Место для рекламы

Русофобы начали подсчитывать стоимость российских "Калибров". И это хорошо!

Это очень хорошо. Потому что это значит — других аргументов не осталось. Пошёл последний козырь — ЭТО ДЛЯ РОССИИ ОЧЕНЬ ДОРОГО…

Не даю ссылку на блоги соответствующих баксолюбов и хачукакуних — при желании легко найдёте сами, Например «Верола» просто висит в топе, как приклеенная.

Для тех же, кто учится думать самостоятельно и у кого кричалка «рашкекирдык» не перекрыло думательный канал, предлагаю свой вариант «выгодно-не-выгодно»

— Катастрофически невыгодно оставлять в состоянии эйфории террористов, потому что потом придётся с ними сражаться у себя дома. И тогда стоимость «Калибров» сегодня с лихвой перекроют убытки от военных действий на собственной территории — завтра

— Катастрофически невыгодно давать конкурентам поставлять свой товар (катарский газ) и «сланцевую» - добытую ИГИЛом в Ираке и Сирии нефть — на занятый тобой рынок, в прибыли которого стоимость ракетной атаки с Каспия теряется, как песчинка на пляже.

— Катастрофически невыгодно создавать у «наших заокеанских партнёров» иллюзию собственной неуязвимости, потому что она чревата абсолютной и тотальной катастрофой, где убытки считать уже будет некому…

Ну и подробнее останавливаясь на последнем пункте, повторю ещё раз то, что уже написал в заметке: Куда пальнули корабли Каспийской флотилии?

Старт «Калибров» с Каспия оставил информационный шлейф на утреннем небе, на котором умные люди смогли прочитать чёткую и однозначную надпись: ЖОПА ВСЕЙ СИСТЕМЕ БЕЗОПАСНОСТИ НАТО В ЕС.

Потому что:

1.Крылатые ракеты не видит хвалёное ПРО

2.Позиционные районы базирования российских ВМФ в Чёрном (а теперь — и в Средиземном) морях, у Кольского полуострова и (чем чёрт не шутит) — даже на Ладожском и Чудском озёрах, накрывают «Калибрами» всю территорию ЕС, как бык овцу, и противодействовать этому некому и нечем.

На парирование этой новой для Запада угрозы потребуется денег столько, сколько нет сейчас ни у Европы, ни у «наших заокеанских партнёров». А значит — в качестве меры противодействия — только частная смена подгузников и завывания всяких-разных верол на тему дикой дороговизны ракетного оружия для РФ.

P. S. А тем временем великобритты сообщили о намерении разместить свои войска в Прибалтике. В свете ситуации с беженцами и перемещении ИГИЛ в Европу, интересно, британцы свои войска в Прибалтике таки размещают или — правильнее сказать — эвакуируют?

Опубликовал    12 окт 2015
3 комментария
  • Аватар 12947
    8 лет назад
    1.Стоимость брента уже перекрыла стоимость калибров.
    Истерика в том, что будет если нефтепромыслы ИГИЛ перейдут к Асаду, а стоимость брента вывалится за 100.
    2.Уроды от расчетов всегда говорят, что Запад считает очень хорошо, а мы - ни фига. Тогда - куда Запад выбросил деньги в Сирии, в размещении у наших границ.
    3.Уроды от расчетов всегда издеваются над Сталиным, которого врасплох застал Гитлер. Калиброванные залпы -профилактика для всех, кто мечтает попробовать застать врасплох опять.
  • AS
    Alex Sneg
    8 лет назад
    ну да..) просто бизнес и ничего личного ..)
  • С
    Свет
    8 лет назад
    - Пусть лучше посчитают свои убытки, пока это еще возможно..".Сахар в стакане тает до последнего кристаллика")))))))))

Похожие цитаты

Туристы ИГИЛ ломятся из Сирии в Европу

Не высохли ещё чернила на заметке: Где и когда будет организована «Новая Сирия»?, как предсказания, в ней указанные, начали сбываться. При первых же ударах с воздуха техразведка РФ зафиксировала резкое увеличение трафика по каналам спутниковой связи из Сирии с США. А на третий день зафиксированы первые «туристы», которые решили плюнуть на Асада и священный джихад и передислоцироваться куда глаза глядят. А глядят они туда, где офигевшие от сытой жизни бюргеры и ситуайнены, занимаются рисованием с…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  04 окт 2015

Хрясь! Почему русские ошарашили Запад в Сирии

Всего-то ничего прошло с начала военно-воздушной операции ВКС России в Сирии. Пойманные на враках с поличным, ошарашенные западные и другие СМИ оставили заготовленные вбросы HD-картинок с якобы разорванными русскими бомбами детей. Отзвучали леденящие душу подробности от лондонских свидетелей абу-аль-валидов из погребов в окрестностях Дамаска и других неоднозначных дочерей сирийских офицеров. Закончились бесплодные попытки возглавить и направить ярость русских на выгодных Западу и саудитам негодя…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  05 окт 2015

Переключая каналы (некоторые итоги недели)

Неделя была крайне богатой на события. Что запомнилось:

1. Выступление Путина в ООН.

Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха:

— Что такое хорошо и что такое плохо?

В нашем, правда, случае, не сын пришёл, а отец, но не в этом суть. Суть в том, что взрослый человек в течении пятнадцати минут пытался донести до других взрослых людей простую мысль о том, что нападать, разрушать, грабить и убивать — не есть хорошо.

Некоторые его там слушали, буквально открыв рты и выпучив глаза, мол, как это…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  06 окт 2015