только наши люди могут
по телефону целый час
вас материть, но не ругаться
а с днм рожденья поздравлять
только наши люди могут
по телефону целый час
вас материть, но не ругаться
а с днм рожденья поздравлять
Мне кажется, мы все людьми рождаемся,
И только лишь потом, через года,
Звереем, и в мутантов превращаемся,
Такая вот у общества беда.
Крысятничаем, бычимся, собачимся,
Скотинимся, свинячим, и мычим,
Мы ржем, и обезьянничать пытаемся,
Ишачим, петушимся и козлим,
Кукуем, попугайничаем, каркаем,
Стервятничаем, иногда клюём,
Живем, по сути, жизнью очень яркою,
Вот только жаль, как люди, не живем…
© Copyright: Зульнора, 2012 Свидетельство о публикации №112012108233
Я ненавижу лживых лицемеров
Где злоба, зависть, алчность правят балом
И хитрые… «добротные» манеры
Я честно говорю… от них устала
Зачем фальшивить… не любя смеяться
Зачем напрасно льстить, где дружбы нет…
Ведь честным надо быть, а не казаться
Тогда исходит, благородный свет
Гораздо ближе тот, кто скажет грубо
Пускай со злом… но правду говорит
Чем тот… кто за глаза меня не любит
Ну, а в глаза мне…"благородно" льстит!
Виртуальный формат — иллюзия
Там, где каждый и царь и бог!
Но богат этот мир конфузами
Ники прячут в себе подвох!
Вот девица под авой значится
Ник красивый, зовут Мирель.
На Багамах в цветастом платьице
Прям бомбезная топ-модель.
Женихов закрома забитые:
Одноклассники, инстагамм,
На фейсбуке, в ВК и в твитере
Рьяно лайкают тут и там.
https://www.stihi.ru/2019/06/25/7859
Много синяков и шишек
В жизни еще будет,
Чтобы из простых людишек
Получились люди.
Какими подлыми бывают люди!
Им помогаешь, душу открываешь,
Им преподносишь блага, как на блюде.
А что взамен от них ты получаешь?!
«Удар в затылок», «ножик в спину»!
И имя доброе — втоптали в грязь!
«За что же это?!», — я в сердцах им кину,
«За всё, то доброе, что сделала для вас?»
Но что им крик, хоть бейся им об стены!
Им всё равно, понять ведь, не дано.
Их совесть криком, плачем не заденешь,
Им на людей по сути — всё равно.
Евгений Снежин -БригиневичОТлично и прикольно так!!)..
Браво!!)
Алексей СолдатовЭто будет для вас домашним заданием - для чего нужна святость.
Немного поясню. Например, чтобы бит...
Константин БалухтаДа, Тиночка!
Александр КарбовскийСожму я время и разожму.
И будет оно как пружина.
Я руку тому человеку пожму
ведь он настоящий му...
Александр КарбовскийЭти места различаются по глубине наполняемости
MagistikaСолнышку, разумеется, всё равно на людей. Если они сами о планете не думают, ибо думать им нечем.
MagistikaВ разных переводах "запах" и "аромат".
(я привела только два перевода, но их гораздо больше)
📚Д...
Евгений Снежин -БригиневичАА. . аа !?
ТАК точно
- так оно и есть
- на самом деле!?
Евгений Снежин -Бригиневича у кого Что болит? !
ТОт про то и говорит!!)
Надежда ПлавскаяСпасибо большое за Ваши слова,Евгений!
Мне очень приятно, что уделили мне своё время.
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг