Место для рекламы

Выбор всегда за тобой

Если скажут тебе,
иди, — то беги, не чуя ног под собой, чтоб тропинка вилась выше всех облаков

Если скажут тебе,
сними, — то снимай и дари. Все дары превращаются в гроздья рябин, в ожерелье благих невесомых снов

Если скажут тебе,
ненавидь… Отвернись и забудь. Посох может опорой быть, а может копьём. Выбор всегда за тобой

Если скажут тебе,
привыкай — думай в тот момент о своём. Каждый звук пожелания обратить можно в пыль или прах, только пыль со звёздных дорог не ранит ног, а освещает грубую надёжность основ

Если скажут тебе,
переступай… Думай прежде, через что и кого. Твоё оно или чьё-то ещё. И не делай чего-то взаймы. Делай, — будто глядишь в детские очи свои, в свои ясные дни

Если скажут тебе,
желай! То тесёмки развязывай и отпускай. Пух из перин, себя из оков, птиц из рамок картин, буквы из лабиринта точек и запятых.
И свет клинышком забивай на цветущем лугу. Здесь и храм, и распутье дорог, здесь гнездо и покой. Здесь растёт моя/твоя вера в себя и в людей.

Опубликовала    13 окт 2015
0 комментариев

Похожие цитаты

дайте право выбора.....ведь нам Бог его тоже дает...

Холодный снег.

Я действительно помню снег! Он падал огромными белыми хлопьями. Мы шли с какого-то концерта, и я даже не помню, как с ним познакомилась. Мы не заметили, как пролетели шесть часов скучнейшего концерта!

Он всегда держал меня за руку. Даже теперь, спустя столько времени, я не могу понять почему. Может быть, боялся меня потерять.
Я ловила снежинки и мне кажется, что я до сих пор помню каждую. Для меня рай не был тёплым и солнечным местом: я представляла его заснеженным, сверкающим…

© шокк 1
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  21 ноя 2013