товарищ Сталин обладал специфическим чувством юмора, специфическим, но очень остроумным. Иногда свои решения и умозаключения он озвучивал с юмором, но тем, кому он это говорил было далеко не до смеха.

1. При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?» Название автомобиля сразу изменили.

2. Из воспоминаний одного из охранников Сталина А.Рыбина. В поездках Сталина часто сопровождал ох…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  16 окт 2014

Коррупция при Сталине.Как это было

5 марта 1953 года смерть Сталина

Николай Карамзин, когда его попросили одним словом описать состояние дел в России, ответил: «Воруют». Коррупция в России была всегда, но её масштабы в разные эпохи были разными. Была она и при Сталине.

Ленинградские «скорпионы»
Одно из самых громких послевоенных дел о взяточничестве и «кумовстве» разворачивалось в Ленинграде. Город-герой, едва оправившийся от ужасов Блокады, захлестнула мощная волна преступности: несмотря на строгие регламенты о въезде и прописке граждан, его наводнили всевоз…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалу  05 мар 2016