Место для рекламы

Я иду по тонкому льду… Босиком… Короткое платьице и шёлковый платочек… Я не чувствую холода, лёд под ногами трещит и обжигает… Главное не смотреть под ноги… Смотреть вперёд, а лучше в небо… И вот она середина реки… И назад уже не повернуть, я оглядываюсь и вижу как блестит вода, лёд растаял от прикосновений моих ног… Надо идти дальше… Надо идти осторожно, спешить не стоит, каждый шаг может стать последним… И я иду и уже не оборачиваюсь, я знаю, что дойду до берега и буду стоять на земле… Я буду спокойна и уверенна и больше не буду ходить по тонкому льду…

©
Опубликовала    09 ноя 2015
1 комментарий

Похожие цитаты

Что-то...

Ржавый гвоздь, заколоченный в стену, и эта ненавистная цепь, которая давила, не давая вздохнуть, — какие мучения она причиняла ему… Облако посмотрело в небо — там так свободно, легко меняя формы, проплывали его братья… Смутно, но и оно помнило эту легкость… В который раз оно собралось с силами и с разбега устремилось в небо, ощущая ветер… Оглянулось и сжалось, предчувствуя рывок… Железные звенья ударились друг о друга и с силой потянули его назад…
— Сидеть! Место! — раздалось громкое бульканье…

© Anna Mart 63
Опубликовала  пиктограмма женщиныAnna Mart  09 окт 2015

Жемчужина

Ранним утром, когда солнце только показало свои первые лучи и озарило гладкую поверхность воды ласковым золотистым светом, молодой парень купался в море… Он нырял с открытыми глазами и его переполнял восторг от увиденной красоты подводного мира. Стая серебристых рыбок тонким ручейком проплывала мимо, прячась в зарослях водорослей. Между камнями он увидел большую раковину. Поднялся к поверхности, чтоб вдохнуть побольше воздуха и вновь нырнул, подплывая к ней поближе. Недалеко от раковины он увиде…

© Anna Mart 63
Опубликовала  пиктограмма женщиныAnna Mart  17 окт 2015

Трамвай

Я шёл, под дождем, слегка покачиваясь. Зима не баловала снегом, казалось, небо затянуло на месяцы. Не было больше сил смотреть в окно… Не было больше сил видеть обои в цветочек, перебирать фотографии, листать, зачитанные до дыр, книги…
И я, как ребенок, радовался прохожим, вглядываясь в их лица.
Кто-то больно дернул меня за плечо, девушка, размахивая руками, показывала на отъезжающий автобус.
— Ну, вот… Замечтался, опять чуть не задавили. — подумал я и улыбнулся, смотря, как она покрутила у вис…

© Anna Mart 63
Опубликовала  пиктограмма женщиныAnna Mart  27 окт 2015