Место для рекламы

Она всегда умела привести цитату, — а это хорошая замена собственному остроумию.

Опубликовала    07 окт 2015
0 комментариев

Похожие цитаты

Сколько бы мы этого не отрицали, но в глубине души мы знаем: всё, что с нами случилось, — мы заслужили.

Опубликовал(а)  Alexandri-i  04 янв 2013

Люди злы в той мере, в какой несчастны

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  04 дек 2014

Когда люди уверяют меня, что первое впечатление от человека никогда их не обманывает, я только пожимаю плечами. По-моему, такие люди либо не слишком проницательны, либо чересчур самонадеянны. Что до меня — чем дольше я знаю человека, тем загадочней он кажется; и как раз про самых старых своих друзей я могу сказать, что не знаю о них ровным счетом ничего.

Опубликовала  пиктограмма женщиныNenatan  16 дек 2013

Рождественские каникулы

1) Удивительно, какие разные чувства вызывает в разных людях одна и та же музыка.

2) Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

3) Отдых, покой, тишина, одиночество. Похоже, такую роскошь могут себе позволить только очень богатые, а ведь это ничего не стоит. Странно, что так трудно этого достичь.

4) Влияние — ним женщина дорожит даже больше, чем любовью мужчины к ней, независимо от того, идет ли речь о сыне, о муже, о любовнике или о ком-то еще.

5) Нет ничего на свете коварней женской лести: потребность в этой лести так в нас велика, что можно стать ее рабом.

6) Когда человека нет рядом, его идеализируешь, на расстоянии чувство обостряется, это верно, а увидишь его снова — и удивляешься, что ты в нем находил.

7) Глупость человечества такова, что им можно управлять словами.

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  27 дек 2012

Подводя итоги

1) В больших городах люди напоминают камни, насыпанные в мешок: их острые края постепенно стираются, и они становятся гладкими, как галька.

2) На мой взгляд, то, что правильно для одного, вполне может быть неправильно для другого. Сам я, например, больше всего хотел, чтобы меня оставили в покое, но я обнаружил, что это — редкий случай; другие люди, если я оставлял их в покое, считали меня неотзывчивым, равнодушным эгоистом.

3) У меня нет врожденной веры в людей. Я склонен ожидать от них скорее…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  27 сен 2012