Последней спичкою в зубах не ковыряют: Промерзнут до костей — костер и разожгут. Последние слова на ветер не бросают, Последние слова для Бога берегут.
Мы в детстве были много откровенней. - Что у тебя на завтрак? — Ничего. - А у меня хлеб с маслом и вареньем. Возьми немного хлеба моего… Года прошли, и мы иными стали, Теперь никто не спросит никого: - Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли? Возьми немного света моего.
Станция Жизнь. Первозданный рассвет. Звон колокольный, на яблонях — цвет. Но утомленно бубнит проводник: — Поторопитесь, стоим только миг.
Я поэт, я не гнусный обманщик, Никогда не солгу, хоть убей: Мой любимый цветок — одуванчик, Мой любимый певец — воробей.
Мы в детстве были много откровенней: — Что у тебя на завтрак? — Ничего. — А у меня хлеб с маслом и вареньем. Возьми немного хлеба моего…
Года прошли, и мы иными стали, Теперь никто не спросит никого: — Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли? Возьми немного света моего.
Не убивайся, человече, Что еле движутся дела, Что ненаглядная далече, Что вьюга окна замела. Пока в природе двоевластье Чудной четы — добра и зла, Исключено сплошное счастье, Исключена сплошная мгла.
Константин Балухта Не помню, Володя.
Демура Замечательный экспромт.
Григорьевна А мне бы хоть глазком увидеть море, Услышать крик чаем на морском просторе, Побродить по краешку в...
Влад56 Может стремления были слишком стрёмные?🤔
OnMyOwn777 📚Путь жизни ... ПОЛЬЗА МОЛЧАНИЯ ... 5 Кто много говорит, тот мало делает. Мудрый человек всегда...
Григорьевна Ты изменил мне, значит предал, Предал наши чувства и любовь, Растоптал то, чему был предан, Жене,...
OnMyOwn777 Нашёлся оригинал👍: 📚ПСС. Том 42. Круг чтения. Том 2 ... 28-е октября ... 7 И то, что мы назы...
Natali Leonova ♥️⭐️🌙☀🌤💥🌈🔥
OnMyOwn777 И то, что мы называем счастьем, и то, что мы называем несчастьем, одинаково полезно нам, если мы смо...
OnMyOwn777 📚Лев Толстой о величии души человеческой. Путь Огня Составитель: М. А. Орлов ... Препятствиями ра...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
осенняя лирика
среда
бабье лето
утро
жизнь
люди
любовь
стихи
юмор
душа
осень
бог
время
любовная лирика
мир
мысли
счастье
чувства
Наташа Воронцова
Константин Балухта
Natali Leonova
Валентина_Захарова
Григорьевна
Демура
Надежда Плавская
Николай Гольбрайх
Tatyana Schastye
Александр Карбовский