Никакие идеи не способны объединить людей, это иллюзия. По-настоящему объединяют только страх и ненависть. Все прочие ассоциации — культурные, идеологические, религиозные — профанация. Попытка отдельных субъектов казаться лучше.
Никакие идеи не способны объединить людей, это иллюзия. По-настоящему объединяют только страх и ненависть. Все прочие ассоциации — культурные, идеологические, религиозные — профанация. Попытка отдельных субъектов казаться лучше.
Окружающий нас мир иллюзорен. Кто подтвердит, что предмет, кажущийся нам твердым, в действительности твердый? Мы думаем о геометрии пространства, но с чего мы взяли, что пространство вообще строится по законам геометрии? Почему мы измеряем время последовательностью событий, и в этом ли суть времени?
Материальный мир, состоящий из физических предметов, по большому счету — блеф, картинка, нарисованная нашим мозгом. Мир вокруг нас, конечно же, существует. Но то, что мы видим, это только одна из версий подлинного мира. Это версия истины, созданная нашим сознанием, нашими органами чувств. Дело в том, что обычный человек не способен выйти за границы своего мира, он — его узник.
Разные люди всё равно будут воспринимать нас по-разному. Ведь они сами отличаются друг от друга, и восприятие реальности у них тоже не одинаковое. А с другой стороны, это иллюзия, что таким образом можно стать собой. Это заблуждение. Напротив, если вы хотите быть собой, вы должны позволить другим людям относиться к вам так, как они хотят. Вы должны это отпустить. Тогда вы перестанете волноваться, что вы какой-то «не такой». А как только уйдёт этот страх, появитесь вы.
Душа как птенец. Приходя в этот мир, она смотрит на него из родительского гнезда. Она может петь и веселиться, беззаботно глядеть вокруг, наслаждаясь прекрасными видами. Наивность ребёнка — это счастье души. Но проходит время, человек становится старше, и наступает момент, когда кто-то выталкивает его душу из «гнезда». Но речь не идёт о родительском доме, речь идёт о том доме, что вырос внутри самого человека.
Этот внутренний дом человека, это внутренний уклад его жизни — его картина мира, его п…
Мы создаем обстоятельства, заложниками которых оказываемся.
.в любых обстоятельствах нужно сохранять верность себе.
И пока у тебя есть возможность совершать поступки — ты должен действовать.
Ошибка совершена, и надо ее исправлять, даже если тебе кажется, что время упущено и шансов уже нет.
Надо попытаться…
.Тебе стыдно и неловко быть человечным.
Ты не смог принять свою человечность. ты испугался ее.
И чтобы спрятать свою подлинную сущность поглубже, ты стал ненавидеть других людей.
Но тв…
Часто так бывает — человеку кажется, что он страдает, но на самом деле это только маска. Иногда люди так свыкаются с этой ролью, с этим имиджем, что уже и сами не могут отличить — где у них настоящая боль, а где разыгранная.
Анхель де Куатье "Поединок со смертью"
FillosoFА приглядишься, так жизнь в клетке.
На прививку, к грумеру, на выставку, в отпуск..... Все время в...
Славик ЯшевНет, не хочу так сильно их пугать, а они уже и так сильно наложили в штаны...
Славик ЯшевБлагодарю, желаю и вам такие же комплексы... 😊
FillosoFЕщё герань надо посадить
ПаленныйБыстро очнись,сколько можно спать))
ПаленныйВот те нате,кувыркались на кровати,
Душа в душу завернулась...))))
Высокие отношения,высокие...
О...
ПаленныйКто сказал что она умирает последней,до нее и после нее ээээээ...сколько умерших)))
ПаленныйКатя у вас мужской род переходит в женский...
ПаленныйДа нет...используя доброжелательные методы -так вы показываете коварство мести
Amor FatiДеньги не помогут нам в могиле, Деньги не заменят нам любви . Только почему же ради этой пыли, Лю...
МираланаБоже, как это страшно... В моей жизни такое общение с «младенцами-отказниками» было дважды... И я за...
ПоликсенаПо моему такой случай был у всех. Я тоже, когда училась в городе снимала квартиру у бабушки, и понач...
#2172562 Повтор публикации #1898178?
#2172969 Повтор публикации #1353845?
#2173561 Повтор публикации #865486?
#2176645 Повтор публикации #757007?
#2177463 Повтор публикации #878497?
#2178015 Повтор публикации #799504?
#2183113 Повтор публикации #1376077?
#2183729 Повтор публикации #856767?
#2187067 Повтор публикации #792280?
#2187446 Повтор публикации #797111?
все ⮕Арыстан Тастанов 4 04 апреля получил(а) статус автора
Арыстан Тастанов 4 02 апреля получил(а) Серебряный жемчуг
Арыстан Тастанов 4 01 апреля получил(а) Красный жемчуг
Владимир Кириченко 01 апреля получил Золотой жемчуг
Amor Fati 30 марта получил(а) Красный жемчуг
_Who_the_f-ck_is_Alice_ 26 марта получила Белый жемчуг
Сергей Правдоискатель 25 марта получил статус автора
Поликсена 25 марта получила Бронзовый жемчуг
Фёкла Какая-то 24 марта получил(а) Белый жемчуг
Наталья Антонова _ ANA 23 марта получила статус автора