То делается нашим, что выстрадано, выработано; что даром свалилось, тому мы цены не знаем.
То делается нашим, что выстрадано, выработано; что даром свалилось, тому мы цены не знаем.
В мире нет ничего разрушительнее, невыносимее, как бездействие и ожидание.
В эти-то минуты я только и верю. Это святые минуты душевной расточительности, когда человек не скуп, когда он все отдает и сам удивляется своему богатству и полноте любви.
Но эти минуты очень редки; по большей части мы не умеем ни оценить их в настоящем, ни дорожить ими, даже пропускаем их чаще всего сквозь пальцы, убиваем всякой дрянью, и они проходят человека, оставляя после себя болезненное щемление сердца и тупое воспоминание чего-то такого, что могло бы быть хорошо, но не было.
Надобно признаться, человек очень глупо устроил свою жизнь: девять десятых ее проводит в вздоре и мелочах, а последней долей он не умеет пользоваться.
Сожитие под одной крышей само по себе вещь страшная, на которой рушилась половина браков. Живя тесно вместе, люди слишком близко подходят друг к другу, видят друг друга слишком подробно, слишком нараспашку и незаметно срывают по лепестку все цветы венка, окружающего поэзией и грацией личность.
Все стремления и усилия природы завершаются человеком, к нему они стремятся, в него впадают, как в океан.
Теперь, за тридцать лет от роду, он, как шестнадцатилетний мальчик, готовился начать свою жизнь, не замечая, что дверь, ближе и ближе открывавшаяся, не та, через которую входят гладиаторы, а та, в которую выносят их тела.
Кто виноват
Владимир ГорбачёвСмотрю я на квадрат, а вижу черноту — намалевал Малевич наверное мечту....))
Наташа ВоронцоваУ меня комплексов нет))) Я всё о себе знаю, и никогда не пытаюсь казаться тем, кем не являюсь. Женщи...
Валентина-СофиСпасибо, Амалия)😘
Валентина-СофиМудрая бабушка.🙏👍
Амалия Сирин ИсраиловаКак всегда от текста светло🥰🤗
Алексей СолдатовПовязку из заблуждений и комплекса принцесс с глаз снимите, женщины, и будет вам сверх счастье.
PS...
Двенадцать струнЕсли ты не созерцатель стихии из окна, а стихия изучает тебя, играет с тобой, то шансов остаться пре...
Владимир ГорбачёвРесурс у каждого огромен, Его Природа-мать дала. И, понимая, сей феномен, Убереги нас Бог от зла....
Владимир ГорбачёвПо миру молва идёт — бережливость бережёт. Время камни собирать — время их разбрасывать. Чтобы б...
Борис Аникин 3Кабы сам не наблюдал,никто бы не узнал.:)
Наташа ВоронцоваЕсть рифмоплеты, есть поэты,
Зануды, балаболы, толстяки,
Брожу в отчаянье по свету,
Попрятались...
Галина СуховерхПомню этот момент... Сергей Бондарчук играет главную роль..
Алексей СолдатовАвтор придерживается сухого закона с мая 2009 года. А вот боксом и борьбой занимается постоянно, а т...
#1558044 Исправить текст публикации?
#1051777 Изменить авторство на © Вячеслав Полунин 17Интервью Славы Полунина «Лицедеи»?
#1823412 Исправить текст публикации?
#2228315 Повтор публикации #521601?
#350647 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#288670 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#350645 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#2227831 Исправить текст публикации?
#2227653 Повтор публикации #1150632?
#2227568 Повтор публикации #40315?
все ⮕
Книга Книга 05 мая получил(а) Белый жемчуг
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг